E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Законные шашлычные вечеринки: пять причин переехать в свой дом

Законные шашлычные вечеринки: пять причин переехать в свой дом

Где найти коттедж, чтобы не распрощаться с городскими благами

На своем участке можно жарить шашлыки на мангале

Каждый год люди возмущаются, что пожарные запрещают майские шашлыки. Но на самом деле если соблюдать простые правила, то барбекю-вечеринки устраивать много где можно. Например, на собственном участке можно пользоваться мангалом, если он стоит в 50 метрах от построек и рядом есть вода или песок, чтобы можно было затушить угли в случае чего. И такая свобода действий — одна из причин, почему люди перебираются жить в коттеджи или используют их в качестве дачи. Какие причины есть еще — в обзоре.

1. Теперь не надо ехать далеко


Чтобы поселиться в своем доме с приусадебным участком, не обязательно уезжать куда-то в глушь. Сравнительно недавно в России появилось понятие «субурбия». В буквальном переводе на русский язык этот термин обозначает «предместья мегаполиса, его население и образ жизни». В Екатеринбурге яркий пример субурбии — жилой район Исток, который реализует PRINZIP.

Исток — новый жилой район Екатеринбурга. Согласно генеральному плану застройки, в нем запроектированы многоквартирные дома разной этажности, таунхаусы, коттеджи, школы и детские сады. Общая площадь района составит более 2 миллионов кв. м жилья, которые расположатся на участке площадью 3500 га.

Его строительство началось с микрорайона Южного, где предполагается около 150 коттеджей от 60 до 200 кв. м, которые рассчитаны на постоянное проживание. Первые дома появились в границах улиц Николая Демина, Славной и Южноистокской. Этот квартал окружен лесом, в котором есть озеро с приятным пляжем — максимально загородная атмосфера. Но при этом рядом поселок Исток, где есть магазины, аптеки, медицинские учреждения, школы, детские сады и остановки общественного транспорта. Сюда можно заказать пиццу или роллы. А главное — это черта Екатеринбурга, потому городская прописка никуда не денется.

Проект расположен в Октябрьском районе

От Южного до центра города можно добраться за 30 минут на автомобиле или за 40 минут на общественном транспорте — остановка находится в 15 минутах ходьбы от нового квартала коттеджей. А если необходимо в другой район Екатеринбурга или за город, то Объездная и ЕКАД, куда удобно выезжать с Сибирского тракта, значительно сэкономят время.

От площади 1905 года до Истока ехать на автомобиле около 30 минут

2. Не надо ждать новоселье два года


Многоквартирные дома в среднем строят 1,5–2 года. Чтобы отстроить и благоустроить в Южном квартал на 35 коттеджей (первую очередь строительства), потребовалось менее полугода.

План застройки

Вокруг каждого домовладения установлен белый штакетник. Он разграничивает участки и не создает эффекта колодца, как бывает в случае с высокими заборами из профлиста или кирпича, например. Чтобы удобно было передвигаться, в Южном оборудованы два внутриквартальных проезда. Вдоль них установлены высокие фонари. Перед каждым домом есть площадка, вымощенная бехатоном — тротуарной плиткой. Здесь можно сделать зону барбекю по всем правилам пожарной безопасности или парковку.

Между тротуаром и участком есть буферная зона, так что никто не будет ходить под окнами

На участках есть станция биологической очистки (индивидуальная канализация) и скважина, чтобы не было проблем с подачей и отведением воды. Также все дома подключены к электросетям. Коммуникации в Южном проведены подземным способом, так что здесь нет труб и проводов, которые не только портят внешний вид, но и выглядят небезопасно.

В некоторых коттеджах уже оборудованы санузлы

3. Свобода выбора и действий


Просторные квартиры сегодня стоят столько же, сколько и коттедж с участком. При этом, чтобы сделать в квартире перепланировку, надо разрешение БТИ. Камин в квартире — только био. Сауна — только инфракрасная кабинка. Перекрасить балкон или поменять остекление на нем — надо разрешение ТСЖ, так как не во всех домах можно менять экстерьер.

Зато в коттедже практически никаких правил. Главное — выбрать размер и стиль дома. В Южном есть одно- и двухэтажные коттеджи площадью от 50 до 184 кв. м. Построены в пяти стилях, которые подобраны согласно трендам на загородное жилье и неоднозначному уральскому климату. Все здания отличаются энергоэффективностью.

Барнхаус

Это дома в современном архитектурном стиле, сочетающем лофт, минимализм и биотек. Для него характерны каркасная основа, устойчивая прямоугольная форма с двухскатной крышей без свесов, лаконичная отделка фасада — стены чаще всего обшивают фасадной доской.

Машину можно оставить под навесом. Для снежных уральских зим особенно актуально
В опоре скрывается вместительное хозяйственное пространство — поместится весь садовый инвентарь

Фахверк

Это архитектурный стиль, использовавшийся еще в XII веке в Европе. Основа фахверковых домов — это каркасная конструкция из наклонных балок, как правило, из хвойных пород дерева. Она остается видна снаружи. Крыша одно- или двухскатная, с широкими свесами. Современные дома в стиле фахверк дополнены витражным остеклением.

Окна из алюминиевого профиля не пропустят в дом зимой холод, а летом — жару
Терраса на втором этаже станет отличным местом для отдыха

Скандинавский

Это простая геометрия, лаконичные цельные фасады и эргономичность. Дома в таком стиле строят из натуральных материалов, в основном из дерева. Крыши в проектах одно- и двухскатные, реже плоские. Окна большие, а вход просторный.

Всего в первом квартале Истока три типа сканди-домов. Это один из них
Но внутри скрываются три классические спальни и огромная кухня-гостиная

А-фрейм

А-фрейм — это каркасное строение в форме буквы А, напоминающее детский шалаш или домик для отдыха. Он компактный и простой в исполнении. Среди преимуществ модели — прочность конструкции. Такому дому не страшны порывистый ветер и сильный снегопад. Окна в коттедже панорамные, а внутри нет лишних перегородок, поэтому внутри будет всегда много света.

Такой дом станет хорошей дачей или первым жильем для молодой пары
На втором этаже можно сделать гостевую спальню

4. Тишина и спокойствие


Многие переезжают в свои дома из-за того, что устали от шумных соседей. В Южном все коттеджи построены на довольно больших участках земли — от 9 соток до 16,5 сотки. Поэтому если в соседнем доме идет ремонт или дети учатся играть на скрипке, то этого слышно не будет.

Видно, что расстояние между коттеджами довольно большое

5. Своя земля


На приусадебном участке можно разбить сад и даже огородик, чтобы обеспечить себя ароматными и свежими фруктами, ягодами и овощами. Подробности о проекте и покупке коттеджа с удовольствием расскажут специалисты отдела продаж по телефону. Также PRINZIP ищет партнеров, чтобы сделать новый жилой квартал еще интереснее и комфортнее. Об этом можно можно узнать здесь.

Тел. (343) 286–76–26;
информация о проекте: Prinzip.su/istok;
информация для партнеров: Prinzip.su/partnyori_istok.

#ЖизньБольшеМетров

Не является публичной офертой. В проект могут быть внесены изменения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными.
Информация о планах по строительству многоквартирных домов носит предварительный ознакомительный характер, продажи не ведутся. Продажи индивидуальных домов (коттеджей) осуществляются по договорам купли-продажи дома и земельного участка.
На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления