Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Проклятие или мечта? Разбираем плюсы и минусы льготной ипотеки на строительство дома своими силамиПроклятие или мечта? Разбираем плюсы и минусы льготной ипотеки на строительство дома своими силами

10 июня 2022 в 13:01

Ещё не все фишки. Земля приобретена, у крупного в области владельца развитых коттеджных посёлков. ( не будем рекламу), в посёлке построены современные дороги, коммуникации подведены к каждому участку. И естественно, участок имеет кадастровую стоимость, практически равную стоимости покупки ( по официальному договору). Так уважаемый Сбербанк, кроме документов о собственности, требует ещё произвести оценку стоимости участка ( кадастровая оценка которого сформирована в 2021году)

Михаил
10 июня 2022 в 09:35

За 1 год построить дом не реально, тем более самостоятельно. Можно построить только тяп-ляп на продажу.......

Саня
10 июня 2022 в 09:24

Бредовая идея.
Большинство желающих построить дом нифига не понимают в строительстве, и зачастую даже на проекте экономят. А рассчитать реальные затраты, и потом не выйти за рамки сметы тем более не в состоянии.

гость
10 июня 2022 в 09:42

Такой вот супер-строитель у меня под окними уже СЕДЬМОЕ!!!лето строит свой дом(типа сарай).Надоело уже-врагу не желаю такого умельца в соседи.

Гость
10 июня 2022 в 11:44

Для начала участок купить надо, а это 3,5-4.5 млн. (Черта города) Ну или в садах в черте города, но там тоже цены уже конские, если хорошее товарищество. А строительство дома во всяких коттеджах посёлках , в полях, в 20 минутах от города ( по факту 40 минут) нафиг не надо, хотя в них да, дешевле, от 1 млн

Он. Точно Он....
10 июня 2022 в 09:25

Странно в статье практически ни слова о месте стройки.

Адекватных мест по адекватной цене практически нет. Плюсом отсутствие инфраструктуры в пригородах - магазины, детские сады, школы, больницы. газ электрические мощности вода канализация.
Общественный транспорт или работа.

Сама идея интересная, но выше перечисленные подводные камни заставляют сильно задуматься.

Гость
10 июня 2022 в 11:36

Ну если адекватно оценивать, нанимать бригаду строительную, то года конечно хватит, при наличии денег. Но думаю, что у нас захотят в целях экономии сами в прямом смысле этого слова строить )))

Гость
10 июня 2022 в 12:55

а уже есть готовые дома без фундамента,поищеите на авто стоимость около ляма

Гостья
10 июня 2022 в 09:44

Да ладно вам. Может быть, реально кто-нибудь сможет дом построить, мечту свою воплотить.
В комментах один негатив.
А можно было бы и порадоваться за людей.

Новости РЎРњР?2