Комментарии к публикации «Больше 4000 замечаний: жители Цыганского поселка разнесли проект застройки частного сектора высотками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103
20 июн 2022 в 16:13

25 000 семей ипотечников в РФ на грани выселения . И это только начало . Кому они ляпают эти сараи ?

Конечно они будут против! У жителей там грядки, бани, гаражи, двух-трехэтажные дома, по выходным шашлык-машлык прямо не выходя из дома. И все это почти в центре города.

какие молодцы! русским бы поучиться такой сплоченности, а то большинство только ждет, что за них что-то сделает кто-то другой. или ещё любимая поговорка "всё равно ничего не изменится"

20 июн 2022 в 15:55

Жители не хотят отдавать свои дома и землю под застройку, ьоряися за них. Зачем нам сдесь нужны человейники. Посмотрите на Викулова ещё не достроен ЖК Тихомиров, а уже всю дорогу между Репина и Викулова заставляют машинами, не проехать. А если наш зелёный уголок застроят высотками, то жители Академа и Мичуринсого домой никогда не доедут

20 июн 2022 в 20:58

Модно подумать что вокруг Екатеринбурга закончились земли пригодные для строительства.

20 июн 2022 в 13:20

Ай нанэ нанэ!

20 июн 2022 в 13:22

То жалуются, что не знали как дома правильно оформить, мол у нас половина вообще неграмотные....А тут сразу все ученые стали и 4000 жалоб написали...

Опять я
20 июн 2022 в 15:44

Проектируют и строят, только ТРЦ, ЖК и коттеджи, куда гадим, товарищи? В речку, в лес. Очистных нет - их нет в Среднеуральске, объемов Северных очистных по факту уже недостаточно, В. Пышминские - запущена только первая очередь и то вполсилы. Водоотведение в каждой квитанции, спрашивается, - куда отвели? В торфяники в верховьях Пышмы, в саму реку Пышма на Визе в Исеть сливают. В очистные не вкладываются, у Среднеуральских стоимость нулевая, никто не хочет строить, за свою жизнь не отобьют вложения, а строительство ЖК, как и ТРЦ моментальный оборот построил - продал, в аренду сдал. Представляете уже живем на берегах мертвых рек, Леса в черте города вырубают десятками гектар, Лиственная устраивает покатушки на базе в пригородном лесу, промзон у нас пустующих для этих целей мало в городе, надо лес вырубить, чтобы запустить Багги ралли, выхлоп, гарь, вонь, треск и вонь мотора и жженой резины в лесу.

Будем здесь жить
20 июн 2022 в 16:00

Замечаний много от жителей - проектом по нормам всё красиво - и школы и дет сады и больница. Но - больница - будет коммерческая - Администрация это так и написала, хотя в замечаниях это отдельный пункт.Поликлиника на Посадской загнётся. Сейчас у частника - зелёные сады - воздух уже чище, чем кварталом ближе к городу - этим более-менее чистым воздухом дышат многоэтажки. Застройщик то свое сделает - построит многоэтажки - в первую очередь самые высокие - 26-34-51 этаж, а куда будут ставить машины? Нет парковок. И опять - школ нет. Сначала Администрация кинет все силы на 41 школу, которую должны были уже строить , но в мае застройщик, который должен был в софинансированием из бюджета строить школу, не заявился на конкурс- и.... Нет школы. А дом у застройщика достроен до 26 этажа. Вопросов очень много к администрации. Красиво только на бумаге- нормы соблюдены и точка. А на комфорт и благополучие горожан им наплевать. Учитесь по 33 класса в параллели.

Гость
20 июн 2022 в 13:54

а там общественный транспорт будет?
Троллейбус например, трамвай? 😉😶

Новости со всего света
20 июн 2022 в 16:36

Как хорошо, что есть новости! На е1! Оказывается бывает, что запланирован среднеэтажный район, по ходу строительства - переделывают в многоэтажный район. Администрация честно написала в заключении к этому проекту, что поликлиника будет частной. А проектировщик так красиво планировал - на первом графике - поликлиника. А на последнем - та та та там- торговый центр

Гость
20 июн 2022 в 16:49

стройте за городом 🤬

Гость
20 июн 2022 в 13:22

Причем там давно недействующий гражданский уктус? Там вояки только развлекаются сейчас.
И находится он на краю географии

Анна
20 июн 2022 в 13:39

"Большинство замечаний мэрия отклонила, указав, что они «не подлежат учету». Однако некоторые идеи чиновники согласились рассмотреть. Например, были 79 человек, которые выступили против того, чтобы эту территорию называть Цыганским поселком" - это прикол какой-то???????????????? Можно иной пример привести? Этот пример мелочь, о которой даже упоминать смысла нет. Как администрация планирует изменить название, которое с 90х на устах у людей? Открою секрет, люди до старости будут называть это место, как привыкли. Добавят разве, что слово "бывший" цыганский поселок.

НУ-НУ
20 июн 2022 в 13:23

Здесь вообще-то большая часть жителей НЕ ЦЫГАНЕ !!!

Гость
20 июн 2022 в 13:31

плевать они хотели на частную собственность, беспредельщики.

Уютная квартира, окна на 11эт.гараж
20 июн 2022 в 16:10

Продам квартиру в этом районе- в десятиэтажке - напротив вид на стену 11тиэтажного паркинга! Дорого!

Ни конюшен, ни конных дорожек, даже ипадрома нет - сплашное недоразумение, а не район.

Екатеринбург- город контрастов.

Обочечники - ублюдки и быдло!
20 июн 2022 в 13:42

Главное, что нравится мэру и губернатору! Последний говорят уже победу празднует, ну а остальным надо не бузить, а готовиться к точечной застройке в 55 этажей без дорог и прочей инфраструктуры.🤬

Ира
20 июн 2022 в 14:21

Строят высотки, нет ни школ ни садиков не новых больниц, нет даже парковок для автомобилей у высоток, я живу в посёлке 20 лет на нашей улице 50 домов руских и два циганских , а сейчас живут в основном русские семьи с детьми выстроили дома, ветхого жилья сдесь давно нет одни котеджи! Сносить свои новые дома никто не даст!

Гость
20 июн 2022 в 16:13

держитесь, боритесь, не поддавайтесь

Гость
20 июн 2022 в 13:38

Молодцы ! Гоните нечисть застройную !!!

Гость
20 июн 2022 в 14:32

Устанут сносить наши дома. Просто так не сдадимся. Губернатор с мэром пусть не потерают руки.

Гость
20 июн 2022 в 13:34

Однако некоторые идеи чиновники согласились рассмотреть. Например, были 79 человек, которые выступили против того, чтобы эту территорию называть Цыганским поселком....

Это сильно, прям мощно, могём!! Это будут называть еще лет 20 цынганским посёлком или "на месте циганского..", остальное не важно.

Вместо парка или еще чего полезного, вам будет диминанта в 50 этажей😂😂

Транспортной развязки у радуги не будет, а то еще назовете "возле цыганского")

Гость
20 июн 2022 в 16:20

Кому это строят? Обласне опять. Они там у себя ещё не успели обанкротиться, так сюда поедут. В екб жизнь дороже, они это не учитывают никто

Гость
20 июн 2022 в 13:35

Нужна нормальная дорога соединяющая Объездную и Тенистую, с нормальной развязкой в районе Объездной, а уже потом все эти поселки застраивайте.

электрик
20 июн 2022 в 15:10

Место застройки - почти что крайняя западная точка города. И здания там вдруг помешают расположенному на противоположном конце города, далеко на юго-востоке, недействующему аэропорту Уктус? Что-то новенькое в географии. А московским аэропортам случайно екатеринбургские дома вообще не мешают?

Гость
20 июн 2022 в 16:51

Нужно учесть все замечания и сделать нормальный проект с учётом мнения жителей. Это ведь не только этот район хотят застроить - везде, где точечная, где парк хотят застроить, где вместо жилого многоэтажного - торгово логистический центр. Только огласка и люди смогут отстоять комфорт под своими окнами. Если люди по сарафанному радио не узнали и застройке, то, получите домик вместо парка. К сожалению, многие публичные деятели города - спрятались и молчат. Депутаты - вообще не понятна их роль, для чего они избираются - пересылать ответы инстанций- лишнее звено между жителем и властью

Александр
21 июн 2022 в 09:15

А для чего собирали? Если жители скажут нет то и стройки не будет?

Фото пользователя
20 июн 2022 в 13:44

Вопрос поставлен не корректно, нужно смотреть не с точки зрения нужности городу застройки, а с точки зрения нужности городу цыган.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 21:24

Этот нарко притон давно надо снести.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 15:25

Странное именование "посёлка".

Гость
20 июн 2022 в 16:20

Ага. И все цыгане по съёмным квартирам к нам в соседи разъедутся. Пусть живут там себе в одном месте.

Расскажу, как на Руси жить хорошо
20 июн 2022 в 16:31

Так как раз 4000 жалобы это и за ваше благополучие. В 40 лет уже понимаешь, что такое муравейник, как обманывают управляющие компании, банкротятся и исчезают деньги; как может бесить, что машину припарковать некуда;понимаешь, что такое комфорт, хорошие дороги, свежий воздух.

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
20 июн 2022 в 14:08

скоро из за санкций стройка в россии накроется медным тазом, перестанут строить эти человейники, хоть какой то плюс от санкций

Гость
20 июн 2022 в 13:53

Зачем спрашивать преступников?

20 июн 2022 в 17:22

20 лет живу в этом месте. Цыгане никогда не мешали, да конкретно в этом участке их меньше, чем русских. Уживаемся прекрасно. Пусть застройщики попробуют территорию выкупить, я ни за какие деньги не продам и не соглашусь менять САОЙ участок с двумя домами на малюсенькую квартирку на окраине)

Гость
21 июн 2022 в 16:53

Уважаемые господа любители написать всякой ерунды читайте внимательнее !!!!
Из 20 кварталов останется 4!!!!!!!
И это соответственно останутся ЦИГАНЕ потому как с ними не один застройщик и не один здраво мыслящий чиновник связываться НЕ БУДУТ!!!!!! Так вот и думайте какие у Вас будут соседи . По плану предоставленному выше улица Шекспира не входит. А табор живёт именно на улице Шекспира. И прежде чем что-то писать в каментариях изучите план застройки. Все ЖК как раз получаются вокруг улицы Шекспира. Так что ПРИЯТГОГО Вам соседства.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 13:26

Цыгане всегда спорят с душой и огоньком, но зрелище ещё то ...

Гость
20 июн 2022 в 14:18

этот притон давно надо снести

Арсен
20 июн 2022 в 13:49

А в чем суть претензий кратко? Нет рынков сбыта героина что ли?

Гость
20 июн 2022 в 13:53

были 79 человек, которые выступили против того, чтобы эту территорию называть Цыганским поселком.

нахаловка лучше и правдивее

Шерсть
20 июн 2022 в 14:06

Выставить с голой жопой, либо они завтра станут твоими соседями, дальше сам знаешь =)

У вертолета
20 июн 2022 в 16:13

Можно и это название вернуть. Над районом коридор для пролёта вертолётов.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 13:48

сносите этот клоповник и стройте новый без цыганщины

гражданин
21 июн 2022 в 16:47

да это хорошо что город не стоит на месте , нужно убирать это Гето, но и продумать парки в этом месте так как нет их и инфраструктуры школ , спорт комплексов для новых жителей района не смотря на что есть старые жильцы которые не довольный

Гость
20 июн 2022 в 13:54

Может ещё бомжей на помойке спросить какой мусор вываливать.Бред.

Гость
22 июн 2022 в 16:36

Люди!вы что как нацисты??очнитесь.цигане !цигане!противно слушать.посмотрите на себя со стороны!все человеки, все люди.Дети ,старики.мамы и папы.!что вы такие злые

Екат
20 июн 2022 в 14:47

пускай строят, только еще бы предусмотрели площадь для парковки и прогулки...короче еще пару цыганских домиков под снос , пожалуйста

Иосиф Сталин
20 июн 2022 в 13:35

покупать квартиру на цыганской земле такое себе )

Гость
20 июн 2022 в 16:53

Ждите цыган в своих районах как в Пышме

Гость
20 июн 2022 в 16:16

Жители цыганского поселка..
А кто их спрашивал? Земля им не принадлежит.. или поменялось что?

Гость
20 июн 2022 в 17:51

Снести и застроить в ускоренные сроки всех кто не законно построил и занял земельные участки оштрафовать и выселить без всяких компенсации. Пользы больше для города и криминала меньше.город должен развиваться и очищаться.

Знаток 10 уровня
20 июн 2022 в 15:51

сровнять бульдозером этот рассадник криминала

Гость
20 июн 2022 в 14:25

нужно учесть все замечания и реализовать первоначальный проект. Новому цыганскому поселку быть

Где школы и дет сады?
20 июн 2022 в 16:06

Рано радоваться бульдозеру. Это же не единственный квартал к застройке - рядом - вдоль Металлургов, и Викулова, где плюс ещё ни один школа и детсад запроектированы.

Гость
20 июн 2022 в 17:21

многие сомневались в том, что здесь можно строить высотки, из-за близости к аэропорту Уктус.

Ахха а им какое дело? Семьи нет? Болеют душой за цыганскоеотродье.

Новости РЎРњР?2