E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость репортаж Мастера объединяются: «Встреча строителей Урала — 2022» — как это было

Мастера объединяются: «Встреча строителей Урала — 2022» — как это было

Мероприятие посетили около 600 профессионалов со всей России

На всех площадках аншлаг

Строительная отрасль всегда была и остается локомотивом, который вытягивал и вытягивает экономику страны в любые времена. Всё дело в том, что с ней плотно связано еще более двух десятков сфер: металлургия, производство лакокрасочных материалов, щебеночные заводы и так далее. Стройку серьезно поддерживает правительство России, прорабатывая долгосрочные стратегии развития, причем не только строительной отрасли, но и жилищно-коммунального хозяйства, а также создавая ипотечные программы с господдерждкой, чтобы расшевелить рынок недвижимости. Поэтому сегодня профессия строителя как никогда востребована в России. Как следствие, конкуренция среди кадров растет, мастерам хочется расти и развиваться. Чтобы помочь специалистам в этом деле, была создана «Встреча строителей Урала», которая 16 июня уже во второй раз состоялась в Екатеринбурге.

Первый репортаж со «Встречи строителей Урала — 2022»

«Встреча строителей Урала — 2022» — это мероприятие, где мастера со всей России могут поделиться своими знаниями и получить новые, поучаствовать в мастер-классах от мэтров отрасли, пообщаться с поставщиками стройматериалов и экспертами, посмотреть новые инструменты и опробовать их в деле, ознакомиться с последними технологиями и материалами.

На стендах можно ознакомиться с новыми материалами
Особенно интересна механизация на строительных объектах

Организатор и идейный вдохновитель встречи — лидер сообщества «Мастера Екатеринбурга» Лазарос Кизиридис, а друзья и партнеры — крупнейшие компании-производители и поставщики строительных материалов КНАУФ, «УралИнтерьер» и Graffito.

Организаторы и партнеры «Встречи строителей Урала — 2022»
Руководитель службы маркетинга КНАУФ Артем Матусевич приветствует участников встречи и представляет организаторов

В столице Урала это мероприятие проводят уже второй год. На этот раз в качестве площадки выбрали «Екатеринбург Арену», куда приехали специалисты по дизайну, эксперты федерального уровня из Москвы, Новосибирска, Волгограда, Краснодара, а также мастера по строительству и ремонту из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Пермского, Краснодарского края, Башкирии и Татарстана.

Оргкомитет «Встречи строителей Урала — 2022» на стенде партнера Graffito

Ожидалось, что будет всего около 200 человек, но регистрация участников закрылась на отметке почти 600. И, как рассказали организаторы, даже после этого мастера писали в соцсети и звонили, спрашивая о возможности участия.

Надо очень постараться, чтобы найти свободное место

Деловая программа этого года получилась очень интересной и в плане спикеров, и в плане мастер-классов. Очень важным моментом на мероприятии был круглый стол, на котором лидеры сообществ мастеров из шести крупных регионов России обсуждали развитие механизмов взаимодействия профессиональных сообществ мастеров. Идея состоит в том, чтобы сформировать единую стратегию в масштабах всей страны, цель которой наладить прямой контакт между мастерами, производителями и дистрибьюторами строительных и отделочных материалов, госорганами и другими участниками строительной отрасли. Данная стратегия позволит всем участникам рынка еще больше повысить компетенции для реализации амбициозных задач, которые сейчас стоят перед строительным сектором и страной.

Вопрос взаимодействия строителей всей страны стал главной темой «Встречи строителей Урала — 2022»

Настоящий фурор произвел мастер-класс на центральной площадке. В течение дня мастера возвели сегмент комнаты, в котором показали перегородки и потолки из КНАУФ-листа сложной формы, особенности монтажа двери Invisible и устройство теневого примыкания потолка и пола к стене.

Основатель «Школы маляров» Сергей Гапченко (г. Москва) объяснил, как подготовить поверхность для финишной отделки по системе Q1-Q4 от КНАУФ.

Генеральный директор российского дистрибьютора стройматериалов «УралИнтерьер» Юрий Балуев рассказывает об особенностях применения сервис-дизайна в строительстве

— Мы стараемся слушать и слышать клиентов, понимать, какие сервисы и материалы ему необходимы, — говорит Юрий.

Сервис-дизайн в строительстве стал одной из самых интересных тем

Дизайнер «Студии 33» Валентина Ивлева объяснила, как строителям и дизайнерам начать понимать друг друга. Строитель Вадим Богов (г. Волгоград) рассказал о важности каждого этапа работ на строительном объекте, а также о том, как правильно начинать и заканчивать отделку.

Участники отмечают, что благодаря насыщенной теоретической и практической программе «Встреча строителей Урала — 2022» — это не просто мероприятие, а полноценная площадка для профессионального роста и развития мастеров.

В конце дня организаторы благодарят всех гостей и делятся планами на следующий год: больше стендов с инструментами и материалами, плотнее взаимодействие с дизайнерами и больше мастер-классов по работе со сложными узлами и примыканиями.

— На самом деле, это не итог. То, что сегодня прошло, — это не результат чего-то, а старт. Эта наша ракета летит уже второй год, даже чуть дольше. Но сегодня мы ей придали ускорения. Всё, что сегодня мы сделали, что вы сегодня увидели, всё, в чем вы нас поддержали, — это принесет плоды для каждого из нас. И дальше в нашей сфере отделки и строительства всё будет еще лучше, — завершает «Встречу строителей Урала — 2022» лидер сообщества «Мастера Екатеринбурга» Лазарос Кизиридис.

Организаторы обещают, что в следующем году встреча будет еще масштабнее

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления