E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Львы на севере: как сейчас выглядит один из известных кварталов атмосферного Уралмаша

Львы на севере: как сейчас выглядит один из известных кварталов атмосферного Уралмаша

Для него уральский девелопер и федеральный банк разработали ипотечную программу со ставкой от 2,9%

В квартале со львами появились квартиры, которые можно приобрести на очень выгодных условиях

Сегодня банки вместе с девелоперами стараются создать оптимальные условия рынка, которые людям дадут доступное жилье, а строителей и все отрасли, которые от них зависят, не разорят. Так, например, АО «Банк ДОМ.РФ», который является партнером PRINZIP, предоставил особенные условия для покупки жилья в ЖК «Парк Победы». Теперь квартиру здесь можно приобрести в ипотеку со ставкой от 2,9% годовых.

Как это работает, где находится проект, в чём еще его особенность и кто может рассчитывать на такой процент — в обзоре.

Микрорайон, который подойдет всем


Уралмаш уже давно попрощался с неприятным флером перестройки. Теперь здесь возводят новые кварталы, развивают самые большие в городе торгово-развлекательные площадки, словом, создают оптимальный микроклимат для жизни людей разных возрастов. Частью этого обновления стал ЖК «Парк Победы», который расположен в границах улиц Бакинских Комиссаров, Кировградской, Калинина и переулка Соснового.

Так сейчас выглядит улица Калинина, а до появления дома здесь не было ни тротуара, ни нормальной дороги, ни, конечно, велодорожки

Через дорогу от нового квартала, во дворах малоэтажек, есть детский сад и гимназия № 205 «Театр». За 10 минут можно дойти до двух других школ и восьми садиков. Недалеко от дома — многопрофильная больница, центр диагностики, поликлиника, фитнес-клуб и футбольная академия. Если хочется в кино, кафе или на шопинг, то до ТРЦ Veer Mall дорога займет 5 минут на машине или 15 — на велосипеде или самокате.

Здесь тренируются и юные футболисты, и игроки ФК «Урал»

Всего в 15 минутах пешком расположен Парк Победы, где можно арендовать домик или беседку, чтобы пожарить шашлыки, где есть пруды с платной рыбалкой, детские аттракционы, веревочный парк и тропа здоровья. Еще здесь часто можно встретить велосипедистов и бегунов.

Стройка с размахом


ЖК «Парк Победы» — это три многосекционных дома разной этажности. Возводят проект в стиле постконструктивизма. Это плавный переход между конструктивизмом и сталинским ампиром. Поэтому строгие линии фасадов и линейные декоративные вставки соседствуют с высокими арками, эркерами и арочными окнами. Первый дом уже построен. Сейчас счастливые новоселы получают ключи, как это происходит — можно узнать на сайте.

В первом доме уже передают ключи от квартир

Через двор строят первые три секции второго дома: одна будет переменной этажности — от 11 до 23, другая — высотой в 15 этажей, а центральной частью дома станет 32-этажная башня. Именно здесь сейчас можно приобрести квартиру в ипотеку со ставкой от 2,9%*, правда, действует такой процент только на часть квартир ЖК «Парк Победы». Но рассчитывать на такую ставку может большинство граждан РФ.

Первые три секции второго дома планируют сдать в III квартале 2024 года
Изюминка проектов от PRINZIP в том, что стены возводятся из кирпича и керамического камня. Тепло, тихо, надежно
Таким будет новый квартал после завершения строительства всех домов

Холл под охраной


В первом доме всего два парадных подъезда. Оба они сквозные, то есть те, у кого есть ключ от домофона, смогут с улицы выйти во двор. Гостевую часть первого этажа охраняют каменные львы. Интерьер выполнен в классическом стиле с использованием спокойных благородных оттенков, светильников цвета латуни и отделки функциональных зон панелями под дерево. Здесь есть мягкая мебель, стойка администратора и почтовые ящики. В приватной части холла, которая доступна жителям и их гостям, находится лифтовой холл, колясочная и санузел с мойкой для лап питомцев.

В холле одной секции использован бирюзовый цвет, а в другой — пыльно-розовый

В этом же стиле будут выполнены и холлы первых этажей других домов.

Гулять одному


В ЖК «Парк Победы» запроектировано три больших двора, которые будут сообщаться посредством высоких арок. Благодаря этому жители смогут гулять по всему кварталу. Во дворах будет много деревьев, кустарников и цветов, при этом у каждого дома озеленение выполнят в определенной цветовой гамме. В первом высаживают растения с сиреневым цветением.

Благоустройство двора закончат к моменту переезда первых жителей квартала

Во втором дворе акцентным цветом будет белый: в нём появятся яблони, груши, спиреи и гортензии. Его площадь составит около 4700 кв. м — примерно две профессиональные площадки для хоккея.

Таким будет второй двор

Во всех трех дворах установят игровые площадки для детей разного возраста, организуют пространства для отдыха и сделают спортивные зоны с уличными тренажерами и воркаут-комплексами. Всё оборудование произведено на местной фабрике ZENIO. Квартал закроют для автомобилей и посторонних, так что детей можно будет отпускать гулять одних.

Большая коллекция планировок


Для каждого дома ЖК «Парк Победы» запроектировано около 30 видов планировок. Это позволит подобрать квартиру, которая подходит по цене, площади и числу комнат. Готовых квартир в квартале осталось всего шесть. Этот вариант подойдет тем, кто хочет переехать в новую квартиру уже в этом году.

Кроме этих квартир, в первом доме есть и трехкомнатная
Также можно приобрести готовую квартиру с террасой

Если есть вариант подождать, то можно выбрать квартиру в первых секциях второго дома. Их сдадут в III квартале 2024 года.

Студии и однокомнатные квартиры подойдут в качестве первого жилья или инвестиций — их можно сдавать, перепродать или просто обеспечить ребенка своим жильем в будущем
В большинстве квартир предусмотрены просторные кухни-гостиные
В квартире для большой семьи предусмотрено три санузла, так что утренние сборы на учебу и работу не превратятся в битву за то, кто первым пойдет в душ

Квартиры в ЖК «Парк Победы» передают с отделкой под чистовую. Это значит, что все сети уже разведены по квартире. Установлены розетки, выключатели, окна, входные сейф-двери, радиаторы, унитаз, раковина и смеситель в одном санузле. А стены, пол и потолок подготовлены к финишной отделке. То есть застройщик взял на себя самые дорогие и сложные этапы ремонта.

Подробности о проекте можно узнать у менеджеров отдела продаж.

Офис продаж:
ул. Малышева, 83;
+7 (343) 379–99–37;
Prinzip.su;
#ЖизньБольшеМетров.
Проектное финансирование осуществляется АО «Банк ДОМ.РФ»

Застройщик жилого квартала «Парк Победы»: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Парк Победы». 1-й этап строительства (дом сдан). Проектная декларация на 2-й этап строительства на сайтах: http://parkpobedy.su/dokumenty-2-etap/ и Наш.дом.рф. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

*Ставка 2,9% годовых устанавливается по ипотечному кредиту, заключенному не позднее 31.12.2022 (включ.) и соответствующему требованиям постановления Правительства РФ от 23.04.2020 № 566. Кредит предоставлен на приобретение квартиры у юридического лица ООО «СЗ «Парк Победы», ИНН 6658528320 (далее — Застройщик) по договору участия в долевом строительстве (далее — ДДУ), в отношении ЖК «Парк Победы» устанавливается на период до окончания календарного месяца, в котором АО «Банк ДОМ.РФ» (далее — Банк) как эскроу-агент перечислил денежные средства Застройщику — стороне ДДУ (с 1 числа следующего календарного месяца процентная ставка — 10,5% годовых), при одновременном соблюдении следующих условий: 1) а) наличие действующего соглашения (далее — Соглашение) между Банком и Застройщиком о компенсации Застройщиком Банку недополученных доходов (далее — Компенсация); б) предоставление заемщиком и Застройщиком Банку гарантийного письма от Застройщика о Компенсации; в) объем реализуемой Застройщиком недвижимости на условиях Компенсации — не более 25% на дату Соглашения; 2) а) доход заемщика подтвержден справкой ПФР по форме СЗИ-ИЛС.; б) Составление кредитно-обеспечительной документации[1], и направление документов в Росреестр для осуществления государственной регистрации через Банк или иную организацию.

Первоначальный взнос: от 20%. Сумма кредита: от 500 тыс. руб. включ. до 30,0 млн руб. включ. Погашение кредита: ежемесячными равными платежами. Срок: 3 — 30 лет. Заемщики: не более 4 чел., граждане РФ, в возрасте от 21 года до 65 лет (включ.) на момент полного погашения кредита. При отсутствии личного страхования заемщика процентная ставка увеличивается на 1,5 п.п. относительно ставки 2,9% на условиях кредитного договора. Погашение: ежемесячными равными платежами. Обеспечение: залог прав требований по ДДУ (на этапе строительства), залог квартиры с оформлением закладной. Расходы: премия по договорам страхования, проведение оценки залога, регистрационные действия, расчеты с контрагентом, иные расходы в связи с приобретением недвижимости и оформлением ипотеки.

Кредит предоставляется АО «Банк ДОМ.РФ», универсальная лицензия Банка России № 2312 от 19.12.2018. Подробные условия предоставления, использования и возврата кредитов размещены на официальном сайте банка: domrfbank.ru. Информация актуальна по состоянию на 30.06.2022. Предложение носит информационный характер и не является публичной офертой.

[1] в электронном виде, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления