Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жили в холодильниках, тренируясь к Уралу: как застройщик доставил тысячи растений из Европы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
12 июл 2022 в 11:19

зачем везти иву, хвойные, гортензии не адаптированные к нашему климату? За длительность перевозки они один фиг не приспособятся и скорее всего сдохнут. Давно есть районированные сорта, никуда ездить не надо

12 июл 2022 в 11:58

В Екатеринбурге есть прекрасный питомник на Уктусе, я помню мы в детстве ездили покупали там яблони и черемуху для нашего сада. Выбор растений там вполне приличный и они адаптированы к нашему климату. Называется сейчас "Зеленая долина".

гость
12 июл 2022 в 11:14

есть питомники в России, и даже на урале.
Пусть не гонят пургу. Деньги большие видимо надо было потратить. Вот и всё.

12 июл 2022 в 14:00

Привезли растения в состоянии анабиоза.,а кто сказал, что они выживут в наши зимы? В нашем городе есть липы. Почему не посадить испытанные десятилетиями сорта?

Фото пользователя
13 июл 2022 в 05:23

Ну да, 70% леса в России, а мы елки в Польше покупаем. Бизнес, однако...

Гость
12 июл 2022 в 11:50

Чем местные липы не угодили?! Загадка.

Гость
12 июл 2022 в 12:01

Вот что надо импортозаменять ! уж уличных растений и кустарников у нас можно вырастить !

гость
12 июл 2022 в 12:08

И все это ляжет на вашу ипотеку , а кто-то денежки выводит.

Догма
12 июл 2022 в 12:25

Брусника уже могла бы свой питомник купить.

Валерий
12 июл 2022 в 11:06

Кому вой..., ах извините спецперация, а кому мать родная. Не плохо так попилили.

Мария Всратославовна
12 июл 2022 в 11:33

"Редкие клены" вполне вероятно прикурят зимой и будут стоять в морозобоинах.

Красиво, конечно, только очень хлопотное и дорогое мероприятие.

Гость
12 июл 2022 в 11:43

Норм тренировочка. Померзли и в наши +30.😁

Гость
12 июл 2022 в 12:44

На пароходике горячий супчик прям к столу из Франции пожалуйте.......

Ежиха
12 июл 2022 в 14:59

Брусника выпендривается, а пора бы перестраивать свое отношение ко всему такому - ах, западное-передовое, а наши ничо не умеют! по такой логике и к самой Бруснике надо относиться с подозрением, строить не умеют, тюменцы же, а не немцы!
в ботаническом саду на 8 марта полно всяких саженцев, купи да сажай. я прекрасный жасмин у них купила и посадила во дворе. стоил куст 120 рублей. растёт, цветет и радует

Гость
12 июл 2022 в 11:15

Как мило вывели за богор своии копеечки.

Гость
12 июл 2022 в 12:30

Надеюсь что в победившем в соревнованиях Преображенском парке будут такие деревья а не веточки которые мэрия привыкла сажать.

Ника
12 июл 2022 в 15:53

Почему тюменцы у нас зарабатывают? Власть своих корешей протащила?

Гость
12 июл 2022 в 16:09

Липа вообще-то в Башкортостане растёт. Похоже на отмыв средств.

Сергей.
12 июл 2022 в 18:28

На Руси давно было произнесено по телушку полушка да перевозку.

Ваучер
13 июл 2022 в 10:03

Услугами врача воспользоваться не пробовали?

Новости РЎРњР?2