E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Как подешевела ипотека: решение ЦБ РФ сделало готовые квартиры в новостройках доступнее

Как подешевела ипотека: решение ЦБ РФ сделало готовые квартиры в новостройках доступнее

А кредит на строящееся жилье от крупнейшего девелопера можно взять от 0,1%

Квартиры от крупнейшего строительного холдинга Урала «Атомстройкомплекс» можно купить в субсидированную ипотеку от 0,1%

Ипотечные ставки на готовые квартиры от крупнейшего уральского девелопера «Атомстройкомплекс» уменьшились — теперь кредит на жилье формата «заезжай и живи» можно взять от 4,5% годовых. Причиной этому стало решение ЦБ РФ о снижении ключевой ставки, принятое в минувшую пятницу.

— Вкупе с работающими программами государственной поддержки и субсидирования ипотеки это означает наступление наиболее благоприятного времени для покупки квартиры, — говорят в «Атоме». — Таких низких ставок на рынке жилой недвижимости не было с начала 2022 года.

Если говорить об уже построенном жилье, то базовая ставка на его приобретение установлена ведущими банками на уровне 10,2%. Программа субсидированной ипотеки, по которой девелопер берет на себя часть оплаты процентов банку, позволяет покупателям выбрать один из трех вариантов снижения этой ставки:

  • 4,5% за первый год обслуживания и 10,2% на последующие;

  • 6,5% за первые два года обслуживания и 10,2% на последующие;

  • 8,5% на весь срок кредитования.

Субсидированная ипотека распространяется на три готовых жилых дома от «Атома» — River Park на Уктусе, «Балтийский» в Краснолесье и «Гаринский Residence» в центре города. Немаловажно, что на квартиры в готовых домах от ведущего девелопера действуют скидки до 10% и компенсация услуг риелтора в Trade-in.

«Квартал Энтузиастов» на Эльмаше — это огромный двор без машин, сквозные парадные холлы, вместительный надземный паркинг и свобода в выборе планировок

Ипотечные ставки на квартиры в строящихся домах еще ниже. К примеру, вот как строящийся сейчас на Эльмаше комплекс «Квартал Энтузиастов» субсидируется в случае со стандартными условиями ипотеки с господдержкой:

  • 1% за первый год обслуживания и 6,7% на последующие;

  • 3,2% за первые два года обслуживания и 6,7% на последующие;

  • 5% на весь срок кредитования.

На примере кредита на квартиру в строящемся ЖК «Квартал Энтузиастов» в размере 6 млн руб. и с первоначальным взносом 15%

Если в 2018–2022 годах у покупателя родился (или родится) ребенок, можно взять семейную ипотеку с субсидированием по еще более низким ставкам:

  • 0,1% за первый год обслуживания, далее 5,7%;

  • 2,2% за первые два года, далее 5,7%;

  • 4% на весь срок.

Субсидированная ипотека распространяется на готовые жилые дома «Атома»: River Park на Уктусе (на фото), Балтийский в Краснолесье и «Гаринский Residence» в центре города

«Атомстройкомплекс» строит дома по всему Екатеринбургу, предоставляя покупателям максимальную свободу в выборе формата будущего жилья. За три десятилетия работы на уральском рынке девелопер тщательно проработал планировки и функциональное наполнение жилых комплексов для того, чтобы каждый квадратный метр площади использовался эффективно.

На примере готовой студии в ЖК «Балтийский» стоимостью 3 750 000 рублей, после применения скидки 7%, с первоначальным взносом 20%

Средняя площадь квартир, купленных у «Атома», на 32% больше, чем средняя площадь по рынку. В компании уверены, что в настоящий момент комбинация мер государственной поддержки отрасли и усилий девелопера создала уникальную ситуацию для приобретения по настоящему комфортного жилья на долгий срок.

Подробности о готовых квартирах и ценах на них покупатели могут узнать на сайте «Атома», а также по телефону +7 (343) 363-87-64 или в отделе продаж на улице Белинского, 39.

ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, (343) 266-93-93, является агентом по реализации помещений в рекламируемых объектах. ЖК «Квартал Энтузиастов» — застройщик ООО СЗ «Атомстройкомплекс-Квартал Энтузиастов». Проектная декларация опубликована на сайте Наш.дом.рф: «Квартал Энтузиастов».

Екатеринбург, ЖК River park, ул. Щербакова, д. 150. Екатеринбург, ЖК «Балтийский», ул. Академика Вонсовского, д. 19. ЖК «Гаринский Residence», пер. Гаринский, д. 3. Дома введены в эксплуатацию. Подробности на сайте Аtomstroy.net.

* По данным Единого ресурса застройщиков РФ на 01.11.2021.
** Ипотеку предоставляет ПАО «СБЕРБАНК», генлицензия ЦБ РФ № 1481. Условия предоставления кредита — в офисах или на сайте банка или в отделе продаж на Белинского, 39.
*** Trade-in — зачет вторичного жилья.
**** По данным Уральской палаты недвижимости, средняя площадь купленной в Екатеринбурге квартиры в 2020 году составила 50,5 кв. м, а средняя площадь квартиры, купленной у «Атомстройкомплекса», — 66,9 кв. м.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления