E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Как квартира, только лучше: 5 причин выбрать кондо-отель в качестве инвестиций

Как квартира, только лучше: 5 причин выбрать кондо-отель в качестве инвестиций

В чём преимущества такой недвижимости перед обычным жильем и сколько можно заработать

Квадраты находятся на перекрестке улиц 8 Марта и Декабристов

Если хочется сохранить и приумножить деньги, то лучше вкладывать их в жилье. Это негласный закон в инвестиционном мире, который понятен каждому: недвижимость никуда не денется даже в самый жуткий кризис. Но если раньше люди покупали обычные квартиры, чтобы их сдавать, то сейчас на первый план выходят кондо-отели. Что это за форма инвестиций, в чём ее преимущества, сколько на ней можно заработать и почему в узких кругах ее прозвали «правильной бизнес-недвижимостью»? Ответы — в материале.

Что такое кондо-отель?

Это как апарт-отель, только у каждого апартамента свой собственник, а управлением занимается отельный оператор. Иными словами, инвесторы приобретают отдельные юниты — студии или квартиры со спальной и рабочей зонами, кухней и санузлом — и сдают их в аренду, но все организационные вопросы возлагаются на управляющую компанию.

Формат апартаментов с доходностью достаточно популярен на Западе, а также в Москве и Питере. Но в Екатеринбурге пока что не так много кондо-отелей, которые выступают в качестве коммерческой недвижимости. Один из ярких представителей — апарт-отель «Квадраты». Рассмотрим на его примере, в чём преимущества такой инвестиции перед стандартными квартирами.

Организационными вопросами занимается управляющая компания

1. Всегда востребована

Кондо-отели в народе также называют апарт-отелями. Они стали весьма популярны у туристов, потому что, как правило, располагаются в центре рядом с основными достопримечательностями и дают арендаторам всё необходимое для комфортного проживания по доступной цене. Этот фактор очень важен и играет ключевую роль в эффективности.

Так, «Квадраты» находятся на перекрестке улиц 8 Марта и Декабристов. Его окружают исторические парки, десятки кафе и ресторанов, офисные центры, вузы и колледжи. В принципе, улица 8 Марта — одна из основных транспортных артерий города. Отсюда можно уехать в любую точку города на автобусе, трамвае, метро или такси.

Цепочка простая: чем больше туристов, тем больше прибыль и интерес инвесторов. А значит, цена практически всегда растет. Иными словами, если вы вложили деньги в кондо-отель, то можете быть уверены в регулярной доходности.

В среднем собственник апартамента в «Квадратах» получает 24–27 тысяч рублей в месяц

2. Не требует времени и дополнительных вложений

Главная особенность бизнес-модели кондо-отеля в том, что инвесторы не занимаются ремонтом и меблировкой, поиском жильцов и решением бытовых конфликтов. Они вложили деньги и просто получают прибыль каждый месяц. Это по-настоящему пассивный доход: так же, как со сдачей квартиры, только без дополнительных временных и денежных трат.

В «Квадратах» после покупки апартаментов абсолютно все задачи ложатся на плечи отельного оператора и управляющей компании. Они занимаются обустройством, общением с арендаторами и организацией всего процесса.

Апартаменты необязательно сдавать, можно жить там самому

3. Дает регулярный достойный доход без усилий

В среднем собственник апартамента в «Квадратах» получает 24–27 тысяч рублей гарантированного дохода в месяц. Примерно столько же приносит долгосрочная сдача двухкомнатной квартиры в Екатеринбурге. Но в случае с кондо-отелем инвестор освобожден от рутинных дел.

По словам основателя «Квадратов» Романа Аверина, средняя заполняемость отеля в течение года составляет 75%. Средний планируемый доход от сдачи одного номера — 3 тысячи рублей в день минус затраты. Кроме того, инвесторам предлагают выбрать программу получения прибыли. Первая дает гарантированный доход 8–10%, а вторая — справедливый доход на категорию номера.

Кондо-отель называют «правильной бизнес-недвижимостью»

4. Стоит недорого

В Екатеринбурге несколько подобных проектов, и в среднем стоимость апартамента стартует от 5 млн рублей. В «Квадратах» же купить «правильную недвижимость» можно за 3,9 млн рублей. У этой компании более конкурентоспособная цена, поскольку апартаменты занимают небольшую площадь: один номер — 18 кв. м. Но при этом управляющая компания делает стильный ремонт, привлекая дизайнера, который эргономично организует пространство, устанавливает мебель и технику.

1 из 4

Такое предложение рассчитано на средний класс. Также оно может заинтересовать собственников квартир, уставших от поиска арендаторов и комплекса проблем, связанных со сдачей жилья. Продав его, они смогут приобрести апартамент, делегировать все организационные вопросы управляющей компании и спокойно получать доход.

Кроме того, инвесторам идут навстречу. В «Квадратах» готовы предоставить индивидуальную рассрочку, сделать скидку при покупке двух апартаментов и принять в зачет недвижимость.

Апартаменты воплощают мечту о пассивном доходе

5. Можно отказаться от услуг оператора

Номер в кондо-отеле «Квадраты» — собственность инвестора, и при желании он сможет отказаться от услуг УК и управлять им самостоятельно, заехать в него, дать пожить кому-то из друзей или просто продать.

— Ситуации бывают разные, мы это понимаем. Поэтому работаем по такой форме, где у инвестора есть право распоряжаться номером так, как ему нужно. Это закреплено в договоре, — добавил Роман Аверин.

Кондо-отели популярны в Москве и Санкт-Петербурге

Кондо-отель — это принципиально иная бизнес-модель, которая успешно работает. Ее по праву можно назвать «правильной бизнес-недвижимостью». Во-первых, она всегда востребована, а значит, надежно хранит инвестиции. Во-вторых, такое вложение приносит регулярную прибыль без дополнительных усилий, поскольку управляющая компания обеспечивает владельцу гарантированный доход и решает все бытовые вопросы. Кондо-отель не требует особого внимания собственника и приносит ему удовольствие от владения.

Апарт-отель «Квадраты»:
сайт: apart-kvadrat-invest.ru;
тел.: +7 (343) 224-90-05.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления