E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость репортаж Нет поводов хандрить: 15 локаций для отдыха в Екатеринбурге

Нет поводов хандрить: 15 локаций для отдыха в Екатеринбурге

Спойлер: все они находятся в новом квартале на Уктусе

Территория парка и набережной в новом квартале River Park занимает 3,3 га

Жизнь на берегу водоема — это история про ежедневный отдых от суеты мегаполиса и вдохновение природой. В Екатеринбурге несколько новостроек могут похвастаться таким расположением. Но только в одной из них недавно открылся парк с зонами для спокойного и активного отдыха.

На берегу Нижне-Исетского пруда в шаге от леса и гор «Гринвич — недвижимость для жизни» реализует экокварталы River Park. На улице Щербакова уже появились не только дома, но и огромный прибрежный парк, который моментально полюбился новоселам — теперь не надо что-то придумывать и куда-то ехать, чтобы полноценно отдохнуть. Чем здесь можно заняться — в первом репортаже из самых интересных пространств новой рекреационной зоны.

План парка

Набережная с песчаным пляжем и пирсом


Ученые давно доказали, что даже 15 минут созерцания природы понижают уровень стресса. А отдых у воды в River Park не только расслабляет, но и поражает разнообразием.

Пока еще тепло, можно взять напрокат лодку или катамаран и отправиться в путешествие по Нижне-Исетскому пруду. Если придет бабье лето, то будет приятно прокатиться и на сапе — этот вид серфинга заметно полюбился уральцам.

Для спокойного отдыха подойдут скамьи-качели в уединенных уголках набережной.

Что с собой взять: любимую книгу, плед и кофе. А вот смартфон лучше оставить дома или хотя бы выключить.

Парк расположен внутри нового квартала — стоит только выйти из дома
На пирсе несколько мостиков, чтобы можно было пришвартовывать и лодку, и катамаран, и сап
На набережной есть беседки, которые находятся довольно далеко друг от друга, так что приватность обеспечена
1 из 3
Парк расположен внутри нового квартала — стоит только выйти из дома

О, спорт, ты — жизнь


Фанатам игровых видов спорта понравятся полноразмерные площадки. Поле для пляжного волейбола покрыто белым песком. Для мини-футбола — искусственным газоном — «зеленкой». Баскетбольный корт окружен деревьями, а дома находятся на достаточно большом расстоянии от него, так что безопасность и полноценный отдых обеспечены всем.

Что с собой взять: мяч и боевой настрой.

Также здесь любят играть в бадминтон
Поле огорожено, так что можно не бояться, что мяч куда-то улетит
1 из 2
Также здесь любят играть в бадминтон

Есть желание сходить в фитнес-центр? Можно провести тренировку на таком же оборудовании, только еще и на свежем воздухе, ловя последние теплые лучи солнца. На улице установлены тренажеры фирмы Foreman — такие же используют в престижных фитнес-клубах. Это оборудование подойдет и для профессиональных спортсменов, и для любителей.

Что с собой взять: главное — соблюдать питьевой режим во время тренировки. Так что бутылка воды не будет лишней.

Такую же масштабную воркаут-площадку в городе не найти

Площадка для четвероногих друзей


Скоро откроется пространство для выгула и дрессировки собак. На ней есть горки, покрышка на подвеске, балансир, пирамиды-ступени — все снаряды, которые необходимы для тренировки питомца.

Что с собой взять: вкусняшку за выученную команду и дог-пакет, чтобы площадка оставалась чистой.

Оборудование установлено. Скоро будет уложено покрытие

Скейт-парк


Молодежь сегодня активно увлекается экстремальными видами спорта. Поэтому девелопер заказал компании AirParks крутой скейт-парк, который подходит и начинающим, и профи.

Что с собой взять: обязательно шлем и другую защиту: катать без них — не тру. Это скажет любой профессиональный райдер.

Скейт-парк в River Park стал одной из самых крупных площадок в Екатеринбурге

Искусственные пруды


Возле пруда, который обрамлен камнями с рисунками животных, созданными художниками специально для River Park, можно расположиться на шезлонге, чтобы принимать солнечные ванны, а рядом с водопадом — заняться йогой или помедитировать, наблюдая за тритонами и другими земноводными. А в беседке можно познакомиться и подружиться с соседями. Свежий воздух, чудесный вид. Именно в таких пространствах и зарождается добрососедство.

Что с собой взять: коврик для йоги и шоколад, фрукты или что-то еще вкусненькое, чтобы начать разговор с предложения угоститься.

Для сети искусственных прудов разработана система многоступенчатой очистки, так что водоемы всегда будут радовать глаз

Центральная площадь


Гостей парка будет встречать фонтан. Вокруг него расположатся перголы, где можно встретиться с друзьями и пообщаться, пока дети развлекаются на игровой площадке. Беспокоиться не стоит — из этой лаундж-зоны ее очень хорошо видно.

Неподалеку в парке скоро установят деревянные фигуры медведей и лис. Они будут такого же размера, как настоящие животные. Так что это будут не просто арт-объекты, а материалы для изучения уральской фауны.

В вечернее время Центральная площадь будет подсвечиваться брусчаткой со встроенными светодиодами

Детский мир


В парке предусмотрены три игровые площадки для детей разных возрастов. Малышам понравятся безопасные качели и песочница. Детям от трех до пяти лет — интересные качели и горки. Ребятам постарше — большой комплекс с несколькими входами, домиками, склоном со ступенями, паутинами и другими сложными элементами.

Всё оборудование сделано из натуральных материалов — так безопаснее, надежнее и экологичнее
Еще одна интересная локация — парадная группа River Park со стелой. Обязательно надо сделать фото на память о хорошем отдыхе — как в отпуске

Кстати, парк оценили не только новоселы, но и профессиональное сообщество — River Park стал финалистом престижной федеральной премии Urban Awards 2022 в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры».

Прогулка по River Park

Шанс на жизнь в окружении природы


River Park покорил сердца горожан тем, что здесь, не покидая собственного квартала, можно поплавать на сапе или лодке, позагорать, устроить пикник, почитать в тишине с видом на пруд, заняться спортом, провести свидание. Стоит только выйти из подъезда...

Первые дома уже заселены, но шанс перебраться поближе к природе всё же есть. Сейчас можно рассмотреть варианты квартир площадью от 39 до 87 кв. м, среди которых имеются интересные решения с мастер-спальней или окнами на три стороны. Передаваться жилье будет с чистовой отделкой.

Проектом предусмотрены удобные планировки, которые никого не оставят равнодушными

— Приезжайте к нам погулять в парке, зайти в гости — посетить демоквартиру*. Стоит лишь раз увидеть River Park, чтобы влюбиться в него, — говорят в «Гринвич — недвижимость для жизни».

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46, офис 501,
+7 (343) 288–73–52,
grinvich.ru

1-я очередь строительства ЖК River Park сдана. Продажи квартир в 2–4-х очередях ЖК River Park не осуществляются. Материал носит ознакомительный характер. Возможно бронирование.
ЖК River Park — это совместный проект компаний «Атомстройкомплекс» и «Гринвич. Недвижимость для жизни».
*Чтобы посетить демоквартиру необходима предварительная запись.

Рекламодатель: ООО «Александрит». https://grinvich.ru/jiloy-kompleks-river-park

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления