
Парковый микрорайон горожане называют одним из самых комфортных для жизни. Здесь хорошо развиты социальная, транспортная и торгово-развлекательная инфраструктуры. Поэтому спрос на жилье в этой части города только растет. А где спрос, там и предложение. Берега Исети сейчас активно застраивают новыми жилыми проектами. Один из самых масштабных — «Парковый квартал» от PRINZIP. Его феномен в том, что в первой очереди строительства все квартиры раскупили еще задолго до сдачи домов. Теперь история повторяется со второй очередью.
Парковый как центр притяжения
Новый квартал пользуется популярностью как минимум из-за локации. Дома возводят в границах улиц Фурманова, Машинной и Цвиллинга. Эта часть Паркового хорошая тем, что всё необходимое находится в пешей доступности. Около пяти минут понадобится, чтобы дойти до гимназии № 120 и ближайшего детского сада. Также недалеко есть еще три обычные школы, пятнадцать детских садов, спортивный комплекс «Луч» с различными секциями, фитнес-клуб, ТЦ «Максидом», интерьерный центр Astroom и огромное количество других заведений.

Если необходимо уехать в аэропорт или центр города — на автомобиле дорога займет в районе 10–15 минут. На общественном транспорте — немногим больше. За 20 минут пешком или 10 минут на транспорте можно добраться до станции метро «Чкаловская», откуда легко уехать на другой конец города. Особая фишка — близость к парку Маяковского, который сейчас выглядит, как хороший европейский парк, где любой человек найдет отдых по душе.
Квартал, который видно издалека
Точечные новостройки уже давно не в фаворитах у горожан. Люди выбирают новые кварталы, так как знают, что в этом случае на первых этажах появятся все необходимые заведения, двор будет большой и свой, как минимум. ЖК «Парковый квартал» — это три жилые башни с двором в морской тематике, два многосекционных дома переменной этажности с отдельными закрытыми дворами, два подземных паркинга, приватный бульвар и линейный парк с торговой галереей.
Первые две башни уже построены и сданы, а третья будет готова к концу этого года.


Рядом с башнями строят первые секции четвертого дома. Его возводят со стороны улицы Машинной. Он состоит из девяти жилых секций разной высоты. Первую секцию в 27 этажей и вторую в 12 этажей достроят в III квартале 2023 года.

Фасады четвертого и пятого домов будут комбинированными: из клинкерного кирпича, декоративных панелей и штукатурки. С точки зрения практичности такое сочетание сделает дом более устойчивым к атмосферным воздействиям. С точки зрения эстетики — разные материалы создадут на фасаде интересный орнамент.

Уютные холлы
Если раньше состояние и внешний вид подъезда не особо волновал людей, то сегодня места общего пользования могут стать решающим фактором при выборе квартиры. Для каждого дома в «Парковом квартале» разработали свой интерьер. В четвертом доме будут просторные светлые холлы, в отделке которых использованы стекло, дерево и бетон.

В на первом этаже есть приватные колясочные, удобные почтовые ящики, санузлы с душем для питомцев, уютные зоны ожидания — в них стоит мягкая мебель и столики. Также в квартале запроектировано два двухэтажных подземных паркинга, куда будет удобно спуститься на лифте со своего этажа. Пока машино-места доступны только в паркинге первой очереди. А чтобы сезонные вещи, например сноуборды или палатка, не занимали место в квартире, можно приобрести кладовую на -1-м этаже.
Двор не только для детей
Главное правило современного двора — в нем должны гулять не только дети. В «Парковом квартале» для малышей сделали свое игровое пространство с песочницей-пляжем и безопасными качелями. Для детей постарше на другой площадке установили огромного осьминога, различные качели и карусели. Для взрослых сделали свои лаундж-зоны: беседки, шезлонги, гамаки на островах и перголу в виде морской раковины.


Второй двор появится вместе с четвертым домом. Здесь высадят хвойные и злаковые растения, клены и яблони. Композиции из растений поделят территорию на функциональные пространства для отдыха, спорта и детских игр — площадки будут для разных возрастных групп. Между четвертым и пятым домом сделают бульвар для жителей второй очереди «Паркового квартала». Здесь будут дорожки, которые подойдут для неспешных прогулок и бега. Также установят скамейки и организуют разноуровневую подсветку.

Та самая планировка
Сегодня важно предоставить людям свободу — хочется подбирать не образ жизни под квартиру, а наоборот. Поэтому для каждого дома «Паркового квартала» разработано несколько десятков планировочных решений: от студий до четырехкомнатных, с простой геометрией и нестандартной, с угловыми окнами, кухнями-гостиными, теплыми лоджиями, террасами, мастер-спальнями.




Жилье в «Парковом квартале» передается с отделкой под чистовую, то есть застройщик выполняет все подготовительные работы: выравнивает стены и полы, занимается разводкой электричества, труб отопления и водоснабжения, гидроизолирует санузлы, в одном из них устанавливает унитаз, раковину и смеситель, устанавливает сейф-двери и заводит слаботочные сети. В башнях квартир в наличии нет уже давно. Сейчас жилье можно приобрести в первых секциях четвертого дома в ипотеку с господдержкой от 6,3% годовых или семейную — со ставкой от 5,3% годовых.

Все подробности о проекте с удовольствием расскажут в офисе продаж по телефону или при личной встрече.

Застройщик жилого комплекса «Парковый квартал» (1-й, 2-й, 3-й этапы): Общество с ограниченной ответственностью «Машиностроительный завод им. В. В. Воровского», проектная декларация размещена на сайтах zivstroy.ru/dokumenty/ и наш.дом.рф.
Застройщик Жилого комплекса «Парковый квартал» (4-й этап строительства): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ"», проектная декларация размещена на сайтах наш.дом.рф и parkkvartal.ru/dokumenty.
Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Информация о возможности и условиях приобретения квартир в ипотеку, а также о программах кредитования сформирована на основании кредитных предложений ПАО «Сбербанк» — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1481, Банк ВТБ (ПАО) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1000, АО «Банк ДОМ.РФ» — Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312, «Газпромбанк» (Акционерное общество) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 354. Данная информация является ориентировочной и актуальна на дату выхода настоящей публикации. Полные условия действующих программ кредитования могут быть предоставлены заинтересованным лицам непосредственно в офисах или на сайтах указанных банков.
Индивидуальный предприниматель Басов Максим Михайлович (ОГРНИП 319745600155443). https://prinzip.su/apartments/parkovyj/