перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Грибок на стенах, канализация в квартире: почему бегут из Сочи те, кто мечтал купить жилье у моря

17 сентября 2022, 09:00
Гость
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2022, 22:40
Да и у нас так же, только советские дома могут это предотвратить, а вот в новостроях... без мата никак
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 00:44
там это просто намного сильнее развито. (я же не только про качество) а про законность постройки и тому подобное.
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 18:19
я давно думал. если в Сочи что то брать. то только Советской постройки. либо строить самому. но во втором случае с землей возможны проблемы.
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 19:02
не надо в ссачах покупать недвигу,это полный геморрой.... за эти деньги отдохнете в турции 50раз, с комфортом, красивым и теплым морем с нормальными и адекватными местными А что вы получите в ссачах: грязное и холодное море, сезон 3 мес, быдловатое население, неадекватные цены на все, в сезон толпы пьяных вокруг...зачем?
Гость
17 сентября 2022, 16:09
Я в Сочи купила уже вторую квартиру и ни с чем подобным не столкнулась. Возможно, и есть такие квартиры и дома с недоделками, не спорю. Но надо читать отклики о застройщиках: всегда есть у человека право выбора. Нельзя голословно всех застройщиков Сочи мазать чёрной краской. Почему автор статьи не сообщил, кто застройщики? Почему с них через суд не потребовали устранить недоделки? Все вопросы - за кадром. Статья непрофессиональная и очерняющая строительство в Сочи. Не хочу сказать, что в моих квартирах было все идеально, но такого ужаса не было, какой описан в статье. Все две мои квартиры в Адлере были тёплыми, без грибка. И я благодарю строителей за эти квартиры. А в Екатеринбурге, жильё строят только крупные компании, здесь нельзя выбрать подешевле, как это можно сделать в Сочи: на любой вкус и кошелёк. И в Сочи квартиры только дорожают, а в Екатеринбурге только дешевеют и никогда не достигнут уровня Сочи. Поэтому покупая жильё в Сочи- ты делаешь хороший вклад в будущее своих детей и внуков.
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 18:47
пурга чистой воды, ВСЯ недвижимость рассеи убыточна, как инвестиция! в рублях она ростет на истерике после ковида и ограничениях сво, не более того
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 18:56
и кто вам сказал, что ваши дети и внуки захотят отдыхать в затхлом адлерском районе всю свою жизнь? Самая бюджетная Алания лучше краснодарского края. Море на голову, пляжи тем более, про цены и менталитет даже говорить не хочется итак все понятно! а Греция или Испания....будем продолжать)) Так что купили неликвид, вот и носитесь с ним сами)) А про инвестиии в недвижимость на юге рассеи расскажите тем, кто купил ее в Крыму)
Гость
17 сентября 2022, 14:33
А что удивляет? Очень высокая влажность, субтропики, море. В Монтевидео, в Уругвае, на другом конце географии та же проблема. Вся мощь Атлантики дает о себе знать плесенью в домах и квартирах. Хотя Уругвай - это латиноамериканская Швейцария, проблема решается частой покраской стен.
Гость
17 сентября 2022, 13:18
Надо дома сидеть где родился там и сгодится вас тут уже так понаехало нам дышать нечем
200720843

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 13:13
И никому нет дела до этого великого разграбления народа ...зато списки иноагентров расширяем...важное дело для крепкого сна.
Гость
17 сентября 2022, 12:07
Россияне, не покупайте квартиры у моря! Вам же пообещали, что скоро все вы попадёте в Рай!
Гость
17 сентября 2022, 12:03
"канализация в квартире" А где ещё ей быть? Во дворе? Если вы пишете про то, что течёт из труб, то это фекалии. А канализация - это трубопровод.
Гость
17 сентября 2022, 11:44
это будет урок тем кто решил купить"домик у моря".Теперь сидят у разбитого корыта.Туда только отдыхать можно ездить,но никак не жить.
Гость
17 сентября 2022, 21:56
Это точно по себе знаю
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 11:10
Выложить офиглимиллион за плесень это ума не иметь.
Гость
17 сентября 2022, 12:03
В суд на застройщика..... этоего косяки
Гость
17 сентября 2022, 11:08
Бред сивой кобылы. В Сочи более или менее приличная квартира стартует от 250 тыс./м. Без ремонта, голые неоштукатуренные стены! Понапокупали жилых помещений в индивидуальных домах, построенных на дачных участках без какой-либо разрешительной документации и "узаконенных" по суду и устроили тут плач Ярославны.
Гость
17 сентября 2022, 10:30
ну так если президент на всю страну заявляет "СНиПЫ-хрипы" - так чего ждать от застройщиков?!!! то ли еще будет
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 10:26
Соооочииии.....
Гость
17 сентября 2022, 10:24
Будто только в Сочи. У меня в Академе в трешке весь потолок слоем толстой штукатурки на пол в первый год отпал.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 сентября 2022, 10:18
Скато-дентральные дома
Гость
17 сентября 2022, 10:09
Климат меняется , скоро в Сочи будет как на Урале, вот тогда начнётся трэш. Нет отопления и влажность.
Гость
17 сентября 2022, 12:11
Если в Сочи будет, как на Урале, то на Урале будет, как в Антарктиде?
Л378@#

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2022, 13:37
Гость
17 сентября 2022, 12:11
Если в Сочи будет, как на Урале, то на Урале будет, как в Антарктиде?
У нас каждое лето всё жарче, думаю мы движемся в другом направлении.
21747008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 сентября 2022, 09:36
Раньше строили из овна и палок, но в последнее время палки сильно подорожали)))))))
Гость
17 сентября 2022, 09:35
Сейчас только одно бабло в голове, за бабло готовы мать родную продать.
Гость
17 сентября 2022, 09:31
Зачем вам этот юг? У нас сейчас по всей центральной России летом стоит жара 30 гр. Не нужно никуда ехать, в машину сел, карту открыл и выбирай бесплатно любое челябинское озеро, никаго нет, вода чистая. Класс, и рядом с домом.
Гость
17 сентября 2022, 09:51
Снег, будь он проклят, с октября по май!!! Да и воздух у нас не морской-солёный, который все сопли сразу лечит...
Гость
17 сентября 2022, 13:40
Видели на Иртяше следы "никого#. Врач-стоматолог.
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 18:22
а осенью и зимой? в Сочи температура плюсовая. а у нас 150 дней от -10 до -30
Гость
17 сентября 2022, 09:29
Кто в Великобритании покупает жильё, никто на грибок не жалуется? У нас некоторые покупают жильё в Сочи, не видя квартиру. Передачи даже снимают про новостройки без коммуникаций в Сочи, но это никого не останавливает. Про многоэтажки возведённые на землях для этого не предназначенных. Эффекта ноль. Все верят что придёт дядя, всех плохих накажет, а ему поможет. Увы, живём в такое время где каждый наживается на ближнем, и не только в Сочи. Наш город не лучше.
Гость
17 сентября 2022, 09:20
У нас 10летний творец обеспечивает жильём-коробочкой для яиц. А как гордится.
275770646

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2022, 10:36
Ты что написал, чудила😠
Гость
17 сентября 2022, 09:19
Живите на Урале
Гость
17 сентября 2022, 09:50
Земли не пригодные для проживания! Так было написано в донесении казаков Ивану Грозному из экспедиции на Урал.
solarry_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 11:11
Гость
17 сентября 2022, 09:50
Земли не пригодные для проживания! Так было написано в донесении казаков Ивану Грозному из экспедиции на Урал.
Казаки вполне успешно в Горном щите и Арамиле жили
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 09:18
Застройщик ни за что не отвечает после покупки
Гость
17 сентября 2022, 09:15
В многоквартирных домах, в Сочи, все хорошо. А покупать частное жилье, уже отстроеное, это большой риск. Берите участки и стройтесь сами.
Гость
17 сентября 2022, 09:13
Самая дешманская пятикомнатка в хрущевке на 1 или 5 этаже стОит у нас в Омске 6 лямов. В брежневке или высотке- от 12 до 33 лямов. А в Сочи однушки начинаются от 6,5 (правда, площадь большая- 40-55 квадратов). И ещё заметил - однушки и двушки стоят примерно одинаково.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 11:11
Омск единственный из миллиоников где население уменьшается.
Гость
17 сентября 2022, 13:03
Где в Сочи однушка 40 м за 6.5 млн.? Куплю не глядя! Дайте две!
Гость
17 сентября 2022, 09:11
Никто не бежит не фантазируйте, вот из сша бегут, потому как денег не хватает на жизнь.
Гость
17 сентября 2022, 12:09
И куда же американцы бегут? На Урал? PS А ты смешной...
Гость
17 сентября 2022, 16:21
А я думаю ты не смешной. Ты - клиника!
Доверяй но Проверяевичь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 09:11
так у них там батареи даже не стоят в квартирах .по крайне мере где я приезжал .
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2022, 09:46
отец в обеих квартирах когда купил поставил батареи, а так да, там нет централизованного отопления как у нас. В квартире котел - хоть летом включай.
Гость
17 сентября 2022, 09:07
собственно из чего строят новые дома по России никто не знает, но судя по качеству точно не из бетона😫
Гость
17 сентября 2022, 09:26
Перекрытия точно- из бетона!!! Пока потолок сверлил, чтоб светильники повесить- три бура сточил... А вот стены и перегородки из мягчайшего блока- даже обычной дрелью - насквозь!
Гость
17 сентября 2022, 09:32
Гость
17 сентября 2022, 09:26
Перекрытия точно- из бетона!!! Пока потолок сверлил, чтоб светильники повесить- три бура сточил... А вот стены и перегородки из мягчайшего блока- даже обычной дрелью - насквозь!
Всё верно, перекрытия и несущие колонны из железобетона, а стены из пеноблока. Америку что ли открыл?
Гость
17 сентября 2022, 09:48
Гость
17 сентября 2022, 09:32
Всё верно, перекрытия и несущие колонны из железобетона, а стены из пеноблока. Америку что ли открыл?
Слово Омерика нынче под санкциями!
Гость