E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор «Сегодня нельзя строить дома без паркингов»: как в городе пытаются решить вопрос с дворами-стоянками

«Сегодня нельзя строить дома без паркингов»: как в городе пытаются решить вопрос с дворами-стоянками

Хорошие решения наблюдаются в новостройках Паркового микрорайона

Архитектурная подсветка подчеркивает форму каждой башни и делает дома узнаваемыми даже в ночное время

Если заглянуть во многие дворы, то они больше похожи на стоянки. Даже в новостройках. Пока автомобилисты отвоевывают свое место под солнцем, семьи с детьми пытаются отвоевать свое. Чтобы избежать таких конфликтов, некоторые девелоперы реализуют дворы без машин — на такую территорию даже физически не заехать, а чтобы было где оставлять авто, делают подземные паркинги или плоскостные парковки. Именно так устроены все новые кварталы в Парковом микрорайоне. Но бонус в виде скидки на машино-место в теплом паркинге есть только в «Парковом квартале».

Какие еще приятные предложения есть в новом проекте от PRINZIP — в обзоре.

Парковый — центр души

Этот микрорайон известен главным парком Екатеринбурга — Парком Маяковского. Всего в 15 минутах от него на противоположном берегу Исети возводят новый жилой проект «Парковый квартал». Он расположен в границах улиц Фурманова, Машинной и Цвиллинга. С точки зрения инфраструктуры место весьма выигрышное — максимум 15 минут потребуется, чтобы от дома пешком добраться до гимназии № 120, трех общеобразовательных школ, шестнадцати детских садов, спортивного комплекса «Луч», фитнес-клуба, ТЦ «Максидом», интерьерного салона, супермаркета, клиники и других полезных и нужных объектов. При этом до центра города можно доехать на велосипеде или электросамокате за те же 15 минут. Надо в аэропорт — 10–15 минут на автомобиле и — привет, «Кольцово». Так что квартал вписывается в концепцию 15-минутного города.

Но, чтобы купить продукты или сделать маникюр, на дорогу не придется тратить даже 15 минут. В квартале запроектированы коммерческие пространства, которые протянутся вдоль линейного парка. Также со стороны улицы будут заведения с отдельным входом.

Возле первой башни, которую уже сдали, со стороны улицы Цвиллинга организовали симпатичный скверик с необычной подсветкой в виде желтых лучей, которые разбегаются по тротуару
Это торговая галерея, которая идет вдоль линейного парка, но, пока идут строительные работы, посторонним сюда нельзя

Стройка в разгаре

Всего проектом предусмотрено пять домов — три башни и два многосекционных. Две башни уже готовы и заселены. Третью готовят к сдаче.

План застройки «Паркового квартала»

Параллельно строят первые секции четвертого дома — 27- и 12-этажную. Всего их запроектировано девять, и будут они разной высоты. В отличие от башен, здесь фасады предусмотрены комбинированные: из клинкерного кирпича, декоративных панелей и штукатурки. С точки зрения практичности такое сочетание сделает дом более устойчивым к атмосферным воздействиям. С точки зрения эстетики — разные материалы создадут на фасаде интересный орнамент.

Многоуровневая подсветка сделает вечером образ квартала еще интереснее

Выход за рамки

Границы между квартирой и местами общего пользования уже давно стерлись. Современным горожанам хочется, чтобы комфорт окружал их на каждом шагу. Хотя бы в пределах своего жилого проекта. Поэтому в «Парковом квартале» все холлы домов просторные и уютные, в каждой секции два входа — на улицу и во двор, а входные группы выполнены без ступеней.

Для удобства жителей на первом этаже предусмотрены колясочная и гостевой санузел с душем для питомцев.

Холл первой башни похож на космический корабль
А таким будет холл в одной из секций четвертого дома

В «Парковом квартале» будут два двора и приватный бульвар. Первый двор выполнен в морской тематике. Она объединила три башни — последнюю часть двора откроют вместе с третьим домом.

Осьминог — центр притяжения местной детворы

У четвертого дома будет свой двор. Здесь высадят хвойные и злаковые растения, клены и яблони. Композиции из растений поделят территорию на функциональные пространства для отдыха, спорта и детских игр — площадки будут для разных возрастных групп. Между четвертым и пятым домами сделают бульвар для жителей второй очереди «Паркового квартала». Здесь будут дорожки, которые подойдут для неспешных прогулок и бега. Также установят скамейки и организуют разноуровневую подсветку.

Желтые кубики — это беседки во дворе четвертого дома

Самое главное, что все дворы закрыты не только для посторонних, но и для автомобилей. Даже при большом желании здесь никто не сможет припарковаться. Тем более, что для них предусмотрено два огромных паркинга.

Предложения, от которых сложно отказаться

1. При покупке машино-места на любом уровне паркинга «Паркового квартала» цена снижается на 100 000 рублей при полной оплате или ипотеке*.

2. А при покупке квартиры в «Парковом квартале» можно воспользоваться удобными программами с более приятными ставками, чем в среднем по городу:

  • льготная ипотека — от 6,1% годовых в ПАО Банк «ФК Открытие». В этом случае первоначальный взнос будет от 30%, срок — до 30 лет, а максимальная сумма кредита — 6 миллионов рублей;

  • семейная ипотека — от 5,1% годовых: это специальное предложение для семей, где ребенок родился после 1 января 2018 года. Такие условия предоставляют в ПАО Банк «ФК Открытие»;

  • ипотека для IT-специалистов — от 4,5% годовых. Это новое предложение для сотрудников IT-компаний, аккредитованных Минцифры. Льготные ставки доступны людям в возрасте от 22 до 44 лет со средней заработной платой не менее 150 000 рублей в месяц в течение трех месяцев до заключения договора. Максимальная сумма кредита — 18 миллионов рублей, первоначальный взнос — от 15%, а срок ипотеки — до 30 лет.

Всего в квартале будет два паркинга, где легко разместятся сотни машин
Также на -1-м этаже расположены кладовые. Их можно приобрести в первой и третьей башнях, а также в четвертом доме и торговой галерее

Квартира, в которую нельзя не влюбиться

Разрабатывая планировки для «Паркового квартала», проектировщики и архитекторы учитывали разные возможные сценарии жизни людей и опыт реализованных проектов девелопера. Поэтому подобрать квартиру, которая максимально будет отвечать запросам современного жителя мегаполиса, легко. Поэтому в башнях квартир в продаже уже давно нет. Сейчас выбрать что-то свое можно только в первых секциях четвертого дома.

Однокомнатная квартира — хороший вариант для вложения средств или для жизни молодой семьи без детей
Двухкомнатная с мастер-спальней или без — оптимальный вариант для пары с одним ребенком
Подобного формата квартиры могут превратиться в родовое поместье XXI века — места хватит для жизни нескольких поколений вместе

Квартиры передают с отделкой под чистовую. Застройщик выполняет все подготовительные работы: выравнивает стены и полы, занимается разводкой электричества, труб отопления и водоснабжения, гидроизолирует санузлы, в одном из них устанавливает унитаз, раковину и смеситель, устанавливает сейф-двери и заводит слаботочные сети. То есть новоселы получат хорошую основу для создания уникального интерьера.

На окнах установлены замки, чтобы дети не смогли открыть створку, — действенное предупреждение трагедии

Все подробности о проекте и способах приобретения квартир в нём с удовольствием расскажут в офисе продаж по телефону или при личной встрече.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
тел. +7 (343) 379–99–37;
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик Жилого комплекса «Парковый квартал» (1-й, 2-й, 3-й этапы): Общество с ограниченной ответственностью «Машиностроительный завод им. В. В. Воровского», проектная декларация размещена на сайтах zivstroy.ru/dokumenty/ и Наш.дом.рф.

Застройщик Жилого комплекса «Парковый квартал» (4-й этап строительства): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ», проектная декларация размещена на сайтах Наш.дом.рф и parkkvartal.ru/dokumenty. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Информация о возможности и условиях приобретения квартир в ипотеку, а также о программах кредитования сформирована на основании кредитных предложений ПАО Сбербанк — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1481, Банк ВТБ (ПАО) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1000, АО «Банк ДОМ.РФ» — Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312, «Газпромбанк» (Акционерное общество) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 354, ПАО Банк «ФК Открытие» — Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 2209 от 24.11.2014 года. Данная информация является ориентировочной и актуальна на дату выхода настоящей публикации. Полные условия действующих программ кредитования могут быть предоставлены заинтересованным лицам непосредственно в офисах или на сайтах указанных банков.

* Акция действует до 30 ноября 2022 года.

Рекламодатель: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ» (ИНН 6671127662). https://prinzip.su/apartments/parkovyj/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления