E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость обзор Без суеты и орды соседей: первый репортаж из современной новостройки, где всего 81 квартира

Без суеты и орды соседей: первый репортаж из современной новостройки, где всего 81 квартира

Как будут жить те, кто не захотел переезжать из Компрессорного

В этой новостройке в Компрессорном всего 81 квартира — такого проекта этот микрорайон еще не видел

Когда находишься на работе, не хочется переживать за ребенка, который сам ходит в школу, а потом на секции. Возвращаясь домой, необходимо отдохнуть от суеты мегаполиса, яркой рекламы и шума автомобилей. Из-за этого сегодня многие семьи стараются переехать в спальные микрорайоны, где царит спокойствие и безмятежность.

Чем привлек внимание горожан Компрессорный и почему именно здесь вырос спрос на трехкомнатные квартиры — в репортаже из необычного микрорайона.

Тихий, семейный, из детства

Примерно так можно описать микрорайон Компрессорный. Он в последнее время заметно похорошел благодаря новым объектам инфраструктуры и домам. Один из них — семейный ЖК «Юрмала», который реализовал застройщик, входящий в ГК «Палникс».

ГК «Палникс» — компания с 30-летним опытом строительства уникальных малоэтажных проектов. Один из лидеров уральского рынка недвижимости в своем сегменте.

Новый жилой комплекс находится в центре микрорайона — в шаговой доступности от всех важных объектов социальной инфраструктуры

Компрессорный покоряет своей атмосферой: все друг друга знают, чужих видно сразу, везде безопасно. Родители отпускают детей в школу и на дополнительные занятия без опаски: дорога проходит или через дворы, или через оборудованный пешеходный переход.

Микрорайон довольно компактный, поэтому от ЖК «Юрмала» до всех полезных заведений дорога займет не более 15 минут. Всё рядом: садики, школы, ФОК «Факел», культурно-спортивный комплекс «Олимп», супермаркеты, пекарни. Также недалеко медицинские учреждения. Этот факт оценят родители, которые водят малышей на плановые осмотры: не в каждом микрорайоне можно от дома до поликлиники дойти, а не доехать.

Многие отмечают, что в «Факеле» сильные секции по хоккею и фигурному катанию
Если ребенку нравится заниматься творчеством, то его можно записать в один из кружков, которые есть в «Олимпе»

Разнообразят инфраструктуру Компрессорного заведения, которые откроются в самом ЖК «Юрмала». Сейчас здесь осталось четыре коммерческих помещения площадью от 74 кв. м.

— Расположение объекта инвестиционно привлекательно с точки зрения малого и среднего бизнеса. Дом находится между улицами Прибалтийской и Латвийской, где сосредоточен основной пешеходный трафик Компрессорного. Также мы предлагаем финансовые инструменты, благодаря которым купить нежилое помещение можно на максимально выгодных условиях и без посредников. Наши специалисты подберут помещение, исходя из особенностей бизнеса будущего резидента, — объясняет директор компании-застройщика ООО «Бессарабская-1» Александр Николаев.

За счет коммерческих площадок первый жилой этаж находится на уровне третьего — никто в окна заглядывать не будет

Всё ради комфорта

Из-за продления моратория на выплаты неустойки за задержку срока сдачи объекта некоторые компании расслабились, но застройщик ЖК «Юрмала» в их число не входит. Строительство проекта пришлось на турбулентные времена, но срок ввода в эксплуатацию, предусмотренный проектной декларацией, полностью выдержан. ЖК «Юрмала» сдадут уже в I квартале 2023 года. При этом застройщик успешно реализовал всё, что было предусмотрено проектом.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, ЖК «Юрмала» построен в срок без изменений проекта. Всё сделано так, как на рендере

За безопасность отвечают современные системы доступа и закрытый периметр. За рациональное использование ресурсов — своя газовая котельная, которая позволяет экономить на коммунальных услугах. За дополнительный комфорт — то, что в доме всего 81 квартира, на которую приходится 82 машино-места в подземном паркинге. Кстати, в него можно спуститься на лифте со своего этажа.

Въезд в паркинг широкий — удобно даже для начинающих автомобилистов, а машино-места подойдут всем типам авто

— Мы 30 лет строим комфортное индивидуальное жилье. Эти же принципы успешно реализовали в ЖК «Юрмала». Результатом работы мы весьма довольны. Люди, покупающие у нас квартиры, говорят, что очень долго ждали такого рода дом в Компрессорном. Дело в том, что современный формат «муравейника» их не устраивает, а переезжать куда-то в другую часть города не хочется. Для большинства это родной микрорайон, некоторые семьи живут здесь поколениями, — объясняет директор компании Александр Николаев.

На первом этаже есть велосипедная, где можно не только оставить транспорт, но и помыть его

Важно и то, что ЖК «Юрмала» построен из кирпича — природного материала, который дышит и регулирует влажность, создавая в квартире оптимальный микроклимат. По звукоизоляции, теплу и надежности такие дома можно сравнить лишь со сталинками, в которых жила номенклатура.

Успеть до 31 декабря

ЖК «Юрмала» — это настоящий семейный дом. Однокомнатных здесь считаные единицы, зато хороший выбор двух- и трехкомнатных квартир. И только до конца этого года их можно приобрести на весьма выгодных условиях.

Только до конца года здесь можно купить квартиру в ипотеку по льготным ставкам, а что будет потом — вопрос еще открытый

Во-первых, до 31 декабря 2022 года точно действует льготная ипотека со ставкой от 6,7% годовых. Так как дом сдают уже в I квартале 2023-го, квартиру по программе господдержки уже будет не купить, даже если ее всё же продлят. И не стоит забывать о том, что после ввода объекта в эксплуатацию стоимость жилья всегда заметно вырастает.

Такая планировка подойдет семье с одним ребенком

Во-вторых, до конца года действует специальное предложение: при покупке трехкомнатной квартиры вместе с ней идет машино-место в подземном паркинге.* Как отмечает застройщик, такое предложение вызвало большой интерес.

Особенность этой квартиры не только в спецпредложении на паркинг, но и в выходе на лоджию из коридора

В-третьих, тем, кто хочет приобрести квартиру по программе Trade-in, застройщик компенсирует затраты на услуги агентства**. Поэтому продать старое жилье, а вырученные средства направить на оплату нового в ЖК «Юрмала» проще простого. Тем более выбранная квартира бронируется на два месяца — времени точно хватит, чтобы выгодно реализовать имеющуюся недвижимость.

Осуществить мечту о спокойной жизни в городе просто, если доверить её надежному застройщику

Подробности о проекте и способах приобретения жилья можно узнать в отделе продаж.

Отдел продаж:
г. Екатеринбург, ул. Новая, 9, 2-й этаж,
тел. +7 (343) 288-57-35,
https://jurmala-gk.ru/.

Застройщик ЖК «Юрмала»: ООО «СЗ Бессарабская-1», входящее в группу компаний «Палникс». Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Застройщик вправе вносить изменения в проекты в соответствии с действующим законодательством. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.


Ипотечное кредитование предоставляется ПАО «Сбербанк», ВТБ (ПАО), Газпромбанк (акционерное общество), АО «Альфа-Банк». Условия необходимо уточнить в кредитной организации.

* Акция «Паркинг в подарок» действует до 31.12.2022 и распространяется на определенный пул квартир. Условия участия необходимо уточнить в отделе продаж ЖК «Юрмала».
** Компенсация услуг распространяется только на услуги агентства-партнера АН «Столица».
Рекламодатель: https://jurmala-gk.ru/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления