E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Екатеринбуржец купил новую квартиру, но заставил застройщика отдать 1,7 миллиона рублей. Как ему это удалось?

Екатеринбуржец купил новую квартиру, но заставил застройщика отдать 1,7 миллиона рублей. Как ему это удалось?

Всё дело в плохой вентиляции и тонких стенах

Екатеринбуржец оказался очень настойчивым, и не зря

Екатеринбуржец купил квартиру в Санкт-Петербурге, однако потом заметил, что в новом жилье есть недостатки. Вентиляция работала плохо, со звукоизоляцией тоже были проблемы.

Мужчина обратился к застройщику ООО «Карелия Девелопмент», но безрезультатно. Но екатеринбуржец был настроен решительно и пошел в суд. Ленинградский областной суд обязал застройщика выполнить все необходимые работы еще 2017—2018-м, но результата вновь не последовало. Владелец квартиры не сдавался. В 2020 году он вновь обратился в суд.

— С застройщика в пользу жителя Екатеринбурга по делу «о вентиляции» взыскали неустойку в размере 300 рублей за каждый день просрочки — 240 тысяч рублей, — рассказали в Роспотребнадзоре Свердловской области.

Однако на этом всё не закончилось. Поскольку застройщик так и не выполнил никаких работ, в 2022 году было направлено новое заявление в суд с требованием взыскать около 225 тысяч рублей с ООО «Карелия Девелопмент». Столько составляет средняя цена за ремонт вентиляционной системы.

— Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требование истца, а также дополнительно взыскал с застройщика расходы потребителя на проведение строительной экспертизы в размере 11 500 рублей, — сообщили в областном Роспотребнадзоре.

В этом же 2022 году екатеринбуржец вновь пошел в суд, ведь проблема со звукоизоляцией по-прежнему была не решена.

— Судебная коллегия по гражданским делам Ленинградского областного суда приняла решение взыскать в пользу екатеринбуржца неустойку за неисполнение решения Всеволожского суда в размере 1000 рублей за каждый день — на общую сумму 1,2 миллиона рублей, — рассказали в Роспотребнадзоре Свердловской области.

Почитайте интервью с бывшим вице-мэром Екатеринбурга по строительству о том, что будет с ценами и остановится ли стройка в Екатеринбурге. Также мы делали обзор ситуации на первичном рынке в Екатеринбурге. Если вы задумались о покупке жилья, прочитайте, стоит ли это делать сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления