E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге появятся детские площадки, которые понравятся не только малышам, но и мамам

В Екатеринбурге появятся детские площадки, которые понравятся не только малышам, но и мамам

Их построит крупный застройщик «Страна Девелопмент»

У компании многолетний опыт благоустройства городов

Раздельные игровые площадки для разных возрастов, отдельный спортивный хаб с тренажерами и полем, многочисленные зоны отдыха с качелями и фонтаном для родителей. При этом круглосуточная охрана и камеры видеонаблюдения, ландшафтный дизайн, городские огороды — и всё это бесплатно.

Основательный подход в организации пространств для детей и их родителей воплощает в своих проектах федеральный застройщик «Страна Девелопмент». Компания строит дома и торговые центры в разных городах России уже 14 лет. В прошлом году девелопер начал работу в Екатеринбурге. «Сибирский сад» — первый жилой комплекс «Страны» в столице Урала, он станет флагманским проектом застройщика в городе.

Площадки разделены на зоны по возрастам: от 0 до 18 лет
1 из 3
Площадки разделены на зоны по возрастам: от 0 до 18 лет

Особое внимание архитекторы и дизайнеры «Страны Девелопмент» уделяют пространствам для детей, чтобы они были интересны и полезны в развитии для всех возрастов. Дворы и бульвары зонированы таким образом, чтобы обеспечить потребности в досуге и отдыхе и взрослым, и детям разных возрастов: от 0 до 3 лет, от 3 до 6 лет и от 7 до 12 лет и старше.

Во дворах жилых комплексов организованы тематические зоны: спортивные, зоны для отдыха с качелями, для работы, полосы препятствий, площадки для йоги, места для пикников и спокойного отдыха на специальном газоне, песочницы с тактильными предметами и развивающими текстурами, карусели, игровые комплексы, батуты, теневые шатры, стены для скалолазания и другие.

Так будут выглядеть дворы в ЖК «Сибирский сад»
1 из 3
Так будут выглядеть дворы в ЖК «Сибирский сад»

Для самых маленьких жителей домов установлены большие развивающие комплексы с песочницами, горками и качелями. Для ребят постарше — воркаут-зоны, тарзанки, спортивные площадки, турниковые комплексы для уличного фитнеса, а также площадки для мини-футбола и стритбола. Во многих проектах «Страны Девелопмент» на бульварах есть мини-сцены, где можно посидеть с книгой, позагорать летом и даже устроить театрализованный детский праздник.

Экологичный подход — один из принципов «Страны». Конструкции выполнены с использованием долговечных и экоматериалов, а также с учетом всех правил и норм безопасности оборудования и покрытия детских площадок. Для родителей, которые пришли на площадку с детьми, есть места для отдыха в тени.

Конструкции выполнены с использованием долговечных и экоматериалов
1 из 3
Конструкции выполнены с использованием долговечных и экоматериалов

Все детские площадки находятся в закрытых дворах, территория которых огорожена и доступна только для жильцов или гостей, либо на пешеходных бульварах, куда нет доступа машинам.

В жилых комплексах ведется круглосуточное видеонаблюдение, а у жильцов есть доступ к камерам через мобильное приложение. Даже находясь на работе, родители могут проверить, как их ребенок играет во дворе. Также каждый час обход по территории жилых комплексов совершает служба безопасности — под присмотром находятся как жители, так и личные вещи и игрушки, оставленные во дворе. Сотрудники охраны напоминают детям, что нельзя уходить с игровой площадки.

Каждый двор находится под видеонаблюдением, раз в час охрана совершает обход
1 из 2
Каждый двор находится под видеонаблюдением, раз в час охрана совершает обход

Каждая площадка застройщика отличается тематикой, стилистикой исполнения и наполнением. Главные принципы «Страны Девелопмент» — это безопасность, доступность, обеспеченная безбарьерной средой, и многофункциональность, чтобы каждый житель смог интересно и весело провести время во дворе.

На таких площадках будет интересно каждому ребенку
1 из 2
На таких площадках будет интересно каждому ребенку

Подробнее не только о детских площадках, но и всем жилом комплексе «Сибирский сад» в Екатеринбурге можно узнать на сайте strana.com. А также в офисе ГК «Страна Девелопмент» по адресу пр. Ленина, 25, офис 5.127, 5-й этаж.

Застройщик: ООО СЗ «Городок». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ООО СЗ «Городок», strana.com.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления