E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Новенький на районе. Чего ожидать от краснодарцев, которые решили покорять Екатеринбург

Новенький на районе. Чего ожидать от краснодарцев, которые решили покорять Екатеринбург

Строительная корпорация с юга реализует в Академическом районе квартал площадью 7,2 га

Площадь нового квартала составит 7,2 га

Федеральные девелоперы активно покоряют Екатеринбург. Уральский рынок недвижимости уже как минимум пару лет является стратегически важной площадкой для многих компаний. В этом году в столицу Урала зашла строительная корпорация «Девелопмент-Юг» из Краснодара. Она уже начала возводить новый квартал «А+» в Академическом. Где именно он расположен, как будет выглядеть и когда новоселье — в большом обзоре.

Новенький на районе

Строительная корпорация «Девелопмент-Юг» основана 1 марта 1995 года. За 28 лет она уже построила более 2,5 млн жилья в перспективных районах Краснодара, Ростове-на-Дону, Перми, Владивостока и Астрахани. В этом году корпорация начала строительство квартала «А+» в Екатеринбурге.

Для этого проекта компания выбрала самый молодой, яркий и дерзкий район города — Академический. Квартал «А+» возводят в границах улиц Академика Ландау и Академика Вавилова — неподалеку Преображенский парк, где летом любят бегать, устраивать пикники и кататься на арендованных лодках и катамаранах по пруду. Зимой холмы превращаются в трассы для бубликов, пруд — в шикарный каток, а грунтовые беговые дорожки — в лыжню.

Преображенский парк — далеко не единственное место для прогулок в Академическом. Просто это один из любимых парков многих горожан

Также в пешей доступности детская академия тенниса, дворец дзюдо, различные магазины, торговый центр, гипермаркет и кафе. Скоро начнет работать трамвайная ветка. Разнообразят инфраструктуру торговые галереи «А+», два наземных многоуровневых паркинга, в одном из которых будет супермаркет, и новый веломаршрут. Детский сад и школа расположены внутри квартала.

Квартал на пять с плюсом

В некоторых странах вместо оценки 5 или «отлично» ставят «А». Поэтому получается, что у проекта говорящее название — «А+», значит, жизнь здесь будет на пятерку с плюсом. Проект «А+» — это полноценный квартал, как с точки зрения дорожной сети, так и с точки зрения архитектуры. Дома разной высоты формируют узнаваемую и разнообразную среду, не выбивая при этом из окружающей застройки.

Проект выглядит интересно и привлекательно, но не выбивается из архитектурного контекста этой части района

Также А означает высокий класс энергоэффективности. И тут тоже вполне название себя оправдывает. В подъездах будет светодиодное освещение, места общего пользования уютные и эргономичные. Застройщик сделал всё, чтобы новоселы смогли существенно экономить на оплате коммуналки за общедомовое имущество.

На первом этаже предусмотрены удобные диваны, чтобы с комфортом дожидаться такси или проверять почту
Чтобы коляски и велосипеды не занимали ценное пространство в прихожей, застройщик предусмотрел специальное пространство на первом этаже

Также в новом квартале легко экономить время — с помощью мобильного приложения. Через него можно принимать вызовы с домофона и открывать дверь подъезда, просматривать камеры видеонаблюдения, общаться в домовом чате, вызвать мастера или оплатить все коммунальные услуги в один клик.

Заниматься йогой и играть в скалолазов

Двор будет закрыт для автомобилей и посторонних

Во дворе «А+» будет несколько функциональных зон для детей и взрослых.

  • Площадка для релакса, занятий йогой и отдыха от суеты мегаполиса;

  • пешеходная дорожка, напоминающая течение горной реки. Извилистые маршруты разнообразят прогулку, а природный ландшафт вокруг погрузит в атмосферу Уральских гор;

  • полноценный веревочный парк с безопасными креплениями и основаниями;

  • спортплощадка в окружении зелени даст нужный заряд энергии. Тренажеры универсальны и подойдут как новичкам, так и любителям;

  • еще одно пространство для спокойного отдыха, где можно полежать в гамаке, понаблюдать за течением воды в фонтане, побеседовать с соседом или погрузиться в свои мысли.

«Поляна одуванчиков» — это лаундж-зона и арт-объект в одном. Здесь установлены интересные светильники в виде огромных одуванчиков. Отличное место для селфи и рилсов

Также будет единый веломаршрут с прорезиненным покрытием и хорошим освещением для безопасности. Проверить исправность транспорта можно на ремонтной станции. На всей территории комплекса для удобства маломобильных жителей, а также для детских колясок, велосипедов и самокатов создана безбарьерная среда.

Более 60 поводов для переезда

Для «А+» спроектировано более 60 вариантов планировок, чтобы было легко найти квартиру по душе: с мастер-спальнями и гардеробными для родителей, с витражными окнами, с теплыми лоджиями, с ванными комнатами, где есть окно, с видовыми террасами. Возможны варианты перепланировок внутри одной квартиры или объединения квартир. Высота потолков — 2,75 м на типовых этажах и 3 м на верхних этажах.

Широкая линейка однокомнатных позволит выбрать оптимальный вариант для первого жилья
В квартирах предусмотрена удобная прихожая, так называемая грязная зона. Уличная пыль не будет разноситься по квартире
Можно выбрать квартиру с террасой или просто теплой лоджией
Так будет выглядеть терраса в той трехкомнатной площадью 94,3 кв. м

Можно выбрать отделку формата white box+ или дизайнерскую, на которую до конца апреля действует скидка 50%.

Сегодня в тренде лаконичность и спокойные тона

Свобода во всём

Самое главное, что корпорация «Девелопмент-Юг» предлагает разные варианты приобретения жилья. Самый популярный в этом году — траншевая ипотека. Когда жилищный кредит выдается частями, при этом проценты начисляются на каждый транш по отдельности. Чтобы было понятнее, вот пример. Допустим, семья решила вложиться в недвижимость, чтобы у ребенка в будущем была своя квартира. А пока ее можно будет сдавать. Оптимальный вариант — студия.

Благодаря удобному расположению окон можно отделить жилую комнату, тогда получится классическая однокомнатная квартира

Экономика такого проекта выглядит следующим обзором:

  • цена квартиры — 3 970 000 рублей;

  • первоначальный взнос — 15%, то есть 596 000;

  • сумма кредита — 3 371 000 рублей;

  • ставка — 6% годовых по семейной ипотеке;

  • срок — 30 лет;

  • 1-й транш — 843 500 рублей, а 2-й — 2 530 500 рублей.

Итого: первые 13 месяцев платеж составит всего 5057,21, а далее — среднестатистические 20 434,88 рубля.

Также есть:

  • обычная ипотека, ипотечный менеджер поможет подобрать наиболее оптимальную программу и получить одобрение банка. При покупке квартиры в ипотеку предоставляется скидка 1%;

  • 100% — при полной оплате предоставляется скидка 1% на всю стоимость квартиры;

  • рассрочка до 18 месяцев с первым взносом от 30%.

А при покупке двух и более квартир представляется специальная скидка в размере 0,5%.

Чтобы жить на пятерку с плюсом, достаточно переехать в новый квартал «А+». Подробности о проекте, стоимости квартир и способах приобретения менеджеры отдела продаж с удовольствием расскажут по телефону. А на следующей неделе можно будет приехать и на чашечку кофе в офис — он скоро откроется.

Центральный офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 10,
бизнес-центр «Палладиум», офис 202,
+7 (343) 222–22–55.

житьвплюсе.рф.

Застройщик: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «А-19»», проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Ипотечный кредит предоставляет ПАО «Сбербанк», условия необходимо узнать в кредитной организации. Подробности на сайте житьвплюсе.рф.

Рекламодатель: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «А-19«», ИНН 5260472702, житьвплюсе.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления