когда построят???когда все уже перемрем...........хочется побыстрее ,пока только отмыв денег
Гость
19 октября 2023, 22:22
ЖК рифей снабдите транспортом через космонавтов и с сортировкой по серовскому тракту. Лес жалко рубить, а людей сносить не жалко.
Гость
26 мая 2023, 01:41
Великая стройка. Город без хлебокомбината - но готовой едой, молокозавод - развалили, птицефабрику хоть она и Среднеуральская была - закрыли, дома с участками - трамваем заменили и ретро поездом, открытых и доступных стадионов - нет, воздуха нет, лес потихоньку исчезает...
Гость
18 мая 2023, 21:50
Ох и за живём как в дубаях))
Гость
18 мая 2023, 20:06
Это конечно все замечательно, но почему на территории верхнепышминской больницы нет света по ночам, темно хоть глаз выколи, пока шел до приемного отделения чуть ноги не переломал!
Гость
18 мая 2023, 19:34
Дороги нужны нормальные,гости с периферии приезжают ужасаются нашими дорогами!
Гость
18 мая 2023, 17:43
Фабричная улица и участки там, вообще-то относятся к ИЖС, и нельзя людей на улицу просто так выгонять и рубить леса. Право собственности в нашей стране - неприкосновенно. И почему вдруг кто-то решает, что вместо вашего прекрасного дома и огорода будет банк, пожарное депо, школа и столовая, очередной человейник.
Все молчат про то, что людей лишают их домов, которые строились годами. Там живут нормальные люди, там отличные дома, как можно вот так взять и пересмотреть генплан и их просто оттуда выкинуть?
Может есть ответ?
Зачем ещё больницы строить???!!! В имеющихся нет специалистов, на приёмы не попасть, запись за несколько месяцев!!! В стоматологии лечать без анастезии.... Куда ещё лепить эти поликлиники?! Для показухи?!
Гость
18 мая 2023, 15:12
«Нью-Васюки» — ироническое обозначение неосуществимых, фантастических планов.
вы сами то понимаете что за выражения применяете ?? 😁😁😁
Гость
18 мая 2023, 15:08
что мне в вас нравиться так это ваше невежество и дикое желание это лишний подчеркнуть.
"Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира."
Ильф и Петров
Как видите, никаких Нью-Васюков на самом деле в тексте у Ильфа и Петрова нет. Откуда же тогда взялось это слово?
Гайдай вставил в свой фильм классный мультик.
Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки.
Летят ракеты, и где же они приземляются?
А посмотрите, это ведь те самые «Нью-Васюки». Только называется так не город, а космодром.
вы как были пробивателями дна так и остались. 😁😁😁😁😁😁
Гость
18 мая 2023, 14:47
Генеральный план вообще не учитывает интересы собственников индивидуальных домов. Захотели, нарисовали зону домов 5-8 этажей вдоль Успенского проспекта, а то что там существующие индивидуальные дома, при этом не в плачевном состоянии, никого не волнует. Впихнут очередные человейники без должной инфраструктуры и дворов, потому что ширина там всего 50 метров от проезжей части
Гость
18 мая 2023, 14:33
В недалеком будущем Верхняя Пышма будет присоединена к Екб. Так что, как говорил кот Леопольд: " Давайте жить дружно "🥰
Гость
18 мая 2023, 14:13
"Жители Екатеринбурга, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица Урала автоматически переходит в В. Пышму. Сюда переезжает правительство области. В. Пышма переименовываются в Нью-Екатеринбург, а Екатеринбург — в Старую В. Пышму. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Екатеринбург становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира." (с.)
Кончится также как с Нью-Васюками. На данный момент школы переполнены. В первый класс набирают по 33-35 детей. В детской поликлинике узких специалистов нет, педиатров мало, соответственно очереди ужасные. Во взрослой поликлинике лично ситуацию не знаю. Но по слухам не лучше чем в детской. Секции есть, спортивные объекты тоже, тут спорить глупо. Но эти каменные джунгли убьют город. В городе полно бараков, а они лес вырубают под строительство.
Гость
18 мая 2023, 12:52
Что за ной? У нас в совке по 44 было в классе и не ныл никто. Баре какие.
Гость
18 мая 2023, 23:55
Гость
18 мая 2023, 12:52
Что за ной? У нас в совке по 44 было в классе и не ныл никто. Баре какие.
В СССР в классе максимум 25 человек было. И учились мы в одну только первую смену. На продленку оставались в начальных классах. Это сейчас все 30-35 детей в две смены стали считать нормальным. Потому что строят не школы, а виллы, яхты и тд
Гость
18 мая 2023, 11:48
Какой ценою? Они за копейки всё отберут у частного сектора!!! Лишат жителей своих домов, а кто живёт в своём доме знает, что в многоквартирном доме ему нет места. Мы привыкли вести своё собственное хозяйство, а нам куда? Частные сектора кому не безразлична судьба наших с вами домов просыпайтесь!!! 22 мая пройдут слушанья по внесению изменений в ген.план. не оставайтесь в стороне пжста. Это коснётся всех кто живёт в частном секторе. Мы им не угодны.
Гость
18 мая 2023, 12:51
Все должны жить в муравейниках! И точка!
Гость
18 мая 2023, 11:44
"Договориться с Фабричной улицей"в принудительной форме?А ничего ,что люди годами там живут ,строились не один год,кто-то ещё до сих пор строится и вот так просто взять и все под бульдозер ради амбиций одного человека.У нас столько старого
аварийного жилья,благоустраивайте и стройте там что хотите.Нет же надо снести целый район.
Гость
18 мая 2023, 11:47
Вот и хвалят администрацию и Козицина те кого это не касается . Где люди будут жить после выполнения амбиций одного человека?
Гость
18 мая 2023, 11:33
Раньше были колхозы-миллионеры. Щас та же схема
Гость
18 мая 2023, 12:51
Ну вы же хотели вернуться в совок.
Гость
18 мая 2023, 11:32
Телебашню пусть восстановит возле цирка
Гость
18 мая 2023, 12:51
На кой?
Гость
18 мая 2023, 11:30
Все беднеют, а пышминский барин чё-то богатеет. Чудеса.
Гость
18 мая 2023, 12:50
Богатейте! Кто мешает?
Гость
18 мая 2023, 11:27
Все возможно и даже лучше, особенно если москву послать далеко и навсегда.
Гость
18 мая 2023, 11:24
Не скажу, что недвижимость сильно дешевле. Мкрн Северный, студии от 25кв, подают от 2,5млн. Причем не сказал бы что очень качественные дома, если в Рифее более и менее норм (но все равно слышимость соседей отличная), то в Покровском и Шишкине были возмущения по качеству.
В целом Пышма комфортный город, поликлиники есть (естественно с приключениями, в виде малого количества сотрудников), роддом, куча спортивных секций для детей в пешей доступности. Кое где с тротуарами и дорогами проблемы, но где их нет. Маловато скверов в новых микрорайонах (похоже это не забота застройщиков, а администрация о озеленении задумываются по остаточному принципу).
Гость
18 мая 2023, 11:09
ДорогА нынче медь.
Гость
18 мая 2023, 10:40
Что Екат, что Пышма . Ни там ни там дышать невозможно. Медь канцероген, но людям надо где-то работать. Застройка одинаковая, точечная и высотная. С Карасьеозерске давайте построим металлургический завод, чтоб властьимущие там дышали свежим воздухом и вырубим лес поблизасти.
Дороги пора адаптировать к населению 100к, а не как сейчас под 50к жителей. С каждым годом дезертиров с Екб все больше, странно, что может привлекать людей в нашей "деревне"?
Нью васюки изначально была мошенническая схема,Бендер таки-голова!тут,думаю,тоже проведут междупланетный шахматный конгресс,и останутся одни старые васюки
Гость
18 мая 2023, 09:58
Ой, такую демагогию развели.
Не знаешь - не пиши (неосведомленных, судя по комментариям, намного больше половины).
Во-первых - каждому своё. Многие ищут тихое, спокойное место без пробок, городского шума и возможностью быть в любой точке севера Екатеринбурга в течение 20 минут. Для них Пышма хороший вариант. Это точно лучше, чем жить в обрыганных и обоссаных Эльмашевских/Уралмашевских кварталах. Да и Пышму деревней уже не назовешь.
Во-вторых, Пышма за последние 10-15 лет преобразилась существенно. Чисто, парки, неплохие дороги, музей, хоккей на высоте и многое другое.
Да, тут не без проблем. Особенно хромает медицина и общественный транспорт. Но это решаемо. Уверен, что скоро все наладится, учитывая темпы развития.
Гость
18 мая 2023, 10:41
Экология хромает, вонь от меди
Гость
18 мая 2023, 11:26
В обрыганных и обоссанных уралмашевских кварталах есть:
1. троллейбусы/трамваи/автобусы - каждые 3-5 минут, ехать до метро не более 10 минут.
2. тротуары, и даже пешеходные прогулочные зоны.
3. кафе/рестораны.
4. фастфуд (кфс, бургер кинг, вкусно и что-то там).
5. нормальные торговые центры с кино, одеждой и детскими аттракционами.
6. мед. центры.
Именно за п.п. 2-6 жители В. Пышмы каждые выходные и ездят "в город".
Знаю о чем говорю, 10 лет жил в Пышме, 7 лет живу в обоссанном уралмашевском квартале.
Гость
18 мая 2023, 20:39
Гость
18 мая 2023, 10:41
Экология хромает, вонь от меди
Уже года 2-3 нет никаких запахов от производства, как и от птицефабрики
Гость
18 мая 2023, 09:51
А козицин будет нью - бендер.
Чем этот прожект закончился читаюшая публика знает
Гость
18 мая 2023, 12:56
Ну Козицин хотя бы так войдет в историю, в отличие от вас.
А дороги ? Кто -нибудь займётся тротуарами ? И пока там на каждом шагу живёт хамло все эти постройки только внешняя оболочка
Гость
18 мая 2023, 09:46
Надо хотя бы решить проблему с транспортной доступностью. Пустить на 111 маршрут ПАЗики, но каждые 5 минут. Сделать экспресс-автобусы Верхняя Пышма - Серовский тракт - Донбасская - Уралмаш. В идеале - продлить трамвайную и ЖД ветку до Рифея и построить дублер пр. Космонавтов.
Гость
18 мая 2023, 09:42
Транспорт в Верхней Пышме когда нормальный появится? А то сейчас имеем куцый трамвай до окраины города, куцую электричку до окраины города и редкие переполненные 108 и 111 автобусы.
Гость
18 мая 2023, 09:40
Понятно почему вчера закидали какахами Академический, чтобы сегодня похвалить убогую пЫшму
Не пышма,а Нью-козицынск.Там кто главный? Правильно,Козицын.Не пойму почему он не мэр.Лучшего мэра не найти .Пышма круче екб.Екб провинция,пышма главней.В екб провинциалы,в пышме продвинутые...Не лезьте к нам в пышму,провинциалы, сидите в своем захолустном екб .Уже очереди из скоморохов всяких наблюдаю на границе с пышмой.
Гость
18 мая 2023, 09:58
А зачем тогда за наш счёт вам трамвайную ветку провели.
Надо было колючку натягивать и автоматчиков с собаками выставить
А зачем тогда за наш счёт вам трамвайную ветку провели.
Надо было колючку натягивать и автоматчиков с собаками выставить
За чей это за ваш?
Гость
18 мая 2023, 12:43
Гость
18 мая 2023, 09:58
А зачем тогда за наш счёт вам трамвайную ветку провели.
Надо было колючку натягивать и автоматчиков с собаками выставить
А за чей счет должны проводить трамвай? За счет Байдена?
Гость
18 мая 2023, 09:38
В отличие от ЕКБ в В-Пышме возводят памятники, а не уничтожают!
Гость
18 мая 2023, 11:42
Смешно. Вот и будут только памятники, а больницы как итог без врачей, сильно подвязан на машину, лес хоть был но нет, тут рубят бабки и следом лес, уже не однократно жалел что приобрел жилье тут.... З.ы. а в новых районах кроме травы другой почтительности вы не увидите... Ток стрелки друг на друга кидают...
Гость
18 мая 2023, 09:36
Нью-Васюки - это была утопия и сказка от Остапа Бендера, когда он в уши лил наивным людям, как всё будет хорошо. То есть - Нбю-Васюки это ложь, враки и ничего хорошего. Дааа, подставили вы, господа журналисты, заказчика. Подставили
Гость
18 мая 2023, 10:15
Почему подставили? Какое тех. задание, такой и текст...все вопросы к заказчику!
Гость
18 мая 2023, 09:28
Если это правда, почему бы и нет. В.Пышму в отличии от Екб есть повод посетить туристам, даже не заезжая в Екб. Я бы ещё подкинул пару идей.
Заводы вокруг химические, что там хорошего в плане экологии?
Гость
18 мая 2023, 09:48
Ничего там хорошего нет, вы правы. Экологию испортили, теперь из бараков ради наживы на новостройках, людей переселили у убогие студии на окраине - и продают радостно новые метры для неискушённых.
Гость
18 мая 2023, 11:38
Гость
18 мая 2023, 09:48
Ничего там хорошего нет, вы правы. Экологию испортили, теперь из бараков ради наживы на новостройках, людей переселили у убогие студии на окраине - и продают радостно новые метры для неискушённых.
да ещё и под снос частный сектор, люди годами строили душу вкладывали средства силы а теперь власти решили что зачем людям дома , пусть идут лесом
Гость
18 мая 2023, 12:42
Гость
18 мая 2023, 11:38
да ещё и под снос частный сектор, люди годами строили душу вкладывали средства силы а теперь власти решили что зачем людям дома , пусть идут лесом
Вот и живите в своём идеальном городе, нечего к нам ломиться.
Гость
18 мая 2023, 09:44
К вам это куда? На Химмаш чтоль или в Академ муравейник? Сами там сидите.
Гость
18 мая 2023, 09:49
вот не больно то и хочется) я уехала из Екб в Пышму 10 лет назад. За 10 лет в Пышме много чего изменилось в лучшую сторону (это я именно про то, что у меня перед глазами и то, чем я пользуюсь). В районе Екб, где я жила и там продолжают жить мои родители (а это центр, Московская горка) - в хорошую сторону ничего не изменилось. Новостроек, да, добавилось, шлагбаумов и заборов добавилось - но это не ахти какая заслуга. По поводу экологии. Часто с подружками гуляли до Гринвича от Московской по Куйбышева. Сейчас когда повторяем тот же маршрут, у меня начинает болеть голова от шума. и тонны выхлопных газов, объемы которых достигают кол-во выхлопов в Пышме от прозводств.
Гость
18 мая 2023, 11:43
Гость
18 мая 2023, 09:49
вот не больно то и хочется) я уехала из Екб в Пышму 10 лет назад. За 10 лет в Пышме много чего изменилось в лучшую сторону (это я именно про то, что у меня перед глазами и то, чем я пользуюсь). В районе Екб, где я жила и там продолжают жить мои родители (а это центр, Московская горка) - в хорошую сторону ничего не изменилось. Новостроек, да, добавилось, шлагбаумов и заборов добавилось - но это не ахти какая заслуга. По поводу экологии. Часто с подружками гуляли до Гринвича от Московской по Куйбышева. Сейчас когда повторяем тот же маршрут, у меня начинает болеть голова от шума. и тонны выхлопных газов, объемы которых достигают кол-во выхлопов в Пышме от прозводств.
Как снесут весь частный сектор , то и вПышме дышать не чем будет. Авесь генплан и рассчитан на то чтобы снести весь частный сектор
Гость
18 мая 2023, 09:09
Как была деревня быдлоганов так и осталась, хоть что ты там построй
Гость
18 мая 2023, 11:29
К великому сожалению, да. Очень много в этом городе "простых ребят" с которыми тяжеловато общаться, если у тебя больше 8 классов образования.
Гость
18 мая 2023, 12:57
Гость
18 мая 2023, 11:29
К великому сожалению, да. Очень много в этом городе "простых ребят" с которыми тяжеловато общаться, если у тебя больше 8 классов образования.
А не надо было выпячиваться и получать 9 классов образования. Вот и страдай.
В екб есть культурные и образовательные центры??? Я вот каждый день вижу бесконечную стройку, то с одного угла свечку вотнут, то с другого ....сейчас дорогу разобрали которую два года назад уже разбирали и делали трамвайную остановку на фрунзе и снова меняют светофоры!!!! Они и трех лет не простояли, что за прикол постоянно выкарчевывать светофоры?????
Гость
18 мая 2023, 10:33
Надо посмотреть, кто является владельцем фирмы по производству светофоров.)
Гость
18 мая 2023, 13:00
Гость
18 мая 2023, 10:33
Надо посмотреть, кто является владельцем фирмы по производству светофоров.)
Ну посмотрел, что потом?
Гость
18 мая 2023, 09:05
Кажется все хорошо, но есть одно НО!
Про инфраструктуру НИ ЧЕРТА НЕ ДУМАЮТ
Гость
18 мая 2023, 09:05
Лучше напишите, когда займутся Старой Пышмой (южный пригород Нью-Васюков)?
Гость
18 мая 2023, 09:05
где там строить то? один завод чего стоит - вонища неимоверная, да и пол города простроен на шахтах
Достижения
Свой среди своих