E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Прямо Кремниевая долина какая-то. В новый микрорайон Екатеринбурга стали переезжать IT-специалисты

Прямо Кремниевая долина какая-то. В новый микрорайон Екатеринбурга стали переезжать IT-специалисты

Стоимость квартир здесь одна из самых низких в городе

В «Мичуринском», который облюбовали молодые и перспективные, можно купить квартиру с чистовой отделкой всего от 2,1 млн рублей

Александр и Мария — молодая семья айтишников, которая уже два года счастливо живет в «Мичуринском» и работает в офисе крупной IT-компании неподалеку. Пара говорит, что здесь живет немало коллег. И это неудивительно, ведь «Группа ЛСР» уже сдала здесь точно в срок 54 малоэтажных дома. Сейчас возводятся еще две новостройки, где жилье с чистовой отделкой под ключ стоит от 2,1 млн рублей. При этом до конца мая на определенный тип квартир действуют скидки до 9%.

Квартиры передают с чистовой отделкой — переехать можно сразу же после получения ключей, не придется заниматься ремонтом

— Мы живем здесь два года. За это время всё больше влюбляемся в микрорайон. На самом деле, когда искали квартиру, думали переехать в Академический, так как работаем недалеко. Но риелтор нас спросила, знаем ли мы такой микрорайон, как «Мичуринский». Решили съездить, посмотреть. Приехали и как-то с первого раза в него влюбились, хотя были в конце весны, когда еще снег лежал. А когда лето настало, мы, конечно, вообще обрадовались. Так всё красиво стало, — вспоминает Мария.

Малоэтажная застройка в экологически чистом месте сегодня привлекает всё больше людей. Здесь даже психологически легче находиться

У пары есть годовалый малыш, поэтому они выбирали место, где будет комфортно воспитывать ребенка. Помимо отличной экологии в «Мичуринском» уже есть образовательный центр, где под одной крышей расположены садик и школа. В соседнем жилом квартале от того же застройщика работает еще один такой центр, но в нем есть еще и бассейн. Также во второй очереди «Мичуринского» строится новый муниципальный детский сад. Недалеко есть супермаркеты, торговый центр, пункты выдачи крупных интернет-магазинов.

— Нам нравится, что «Мичуринский» находится между двумя лесами — можно гулять с ребенком на свежем воздухе. Очень нравится, что эта малоэтажная застройка: выходишь — и видно простор, а еще знаешь почти всех соседей в лицо. Недалеко пекарня с очень вкусным лавашом, там всегда очереди. Есть вот такие фишечки, которые создают уютную атмосферу загородной жизни, но в городе, — говорит Мария.

В двух минутах ходьбы от новостроек «Мичуринского» — озеро Половинное, где можно устроить пикник и покормить уточек

Все дворы закрыты для машин и посторонних, так что дети могут гулять даже одни.

Во двор можно заехать только для того, чтобы разгрузить машину
Стандарт «Группы ЛСР» — классные игровые комплексы с безопасным покрытием в каждом дворе
Взрослым нравятся спортивные площадки, на которых соседи сообща проводят тренировки

Мария работает сейчас удаленно, а Александр — неподалеку в офисе известной IT-компании. Поэтому семья покидает свой микрорайон нечасто.

— Многие жалуются на пробки, но где их нет? Зато есть прямой выезд на ЕКАД, откуда можно быстро уехать в другой конец Екатеринбурга или за город. Еще мне нравится наша управляющая компания, которая следит за порядком в микрорайоне, вовремя проводит ремонтные работы. Если что-то ломается, быстро присылает специалиста. Следят, чтобы везде было чисто, а жители в этом помогают. Здесь все, у кого есть собаки, гуляют с дог-пакетами — никому даже говорить не надо, чтобы убирали. Знаю, что в других районах есть такая проблема. А у нас нет.

В новостройках «Мичуринского» продаются кладовые, в которых можно хранить сезонные вещи. Стоят они от 105 000 рублей
В «Мичуринском» много зелени и цветов, что заметно выделяет его на фоне других кварталов
Тропа здоровья в лесу — любимое место отдыха всех мичуринцев. Здесь и гуляют, и устраивают пикники, и занимаются спортом, и даже собирают грибы

Уютный малоэтажный «Мичуринский» привлекает всё больше и больше молодых и перспективных людей, многие из которых работают в сфере информационных технологий. Еще немного — и квартал превратится из обычного тихого микрорайона в Кремниевую долину.

Центральный офис: ул. 8 Марта, 194.
Доп. офис «Мичуринский»: Евгения Савкова, 33/1.
Доп. офис «Малахит»: 40-летия Комсомола, 34.

Телефон отдела продаж: +7 (343) 215-9-216.

Застройщик: АО «Специализированный застройщик "ЛСР. Недвижимость — Урал"». Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф.

Рекламодатель: АО «Специализированный застройщик "ЛСР. Недвижимость — Урал"», https://www.lsr.ru/ekb/kvartiry-v-novostroikah/michurinski/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления