«Они обещали заботиться обо мне». Одинокая пенсионерка доверилась «старым знакомым» и подарила им квартиру
7 июля 2023, 13:00
Гость
13 июля 2023, 14:12
Старики- они как дети, государство должно защищать их интересы, а не каких-то прохиндеев.
Гость
8 июля 2023, 23:31
На счёт читать надо. Мы пожилые люди, привыкли, что в советское время никто нас не обманывал, поэтому всем верим и надеемся на порядочность людей. Поучительная история: пришёл к нам участковый в чине майора, записал показания, мы два пенса их не прочитав, подписали. А после спохватились, а участковый уже не дал нам их прочитать. Ну мы пошли к начальнику полиции, который разрешил ознакомиться с делом. И что вы думаете там было написано? А там ничего не разобрать, таким почерком, будто и не человек писал, а инопланетянин. Начальнику показали, а он сказал: нечитаемо. Это полиция наша так работает. А что вы хотите, когда людям за 70?
Гость
8 июля 2023, 23:11
Хоть 10 ведомств создавайте, все равно никто не будет за вас заступаться. Сейчас люди совсем другие. Просто так никто ничего тебе делать не будет. А ещё и будут помогать мошенникам. Надо всем бабулям и дедулям на свою голову и мозги надеяться. А лучше с родственниками дружить, чтобы не вляпываться в такие истории. Есть конечно и честные люди, но их единицы.
Гость
8 июля 2023, 19:08
Да не может быть в 76 лет пенсия 12 тысяч врёт. Постоянно идёт индексация и ещё можно оформить субсидию на ЖКХ . и не надо врать. А то , что она плохо ходит и за собой трудно ухаживать возможно и так. И потом если есть родственники то почему они не приезжали к ней ? Возможно бабуля того ещё характера. Просто так не отказываются от бабушек.
Уж сколько у нас всяких ведомств, министерств и комитетов! Такая вертикаль власти, что верхушки не видать! А одиноких стариков с их несчастными квартирками под защиту взять некому! Давно пора взять под особый контроль все движухи с недвижимостью пенсионеров. Никаких дарственных и рент без проверки особого органа! И вся ответственность за все возможные косяки на этот орган и конкретное лицо.
Вот тогда сразу отвалятся все эти коросты в виде Лилечек, Серёженек, Машенек и Дашенек.... Не в обиду порядочным обладателям этих имён.
Гость
8 июля 2023, 00:34
Ничего не изменится, просто будет ещё одно министерство/управление с их вечной бюрократией
Очень хорошо, что бедная одинокая старенькая добрая наивная бабушка нашла в себе нечеловеческие силы и сообразительность, чтоб в 70 с лишним лет таскаться по судам.
Повезло ей, что хотя бы жить в квартире разрешили... Бабулька поссорилась с внучками и решила им назло подарить квартиру посторонним людям, которые были к ней "добры". А когда ее послали эти "добрые люди", поняла, что ошиблась, а обратной дороги уже нет! Вряд ли она не осознавала, что это не договор!
Гость
7 июля 2023, 14:51
Хитрая бабуля с внучками
Гость
7 июля 2023, 14:47
Как я люблю наивных людей только благодаря вам мы становимся богаче
Гость
7 июля 2023, 14:23
Уж сколько раз твердили миру.....
Гость
7 июля 2023, 14:17
Почему детные люди такие доверчивые?
Ну нельзя всем и всему верить, надо же хоть иногда сомневаться!
Гость
7 июля 2023, 14:16
Как надоели эти нытики. Обманули, провели. Читать умеешь? Вот и читай. Ее совсем не жаль. 76 лет - нормальный возраст.
Гость
7 июля 2023, 14:16
Всегда свою недвижимость надлежит передавать своим кровным родственникам, кроме них дедушки/бабушки никому не нужны и никто их не пожалеет. Даже если поругались - это твоя кровь, твои гены, жаль строптивым этого не понять. Тот кто детей и внуков своих гнобит, очень плохо встречает старость, оставаясь в одиночестве и немощности... Люди - любите свою родню!
Не понятной, ее из дома выгнали, или родственники не довольны? Какая разница какой договор. Живи радуйся каждому дню
Гость
7 июля 2023, 14:47
Конечно. Внучкам хата бабки нужна стала
Гость
7 июля 2023, 14:02
Если уже голова не варит, нужно уходить в пансионат престарелых! А остальное завещать кому хотите, лучше внучкам. Чужие люди обманут, сейчас все охотятся за деньгами и не нужно никому верить. Внуки родная кровь, будут благодарны в будущем🙏А сейчас им тоже нужно жить, растить детей. Чужие- это чужие🤷♀️🤦♀️
Гость
7 июля 2023, 14:50
Бабуля с внучками сами кого хочешь обманут. Нотариус всё чётко разъясняет, особенно пожилым, что они подписывают, пусть бабка не врет
Гость
7 июля 2023, 22:55
Гость
7 июля 2023, 14:50
Бабуля с внучками сами кого хочешь обманут. Нотариус всё чётко разъясняет, особенно пожилым, что они подписывают, пусть бабка не врет
Нотариус похоже была очень хорошая знакомая этой аферистки. Все было с нотариусом обговорено заранее.
Гость
7 июля 2023, 13:52
Родственникам то не доверяешь, а тут вообще чужому человеку. С внучкой поругалась.
Была похожая история - дедушка послал собственную дочь и женщину которая ему помогала последние несколько лет. Подписал документы с соседями (на выпивку покусился). В итоге умер тихой смертью в сарае. Никто не приехал его хоронить. Что посеешь то пожмешь.
Да к черту эти закону , у бабули , возраст уже не тот чтоб ходить разбираться и доказывать 😢, как можно поступить так с пожилым человеком, она столько пережила🤦🏻♀️, чтоб с этой чудовищной женщиной также поступили ее дети, оставив ее на улице!!!!
Гость
7 июля 2023, 13:27
Я вижу эту ситуацию так, хитрая бабушка хотела найти прислугу кто сделал бы бесплатно ремонт в квартире, ухаживал, помогал во всём одинокой старушке. Да, у одинокой старушки было куча родственников устраивавших свою жизнь в Санкт-Петербурге. И договор пожизненного содержания можно было бы в будущем расторгнуть, какое никакое но наследство. Но что-то пошло не так
МозгоЁж, можно и с картинками. Но буквы крупнее для заголовка не сложно сделать. Как специально все мелким шрифтом. У старых людей зрением меняется, нет остроты. Данную женщину не оправдываю, вместо того, чтобы внучкам позвонить, змеюке доверилась.
Гость
7 июля 2023, 14:44
Нотариус всё разъясняет и всё у них давно под камерами, так что бабуля что то недоговаривает
Гость
7 июля 2023, 13:12
Любят всегда показывать только одну сторону подобных ситуаций. А сколько случаев когда по договору люди годами, десятилетиями ухаживают, моют полы, стирают, продукты приносят. А потом внезапно появляются внучки, правнучки, и уже постаревшие обманутые люди остаются ни с чем
Вот согласна полностью. В данной истории важно: бабулю из квартиры никто не выгнал!! по сути, просто договор был заключен на тех же условиях, что и рента, только со страховкой от появившихся наследников. вот если бы бабушку выгоняли на улицу, тогда я понимаю - мошенюги, отобрали последнее, но нет : за ней оставили право пожизненного проживания! а то, что бабушка планировала сделать себе ремонт за счет пары, так это были только ее планы - не более)
Прежде чем содержать пожилого человека надо заключить договор пожизненного содержания с иждивением, а не заниматься ерундой.
Гость
7 июля 2023, 13:11
Ужас! Как так можно, уму не постижимо. А потом та баба будет сдавать эту квартиру туристам за боснословные деньги. Тут наверняка опять знакомая нотариус.
Гость
7 июля 2023, 13:10
когда не хочешь своим кровным оставить, так обычно и получается...
эт врятли. с деньгами можно правильно питаться, прохадить плановые обследования да и вообще быть счастливым и делать то что хочется.
Гость
7 июля 2023, 13:03
ох уш эти пенсионеры, лишь бы кому-нибудь свою квартиру подарить.
Гость
7 июля 2023, 14:24
"ох уш эти пенсионеры"... Шутки шутками, а у моего родственника был обратный случай: одинокая пенсионерка попросила заключить договор на помощь за квартиру. Когда все, что ей нужно, было сделано, она заявила, что он растратил ему доверенные деньги (ремонт ей делали между прочим) и договор разорвала. Позже он узнал, что бабуся поступает так уже не в первый раз и что сразу после этого нашла молодую пару себе в помощь. Интересно, чт о получилось у них...
Гость
7 июля 2023, 14:45
Гость
7 июля 2023, 14:24
"ох уш эти пенсионеры"... Шутки шутками, а у моего родственника был обратный случай: одинокая пенсионерка попросила заключить договор на помощь за квартиру. Когда все, что ей нужно, было сделано, она заявила, что он растратил ему доверенные деньги (ремонт ей делали между прочим) и договор разорвала. Позже он узнал, что бабуся поступает так уже не в первый раз и что сразу после этого нашла молодую пару себе в помощь. Интересно, чт о получилось у них...
"ох уш эти пенсионеры"... Шутки шутками, а у моего родственника был обратный случай: одинокая пенсионерка попросила заключить договор на помощь за квартиру. Когда все, что ей нужно, было сделано, она заявила, что он растратил ему доверенные деньги (ремонт ей делали между прочим) и договор разорвала. Позже он узнал, что бабуся поступает так уже не в первый раз и что сразу после этого нашла молодую пару себе в помощь. Интересно, чт о получилось у них...
В таком случае заключается договор пожизненного иждивения с содержанием, а не некий ничтожный "договор на помощь". Что интересно, уже более 30 лет рыночная экономика, а многие как были совками, так и остались.
Достижения
Свой среди своих