E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге В Екатеринбурге решили снести один из старейших автосалонов. На его месте навтыкают многоэтажки

В Екатеринбурге решили снести один из старейших автосалонов. На его месте навтыкают многоэтажки

Раньше он был официальным дилером Toyota

На месте автоцентра недалеко от вокзала вырастут жилые высотки

Автоцентр «Оками Север» — один из первых автоцентров Екатеринбурга и бывший дилер Toyota, пойдет под ковш. На его месте появятся дома по программе комплексного развития территории нежилой застройки.

В мэрии уже подписали постановление, решение по застройке на углу Челюскинцев и Восточной подписали также в областном минстрое. Освоить участок на 12 445 квадратных метров нужно будет за десять лет. Застройщик, который этим займется, пока не определен.

На этой площади можно будет построить 85,3 тысячи квадратов жилья и других капитальных объектов, в том числе паркинг. Одно из условий к проекту застройки — наличие детского сада как минимум на 100 мест.

Проектов КРТ нежилой застройки в городе меньше, чем перестраиваемых жилых кварталов. Первый из промзон, которые превратят в ЖК — бывший молокозавод Danone. Компания «ЛСР» уже снесла его и начала строить там дома.

Как сносили легендарный завод, можно посмотреть здесь. Также мы показывали, какие еще были варианты дизайна для этой застройки.

Прошлым летом также решили застроить промзону во Втузгородке. Все новости о реновации в Екатеринбурге мы собираем в специальном разделе.

Обо всех главных событиях мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY66
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления