перейти к публикации
321 комментарий к публикации

В Екатеринбурге за четыре года серьезно подорожала аренда жилья

21 июля 2024, 18:09
Гость
Гость
9 декабря 2024, 10:29
Полный бред. Все кинулись продавать квартиры и под проценты класть в банки. Намучаешься с квартирантами и денег в 3 раза меньше чем банк предлагает. Но есть риск лишиться совсем денег.
Гость
23 июля 2024, 01:44
Риэлтор Никитос в каждой дырке затычка
Гость
22 июля 2024, 18:30
Откуда такие цены))) Однушка от 20к!!!
Гость
22 июля 2024, 15:42
В опросе нужно еще графу "есть свое, но снимаю что-то лучше" 😅
Гость
22 июля 2024, 12:49
Боже, опять этот эксперт с Драже. Не связывайтесь.
Гость
22 июля 2024, 12:07
Я наблюдая за строительством наших домов для проживания людей в городе стал все больше и больше удивляться их дебилизму . Видимо пора приглашать строителей из за границы , как это сделал в старые времена наш Царь - Петр Первый . Его город - Санкт - Петербург ведь до сих пор остался шедевром в архитектуре и проживании людей . Потому что после этой революции стала исчезать "РУССКОСТЬ " в изображение чего либо , особенно в архитектуре при оформление внешнего вида самих домов . Вон посмотрите , что творится ну Уктусе - построили многоэтажку на 20 этажей у реки Исеть и сейчас стали рядом с ней на расстоянии в 15 метров строить в 10 этажей тоже дом . Где пространство , для обозрения и удобств ?
Гость
22 июля 2024, 11:39
Повысил цену на 30% и сдал за 3 дня 1к в нувом доме , центр
Гость
22 июля 2024, 11:22
В чем идея сдавать квартиру стоимостью 7 млн за 30т? Меньше 5% грязная доходность и рисков тьма. Затоп, пожар, свинарник. Регулярные ремонты. Сдавать смысл имеет от 80т такое жилье +залог 80
Гость
22 июля 2024, 10:29
У меня однушкп в центре стоит без сдачи. Сдашь и таких проблем огребешь. Приезжают то из деревень. Они и грязнули, и не берегут ни свое ни чужое. Так что совет всем: не сдавайте вы себе дороже.
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2024, 09:17
знакомый с работы сдаёт уже лет 15 двушку на Онуфриева за 10 тыс.
Гость
22 июля 2024, 07:37
Ни о чём
Гость
22 июля 2024, 06:25
Я уже как год уехал из Екб и очень рад этому..Снимаю двушку в московской области за 20 тыщ , до работы 1.5 часа езды, зарплата в 2 раза выше..Люди здесь добрее, адекватнее,возможностей больше. Дети ходят в школу с бассейном, куча секций бесплатных, медицина в разы лучше ..Слава всем богам, что не залез в ипотеку и не купил хату в Екб ..Город не развивается в плане бизнеса и скоро с работой будет все печально
Гость
22 июля 2024, 01:04
Народ бедный ходит без денег а они цены повышают. Смех один и только. Кого вы ждете повышая цены? Студентов? В области зарплаты низкие. Таджиков которые засрут ваши квартиры, будут жить там как в общежитии, по 4 человека в квартире. Это маразм повышать цены на жилье. Спроса нет на жилье. Вы авито посмотрите. 5000 квартиры до двух комнат. Риэлторы цены эти куда гонят. Хотят показать что квартиру выгоднее купить??
Гость
22 июля 2024, 00:58
А все кто заработал деньги в Екатеринбурге они банкротят свои фирмы. Город Екатеринбург проблемный. Например из Академа не выехать, в город тянутся пробки что захеать с области тут проблемы. Постоянно зарегистрирован на HH, одни и теже фирмы, среди тех с кем работает роста никакого. Повышают цены на квартиры, люди тут работать не будут. Здесь не построить карьеры в Екатеринбурге. Если до 2008 года фирмы все расли. Зачем вы повышаете цены на жилье ведь туда еще коммуналка прибавляется она тоже растет. Вы уже практически цены на жилье к москве приблизили. В Екате перспектив никаких работа на заводе вы кончите в местном онкоцентре где плевать на людей.. За последние годы даже последние 15 лет ничего не сменилось. Если москва растет, станции метро строят. Тут ничего не строят. В городе работа что есть она для здоровья она опасная. Вы нормальную сидячую комфортную работу не найдете тут. Ужасные коллективы. Те кто сюда едут, вы зря сюда едет. Здесь ничего не меняется.
Гость
22 июля 2024, 08:41
А с чего бы тебе верить, ты ж кликуша! Если люди сюда продолжают ехать жить, то значит, все тут далеко не так, как ты описываешь))) в этом ваша ципсошная слабость))) вы понятия не имеете как тут у нас на самом деле)))
Гость
22 июля 2024, 00:55
ахаха...рост на аренду идет неприличными темпами)))) а ипотека под 20% годовых. это прилично? темпы как?: справляемся?
Гость
22 июля 2024, 08:39
А ты в торецке успел продать свою квартиру?
Гость
22 июля 2024, 00:48
Есть определенная сезонность спроса и предложений. В августе когда студенты будут заезжать спрос будет, потом упадет. Предложений квартир очень много, эти объявления не закрываются месяцами. В прошлый раз писали что цены растут, лично я вижу только число предложений растет. Да и вообще смотря на цены жилья московская область и работы в москве, теряется всякий интерес тут работать. За последние 15 лет с фирмами что работаю небольшими ни одна не выросла. Это позор полный. Тут если что и растет только крупный бизнес, а весь мелкий чахнет. А крупный там все что то придумывают как загрузить человека на все 100%. Вы в крупных только здоровье свое оставите за теже деньги чт платят средние фирмы.
Гость
22 июля 2024, 08:39
На, жёлудь, заслужила)))
Гость
22 июля 2024, 00:02
Автор знает, что такое инфляция.. Лучше бы порассуждал, откуда она такая
Гость
22 июля 2024, 08:38
А тебе бы поизучать влияние скаканий в кастрюлях на головах на площадях на количество населения в стране;)
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2024, 23:41
Никак не могу понять какая связь приезда студентов из области с потсом цен на аренду однушку. Я сааааавсем не студент, но вот так сходу не готов 30ку в месяц отстегивать. Могу наверное, но это реально много. Наверное в области олигархи живут...
Гость
22 июля 2024, 11:42
Мало ли кто что не готов. 30-ка за однушку это грубо 5% сейчас, имея в виду нормальную однушку. Ищите дураков которые дешевле вам свое имущество отдадут, неся кучу рисков при этом, за 5% годовых
Гость
22 июля 2024, 13:06
Там расчет на трудоспособных.
Гость
22 июля 2024, 13:28
Гость
22 июля 2024, 11:42
Мало ли кто что не готов. 30-ка за однушку это грубо 5% сейчас, имея в виду нормальную однушку. Ищите дураков которые дешевле вам свое имущество отдадут, неся кучу рисков при этом, за 5% годовых
Верно! Кто 30-ку готов отдавать за Аренду, тот трижды подумает ломать или не ломать мебель. Как правило еще депозит под 25 рублей берут.
Гость
21 июля 2024, 23:38
Студенты? А разве они стали надежными платежеспособными квартиросъемщиками, чтобы массово влиять на рынок съемного жилья. Какие богатые студенты едут к нам из области, квартиры сразу снимают целые. Я в студенческие годы могла только общагу сеье позволить, а уж съемная комната, не то что квартира, казалась шиком невероятным. Что то темнят. Явно давят съемщиков в строну ипотеки. Цены мол все равно конские, так лучше за свою платить, чем за чужую, бери ипотеку не жмись.
Гость
22 июля 2024, 09:55
Родители снимают для студентов. Готовы платить. Как вы себе представляете, что люди, сдающие квартиры специально создают условия, чтобы вы взяли ипотеку? Они что сговорились))?? Просто цены повышают, не снижают, повышают, не снижают, повышают.... Вот и имеем такие цены. В области 2к квартира сдаётся за 30-40 К, г. Камышлов.
Гость
21 июля 2024, 23:31
Искусственная страна с искусственными ценами
Гость
21 июля 2024, 23:29
Пора строить доходные дома как до революции
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2024, 22:16
Лучше сдавать, и жить на эти деньги + з. п. какой-никакой, а пассивный доход.
Гость
22 июля 2024, 07:44
А потом пьяная обласня разнесет все и съедет, а ты вкладываешь ещё тыщ 500 в ремонт. Это больше чем ты с неё в год получал. И где какой пассивный доход?
Гость
22 июля 2024, 13:32
Гость
22 июля 2024, 07:44
А потом пьяная обласня разнесет все и съедет, а ты вкладываешь ещё тыщ 500 в ремонт. Это больше чем ты с неё в год получал. И где какой пассивный доход?
Дак не сдавай таким или ценник заряжай.
65062308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2024, 21:51
"и почему это так дорого" - что значит дорого? Цены вернулись в 2014 год. При том что доллар был неизмеримо дешевле...
21818868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июля 2024, 21:03
А куда студенты, которые закончили учёбу делись??)) Просто мигрантов с каждым годом становится больше, вот и растёт аренда
Гость
21 июля 2024, 20:44
Безумно подорожала))))))) Москва то знает?)
Гость
10 ноября 2024, 14:36
Москва знает. +20% к прошлому году. Год назад нормальная однушка на бульваре Донского 40000+ку, в этом году эта же квартира 50000+ку Прежде, чем свою глупость выставлять напоказ, изучите тему
Гость
21 июля 2024, 20:43
Слушайте, Ершова?риэлтор она же там работала? Клиентов с двух сторон сильно кинула
Гость
21 июля 2024, 20:42
Написал комментарий как пользовался услугами этого Драже и где он?) Правда не понравилась
Гость
21 июля 2024, 20:34
Божечки, этот основатель со своим бредом и сюда уже пришел. На сайтике это пишет, все ржут, теперь сюда позориться явился.
Гость
21 июля 2024, 20:31
Сказки для олухов, которых пытаются убедить взять ипотеку на миллион лет)))
Гость
22 июля 2024, 10:03
Проверь цены на авито
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2024, 20:23
Сейчас интереснее держать деньги на вкладе чем вклалываться в бенную коробку для сдачи.
Гость
21 июля 2024, 22:02
Очередной и7ак непуганный. Давай держи деньги в банке. Инвестор
Гость
21 июля 2024, 23:27
Ну это то же временно
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2024, 20:20
За даром не найти, а за деньги да, за деньги да!
Гость
22 июля 2024, 12:27
даром за амбаром
Гость
21 июля 2024, 20:15
Статья какая-то странная. Я тоже свою квартиру сдаю, но и близко не за такие бешеные деньги. И как-то очередь не стоит, хотя чистая, уютная. Просто он, видимо, свой сайт рекламирует.
Гость
22 июля 2024, 09:04
Вопрос к квартире или к вам. В ковидные времена я еле еле сдал 2к в 5/5, с нормальным ремонтом за 21+ку, автовокзал. Месяц назад она же ушла за 32+ку за один день.
Гость
22 июля 2024, 12:53
Гость
22 июля 2024, 09:04
Вопрос к квартире или к вам. В ковидные времена я еле еле сдал 2к в 5/5, с нормальным ремонтом за 21+ку, автовокзал. Месяц назад она же ушла за 32+ку за один день.
Драже, перелогинься и вопросов нет.
Гость
21 июля 2024, 20:13
Надо сделать что бы все арендодатели делали это официально и налоги платили. А так все в карман. И вообще когда у нас сделают коммерческое жилье, как во всех странах, люди заезжают и живут сколько хотят и платят за него 1/4 от зп.
Гость
21 июля 2024, 20:39
После каждого жильца то вещей нет, то ремонт делай, ещё и налоги плати!?
Гость
22 июля 2024, 10:42
Гость, тогда цены ещё больше же будут, вы чего!?
Гость
22 июля 2024, 11:38
Нафиг кому нужно такое жилье делать? А чем выгода ?
Гость
21 июля 2024, 20:08
Бедные студенты, квартиру не купить, потому что жениться/замуж выходить надо, ипотека же семейная, места в общежитиях отдают студентам иностранцам, арендодатели цены "заламывают". Где жить студентам?
Гость
21 июля 2024, 19:50
сказки на ночь от барыг
Гость
21 июля 2024, 19:46
Ну сейчас то уж точно проще и дешевле снимать . Ипотека даже с первым взносом 30 процентов, это минимум 50-70 тысяч ежемесячный платеж
Гость
21 июля 2024, 19:46
В озоне забаставка потому что денег не платят. Объемы растут а зп не платят и так везде по городу. Озон просто считает средние зп по городу. Непонятно с чего жилье растет? Поднять в самый штильный месяц месяц снова тему что жилье подорожало? Абсолютно обманчивое состояние по работе, в Городе Екатеринбург денег не меренно чтобы сюда ехали работать. И жили в проголодь. Я общаюсь с людьми роста вообще никакого нет в бизнесе полный ШТИЛЬ
Гость
22 июля 2024, 07:53
У меня в похоронном взлёт! Каждый день кто-то валится из окон, от пьянки метров и пр.
Гость
21 июля 2024, 19:30
Кто говорил снимать выгоднее)) мы за 90 м2 в новостройке ипотеку платим 38. Снимайте дальше, где вас выгонят и где вы никто.
Гость
21 июля 2024, 21:03
Ты ещё напиши какой первый взнос, район квартиры, в каком году взята Ипотека и на сколько лет.
Гость
22 июля 2024, 08:06
Гость
21 июля 2024, 21:03
Ты ещё напиши какой первый взнос, район квартиры, в каком году взята Ипотека и на сколько лет.
Взята в 2006 году в академе, платить до 2065 года)))
Гость
22 июля 2024, 11:37
Гость
22 июля 2024, 08:06
Взята в 2006 году в академе, платить до 2065 года)))
Так это пригород. Типа Ревды
Гость
21 июля 2024, 19:30
В москве блогеры ходят зп до 300 тысяч, и если пригород москвы то цены от 13 тысяч. В москве в среднем зп минимум 80, у нас тут 60 со скрипом 80. В москве 120-200.
Гость
22 июля 2024, 18:19
Пишу из Челябы, ты не поверишь, но у наших блогеров зарплата такая же как у московских. Потому что интернет не знает границ, и нивелирует разницу в зарплатах, и не важно где ты живешь, в Москве, Челябе, в Тайланде или Кунашаке.
Гость
21 июля 2024, 19:28
Я щас подбор сделал и цены в московской области от 13 тысяч начинаются. 1 час езды до москвы. Здесь видимо с ума походили.
Гость
21 июля 2024, 22:08
Иди сними за 13. Подбор он сделал. Бобер
Гость
22 июля 2024, 06:20
Гость
21 июля 2024, 22:08
Иди сними за 13. Подбор он сделал. Бобер
Сестра живёт в Балашихе в однушке..15 тыщ
Гость
22 июля 2024, 08:09
Гость
22 июля 2024, 06:20
Сестра живёт в Балашихе в однушке..15 тыщ
И 10 коммуналка))) итого 25. Плюс проезд до Москвы и обратно каждый день - 8 к₽/мес. Итого 33 к₽. Плюс поесть 30к₽/мес. 63к₽. А зарплата у неё там какая? 70к₽?
Гость
21 июля 2024, 19:25
Опять вброс, куча объявялений об аренде квартир. При чем еще ранее замечали что цены уже почти к московским приблизились.
Гость
21 июля 2024, 20:19
Я сдаю, но с этим сайтом дел иметь не хочу.
Гость
21 июля 2024, 19:24
Откуда цены летом стали расти в городе полно работы стало? Я вот вообще не ощущаю в свое области чтобы работы хоть на сколько прибавилось. Смотрю объявления о подработке. Нету подработки. Идти еду возить подрабатывать или в такси работать? С чего они решили что в городе люди денег больше получать стали. Наоборот сейчас на предприятиях города стагнация денег ни у кого нет. Наше предприятия с огромными долгами ждет денег от покупателей.
Гость
21 июля 2024, 19:50
Пусть предприятия дальше цены поднимают и ждут денег от покупателей, будто покупатели печатают деньги, аха-ха-ха
Гость
21 июля 2024, 20:38
Летом цены всегда вниз
Гость
22 июля 2024, 08:07
Что у вас за предприятие? Куевская зализниця?
Гость
21 июля 2024, 19:23
10 тыс цена однокомнатной
Гость
21 июля 2024, 19:23
Если есть нужда, то покупать надо прямо сейчас. Никогда ничего не подешевеет. Просто надо четко понимать, есть эта нужда или нет. Ну и не все способны жить в постоянной зависимости от посторонних людей, таким своя квартира необходима для психики.
Гость
22 июля 2024, 08:01
Повалится скоро недвижка в цене)))) и тебе придётся скинуть 25-30% чтобы продать свой бетон, который с 2021 года тебе не принёс прибыли)))
Гость
21 июля 2024, 19:19
Опять видимо риэлторы воду мутят. 5 тысяч объявлений это очень много. В 2004 году когда я искал квартиру комнату их вообще почти не было. Никакого роста цен не было
Гость
21 июля 2024, 20:19
Да вы зайдите на это Драже, обхохочетесь. Однокомнатная 30 т, трёшка 65))))
Гость
21 июля 2024, 19:15
Екб абсолютно некомфортный город для переезда на ПМЖ. В Москве аренда столько же стоит, например.
Гость
21 июля 2024, 22:07
Нет, ты врешь. В два раза дороже. А по нормальному жилью в три четыре раза.
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2024, 19:12
Безумно подорожала. И приводятся цены, которые были 6 лет назад. Ну да. Безумно. Платеж по ипоте сотка+, рента той же 1в1 недвиги 30к.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2024, 19:11
Студенты должны в общаге жить.
Гость
21 июля 2024, 19:20
В общаге пьянки до утра, как тут учиться и на пары ходить?
Гость
21 июля 2024, 20:39
Гость
21 июля 2024, 19:20
В общаге пьянки до утра, как тут учиться и на пары ходить?
Не бухай а учись. В приличном ВУЗ за пьянку в общаге - отчисляют.
Гость
21 июля 2024, 20:45
Гость
21 июля 2024, 19:20
В общаге пьянки до утра, как тут учиться и на пары ходить?
Сразу видно из интернета это знает, студенты, а чаще студентки на хатах такие загулы устраивают.
Гость
21 июля 2024, 19:11
Может просто льготной ипотеке кабзда - в этом причина роста?
Гость
21 июля 2024, 19:09
ещё всё впереди новостройка повесится зарплата , и также покупки недвижимости жилья и ипотека ставка будет выше.
Гость
22 июля 2024, 07:59
Одно радует, что скакуасов все меньше и меньше)))
Гость