Екатеринбуржцы рассказали, по каким ценам сдают и снимают жилье
22 июля 2024, 17:17
Гость
28 июля 2024, 19:52
Ну а че вы е1 цены москвы то не покажите, а то может на авито нет московских квартир за 30? При таких как цены сейчас надо активно смотреть недвижимость в москве и туда ехать где есть деньги. Где народ и движуха. Не как наши предприятия вечно без денег сидят.
Гость
28 июля 2024, 19:22
Ребят откройте Москву авито, 1 комнатная квартира там стоит 30-35 тысяч, в области дешевле примерно от 19 тысяч если у вас есть авто. Вы хотите сказать Грязебург тянет на москву? В москве тяжело да, там много людей работает. Но тут то работы нормальной тоже почти нет. Когда вы 30 рисуете это цена Москвы. Я просто офигеваю наглости наших риэлторов. как они подняли цены за город, который ну ничего не стоит. тут ни транспорта нормального нет, ни медицины не помощи от полиции не дождаться. Люди плохие живут.
Гость
28 июля 2024, 18:44
Я смотрю цены Москвы и области, то что тут нам предлагают еще выше это цена Москвы. Но Екатеринбург далеко не москва к сожалению. Откройте авито посмотрите. в москве электрички D3 и так далее ходят каждые 20 минут, у нас так транспорт не ходит по городу. В екатеринбурге теже 2 часа выходить чтобы доехать на работу.
Гость
28 июля 2024, 18:28
Сдам однокомнатную квартиру, собственник, вся инфраструктура рядом, мцд 3 пешком 15-20 минут, сдаются для девушки или семейной пары, без детей и домашних животных, славянам, гражданам РФ, оплата 19000 плюс все платежи ЖКХ (4400 + плюс счетчики свет, вода) депозит 19000
Ребят вы там с дубу дали с такими ценами на квартиры в Екате?
Гость
28 июля 2024, 18:11
Зарплату подняли совсем немного всем, а цены на все почти в два раза выросли. Зарплату подняли 10-20% максимум. У людей расходов стало больше. Снимать за 30 еще коммуналка сверху не жирно ли выходит? Чтобы ваша зп поднялась надо искать работу менять, а кто знает что такое смена работы, что можно до нескольких месяцев просто потерять и не получить желаемого. Какой то процент получает много но им квартиры то и не нужны.
Гость
28 июля 2024, 18:07
по деньгам сейчас ситуация хуже чем в 2010 году была, их ни у кого нет. Я просто знаю общаюсь с людьми часто. Никто ничего почти не покупает. Покупательская способность она упала. По транспорту смотрел. В городах Казань Тюмень и так далее водителям даже не загрузится не чем. Кто то считает что цены на квартиры должны расти. Объявления висят но у предприятий нет столько денег платить такие огромные зарплаты они значительно ниже и колеблются от прибыли предприятий. На нашем предприятии средняя зп 60 тысяч, а рабочим обещают много но иногда не могут загрузить их работой и они вынуждены увольняться даже. Наше предприятие делает больше миллиарда оборот и денег у него нету. Большая часть предприятий она в долгах как в шелках. Все крупные фирмы в этом погрязли даже Сима ленд которая строит и город и плохо платит конт агентам своим. Там где 80 пишут вы там долго не сможете работать
Гость
28 июля 2024, 17:58
Посмотрев цены на квартиры в Екат и предложение работы и их хотелки сюда просто никто не поедет работать. Что собственно и происходит сейчас. А работы здесь поверьте мало хорошей. Я недавно думал с чего у меня плохое настроение бывает, вот ты работает вроде как все хорошо, когда у тебя все недовольны чем т в коллективе то и у тебя недовольство во всем. С такой ценой жилья сюда вообще смысла кому то ехать нету.
Гость
28 июля 2024, 17:55
Вы думаете пару военных заводов делают все зарплаты рабочих екатеринбурга? В школах зп небольшие, в полиции работать никто не хочет, медики екатеринбурга бастуют, складские работники перегружены. Вопрос на много ли вас хватит пахать как лошадь за копейки, чтобы оплачивать квартиры за 30, как тут посчитали те кто сдает квартиры что вы стали больше получать, надо с вас больше денег снять. Самое главное цены приближается к Московским, а цены по московской области уже ниже, откуда кстати стали выселять мигрантов в большом количестве.
Гость
28 июля 2024, 17:51
Цены 30 тысяч ровно год назад в москве были на квартиру не в центре конечно. Там совсем дубу дали. СВО мозгов что ли?
Гость
28 июля 2024, 17:49
Риэлторы екатеринбурга очень наглые, как то оформлял квартиры и всех их видел. Не удивляюсь кто эти цены вверх продвигает. Несмотря что спроса на квартиры нет. Ну потому что в городе острый дефицит работников. А Зп везде обманывают реальные оклады ниже того что предлагают.
Гость
28 июля 2024, 17:44
сейчас новые пособия при рождении ребенка будут, многие смогут купить квартиры. Рынок аренды он уменьшается. Квартир там очень много. А работы в городе мало хорошей.
Гость
28 июля 2024, 17:40
Я сейчас прочитал новость что к концу года цены на квартиры могут упасть на 40%, че то там наши депутаты готовят. Видимо хотят взяться за застройщиков капитально. Повышение цен на квартиры аренда , больше людей брать будут ипотеку. Эти новости часто пишут от риэлторских фирм, это они говорят зачем вы платите за аренду берите квартиру.
Он также отметил, что после завершения массовой программы льготной ипотеки цены на жилье не смогут снизиться столь резко, как они росли, но застройщикам придется уменьшать их, чтобы продать уже построенное жилье и начать новые проекты.
Вы сравните сколько квартир сдается и продается, очень хороший показатель.
Гость
28 июля 2024, 14:49
в екб максимум цена двушки в аренду - 20 тыс рублей город не очень, в Новосибе - 10 тыс рублей, т.к. город ДНО, в Красноярске - 25 тыс максимум, в Питере 40 максимум, в Москве от 120 минимум т.к. город лучший на земле
Гость
28 июля 2024, 19:13
На счет 120 москва вы гоните. Я в прошлом году ездил и как т с девушкой разговорился продавщицей, говорю ей у вас аренда жилья 30 в среднем, она да. Какие 120. Можно и дешевле найти уже в пригороде москвы, по времени вы также по екату будете добираться.
Гость
28 июля 2024, 19:16
120 тысяч в районе красной площади или на патриках?
Гость
28 июля 2024, 19:18
Открыл Москву цена 30-35 99 объявлений. Цена к цене идет. В области чуть дешевле но на час дольше добираться На 10 тысяч меньше если любишь пораньше вставать
Гость
28 июля 2024, 14:48
В августе ровно 15 лет, как снимаю вторую двушку около 80 кв.м. Начиналась первая 20-25 рублей/месяц. прожили 7,5 лет. Столько же живём во второй, оплата 30-35 сейчас. В одном районе родилась дочь, до садика 150 метров через двор, как и сейчас до школы. Дочь школу закончит и переезжаем в свой дом в 7 км от города. До Ценрального стадиона 15 минут езды с пробками на въезде от Викулова.
Гость
28 июля 2024, 14:20
Проект РФ ,с его несправедливым хищническим устройством, неизбежно рухнет и значительной причиной этому послужит закабаление и ограбление населения в сфере недвижимости!
Гость
28 июля 2024, 13:57
Успели быстро взять по льготной ипотеке квартиру в Екатеринбурге, совсем впритык всё получилось, еле успели.
Платеж, конечно, будет почти в два раза выше, чем была у нас аренда, но зато за свое жилье.///
Какие же глупые люди. Ипотека - это имущество, которое стоит на балансе банка в разделе Дебет! Это его имущество!!! Пока не оплатите последний рубль!
Лизинг - то же самое. Были случаи, когда из двух фур предприниматель оплатил 90 процентов за одну машину, а за другую 60. Просил лизинговую компанию оставить хотя бы одну. Но они стояли на балансе ЛК и согласно договора забрали обе!Ё
Гость
28 июля 2024, 18:41
Что за поток сознания? Что хотел сказать? Ты реально считаешь что все вокруг глупые?
Гость
28 июля 2024, 13:52
Следующая серия об аренде жилья когда? Что рекламмируем? Не надоело ещё об одном и том же?
Гость
28 июля 2024, 13:04
Сейчас август и будет небольшой спрос до октября за счет студентов а потом снова ничего никому не надо будет
Гость
28 июля 2024, 13:02
вы никогда не думали почему растет аренда? Да потому что это ипотечные часто квартиры, детям заранее берут. Им надо чтобы сумма аренды была такая за как оплата ипотеки. Немного подорожало опять стон цены дорожают. Это риэлторы говорят им это надо чтобы ипотеку брали и потом говорили снимать не выгодно.
Гость
28 июля 2024, 18:27
Ого...какой экземпляр. Чтобы в твоих словах был минимальный смысл большинство квартир, что сдаются в аренду должны быть в ипотеке. Но это не так. Ставка и платеж по ипотеке фиксируются. Как платеж по ипотеке подорожает может? Продолжить тебя размазывать?
Гость
28 июля 2024, 13:00
Та работа в екате что висит на нее люди просто не хотят идти работать, там нервы, здоровье, график. Это все минус. А еще кто то кто хочет за жилье взять дофига потому что купил квартиры в ипотеку и сдает.
Гость
28 июля 2024, 12:59
Цены на жье не соответствуют зарплате, в среднем по екату зп начинается от 40 и выше, в среднем компании платят 60 и выше. А цены на квартиры те что предлагают они уже ближе к 30, и кто поедет сюда? Тот кто снимает он должен работать и получать бабки. Если ты квартиру курьерам сдашь или запойным таксистам. Здесь в городе есть нормальная работа? Вот честно почему не обсуждаете работу в екатеринбурге? Она тут номральная есть? Я не уверен много больных людей в кризис желающих развиваться.
Гость
28 июля 2024, 12:56
пример приведу, цены подмосковья значительно ниже, транспортная доступность выше. Что у нас час в пробке в автобусе где кое от кого г. воняет, кое от кого алкоголем, кое от кого курьевом, что в москве час на электричке комфортно доехать
На авито ставишь московская область и цены ниже чем тут, в москве больше женщин там быстрее можно девушку найти по моему мнению.
Да за сколько вы с того же академа на тот же завод калинина доберетесь?
В москве с аэропорта Шерементево до любой части города 1,5 часа.
Гость
28 июля 2024, 12:52
Коммуналка растет, подъем цен и так растет. Опять тему мусолить начали. Риэлторы квартиры скупают а потом начинают сдавать и им надо сдать подороже чтобы квартира окупилась. Это идет с подачи риэлторов. Берем Москву или Питер там все предпродажные квартиры в аренду сдают.
Гость
28 июля 2024, 12:50
Опять тему мусолить начали с подачи риэлторских фирм чтобы ипотеку брали. Как продажи квартир падают так выходит тема что квартир не хватать стало. А по моему смотрим авито там квартиры слишком много на то чтобы ее сдать
Гость
28 июля 2024, 18:38
Услумбек 4,1 рейтинг Яндекса это ты? Что сказать то хотел?
Гость
28 июля 2024, 12:35
Сдавал в центре возле УрФУ однушку за 30 т.р.через 3 месяца стали динамить с оплатой,ходили,шумные гостиеле сьехали, проще когда никто не.живет
Гость
28 июля 2024, 12:06
Здесь на форуме зависает куча заинтересованных лиц с неликвидным жильём,пытаясь удержать заоблачные цены на продажу и аренду жилья!Только в рф такое возможно,когда Законы не работают и Антимонопольные службы с упырями заодно!
Гость
28 июля 2024, 18:37
Давай подробнее, антимонопольные службы при чем тут? Может лучше в спортлото?
Гость
28 июля 2024, 11:51
Умники и умницы все из понаехало. У вас нет другого выбора
Гость
28 июля 2024, 11:44
А все ли платят налоги?... Срочно все данные в налоговую направьте, премию получите
Гость
28 июля 2024, 11:23
А что случилось?
Гость
25 июля 2024, 18:44
Мне кажется все это выдумки. Сам лично сдаю евродвушку 42м за 40+ ком. Услуги. Щас такая квартира стоит 7 млн. Какой смысл мне сдавать ее дешевле, когда я мог эти 7 млн. Положить просто в банк и получать 105 тыс. ежемесячно!!!! Планирую стоимость к зиме повышать. Щас доделываю ремонт в новом доме у дирика. Вложено в квартиру 38м, 9.8 млн. р. И что мне ее сдавать за 20 тыс?
Гость
28 июля 2024, 18:35
Давай давай. Продай. Вложи. Ставки же по депозитам для этого и задрали. Обожаю вас инвесторов!
Гость
23 июля 2024, 16:01
А на 27 съезде партии в 198какомто году обещали к 2000году каждой семье отдельную квартиру.
Гость
23 июля 2024, 14:36
уахахаха, на комнаты цена вообще не выросла, в пределах погрешности
Гость
23 июля 2024, 14:34
Ну смотрите, есть у меня двухкомнатная квартира, мне выгоднее ее продать, положить деньги под проценты и получать по 77 тысяч в месяц с этих денег, чем сдавать за 20, и еще может быть такое, что всю квартиру разнесут и я попаду на большие траты
Гость
28 июля 2024, 18:33
Хороший экземпляр. Посмотри на сколько твоя квартира выросла в цене за последние 5 лет. И посмотри как за это же время изменились ставки по депозитам. Не считай себя самым умным, инвестор из хрущоб.
Гость
23 июля 2024, 08:32
Сдаю одним и тем же уже 10 лет. Цену не поднимаю. Даже перестал туда ходить, деньги на карту капают.
Гость
23 июля 2024, 07:55
Мы закрыли маленькую комнату в двушке и 4 года назад сдали семье (4 человека) за 7 тыр +к/у. С сентября мы им откроем вторую и договорились на 12 тыр+к/у. По большому счету, мне эти деньги чувствительного плюса в кошельке не делают,но и минус в виде КУ отсутствует. По рынку аналогичные квартиры сдаются в районе 25-30 +КУ, но мне важнее спокойствие - люди годами проверены, никаких сабантуев и притонов.
Гость
23 июля 2024, 07:28
Нормальные раньте вышли давно с этого копеечного рынка где все работает за 3-5% годовых с кучей проблем
Гость
23 июля 2024, 03:30
1-комнтаные от 20 тыс, если район окраина. двушка от 30 ти тыс краснолесье
Т.е. изначально покупать дорого, чтобы сдавать дорого, при том, что взяли видимо для сдачи. А у тех, кто давно купил или досталась, не слишком ли цены задирают? Ну хотя кто-то же хочет жить на пассиве чисто с аренды. Короче не одобряю, но понимаю 🥲
Гость
28 июля 2024, 20:08
Я снимал у одного дяди они тут не местные, так вот он приехал у него порядка 10 бумаг было на квартиры. Бывает просто тут вкладываются в недвижимость, потом почитают цены выросла и ставят. Но цена уже москва.
Гость
22 июля 2024, 23:39
Сдаю однушку без ремонта, хрущ, на зенитчиков за 15рэ + ку. Поднимать не буду. Проживают нерусские парни, 6-7 лет снимают уже. Всегда вовремя платят, ответственные, без косяков.
Гость
22 июля 2024, 22:57
Коммуналка за однушку 10 000 рэ?!)))) У нас за трешку 8000 зимой. Правда, у нас счетчики на все. Двор закрытый, охрана. 3 человека живет.
Гость
22 июля 2024, 22:18
Хочу сдать во Фристайле на Новостроя. Думаю 19+ коммуналка
Гость
22 июля 2024, 22:07
Просто откройте авито недвижимость, и посмотрите ценник на долгосрочную аренду. Все дешевые варианты, как описано в статье, висят максимум сутки. Ближе к сентябрю объектов на карте останется очень мало, и ценник будет еще выше.
Гость
22 июля 2024, 22:06
В Москве выгоднее 40 лет арендовать, чем брать ипотеку. А здесь на Урале другая песня "зато своё") И самое главное- вторичка в новостройках очень плохо продаётся. Никто не хочет брать "старую квартиру", да ещё зачастую непонятно как построенную мигрантами.
Гость
22 июля 2024, 23:28
Везде выгоднее арендовать и копить, особенно с нынешними % по вкладам
Гость
28 июля 2024, 19:30
На счет москвы там не выгодно брать жилье, а тут выгодно риэлторы активено тему двигают пишут статьи как у нас цены растут что типа будет еще дороже. Только смотрю цены москвы и есть желание просто уехать отсюда навсегда. Вот как нибудь когда все надоест и уехать. Город тут жесть. Транспорта нет нормально, в транспорте то г. воняет, то пропитые то бомжи всякие с химмаша ездят.
мне интересно те кто снимает, вы хотите платить как в Москве?
Гость
28 июля 2024, 19:34
В москве транспорт даже ночью ходит, каждые 30 минут до утра, а у нас после 22 часов не уехать. У нас в городе адские пробки, что все стоит. Светофоры часто ломаются. Как дождь так у нас не работают светофоры по городу. У нас оплачиваемая работа за городом или окраина города, туда ехать как в москве с области. В офисах в центре если только офис большого производства, так найти работу в центре не реально оплачиваемую.
Мы на юз за 20+ку снимаем двушку 47 кв. улучшенной планировки, с детьми, но собственики исказили как раз семью. Ремонт староват, но не древний, договорились на год, так как ждём сдачи дома. Платнж по ипотеке на 10 тыс больше аренды, но и квартира больше. Те кто успел или может взять льготную ипотеку, нет смысла снимать, так платёж по аренде и ипотеке одинаковый. Но в своей квартире вам никто не выгонит или платёж поднимет. Всё таки аренда-это чувство ожидания.
Гость
22 июля 2024, 23:20
А если взять калькулятор, и посчитать расходы на ипотеку, то получится выгоднее снимать + деньги хотя бы на счету в банке копить
А если взять калькулятор, и посчитать расходы на ипотеку, то получится выгоднее снимать + деньги хотя бы на счету в банке копить
Какие расходы? Страховка в год идёт 7 тыс, это единственный доп расход. Всю обдираловку убрали, которая была 10 лет назад. Не вижу смысла платить чужую ипотеку, когда свою можно закрыть, не сидеть в ожидании повышения аренды
Гость
22 июля 2024, 21:53
Я сдаю двушку за 20 тыщ в районе Автовокзала уже три года молодой паре..Платят вовремя , чистоту соблюдают..Аренду им не буду поднимать, т.к таких квартирантов найти слржног
Гость
28 июля 2024, 18:30
А сдавал бы по 35. Получил бы на 180т.р. в год больше. Свозил бы жену в Турцию. Но ты вместо этого на диване лежишь, посты пишешь. Сложно тебе квартирантов искать
Гость
22 июля 2024, 21:26
За 20к плюс к/у с 2014 года аренда (страховой депозит +1 месяц). Хозяйка ни разу не повышала стоимость.
Думаю ей адекватный квартирант, со стабильным платежом, не портящий имущество выгодней чем гнаться за лишнем рублем, и в случае неадекватов делать ремонт себе в убыток.
Недвижимость должна приносить доход сопоставимый с доходом по банковскому вкладу. Соответственно около 1.5% в месяц от стоимости недвижимости.
Гость
28 июля 2024, 14:32
Тогда двушка должна стоить миллион триста.
Гость
22 июля 2024, 21:00
Ешка постоянно кипишь раздувает
Гость
22 июля 2024, 20:21
Сдала за 1 день однушку. Центр, дому 30 лет, ремонт косметический 3 года назад делали. Мебель, техника, посуда.
30000 + к/у.
С договором и залогом в размере месячной платы.
Звонков была уйма. Несколько просмотров, на которых я выбрала самых адекватных съемщиков. Русская пара, приехали из области. Работают.
Сказали, что мое предложение за эту стоимость самое лучшее.
И зачем мне сдавать за 20, если люди готовы платить 30?
Конечно, зачем нам помогать друг другу, все же топ, лидеры и боги. Зачем нам систему не воссоздать типа "МЖК", не надо, мы лучше будем поднимать благосостояние банкиров, неся в банке свою жизнь, горбатясь на ипотеки, займы и кредиты.
Достижения
Свой среди своих