перейти к публикации
48 комментариев к публикации

На Урале строители частных домов кинули клиентов-ипотечников

23 октября 2025, 19:20
Гость
Гость
1 ноября 2025, 18:52
Государство подключается, потому что строительные компании аккредитованные и рекомендованные кредитными организациями. Не просто дядю Васю непонятного нашли и отдали ему деньги за строительство. Пора под такими новостями писать название организаций, чтоб другие не нарвались. Клевер! Клевер Урал! Саевец! Поляков - не стройтесь с ними никогда!!!!!
Гость
25 октября 2025, 10:40
Как можно жить и обманывать людей на такие крупные суммы, это ведь все вернется
Гость
25 октября 2025, 10:39
Может хоть правительство посодействует и поможет всем кто пострадал от таких бессовестных застройщиков
Гость
24 октября 2025, 15:00
Да уж, никогда не знаешь нарвешься ли на недобросовестных застройщиков или повезет, видимо выбирать надо максимально поверенных
Гость
24 октября 2025, 15:00
Самое главное, что людей не оставили с проблемой один на один, а область разбирается в вопросе и помогает пострадавшим
Гость
24 октября 2025, 12:10
Работаю в сфере строительства, кризис в отросли 2 год и чем дальше тем хуже
Гость
24 октября 2025, 12:30
с таким качеством строительства, такими ценами и такими результатами - вообще неудивительно
Гость
24 октября 2025, 21:57
Ну это точно не кризис у не добросовестных застройщиков они и не собирались строить,тянули время а потом ушли в закат,да и сейчас в розыске.
Гость
24 октября 2025, 10:36
Очень жаль что у людей так произошло, но в беде как говорится никто не оставит
Гость
24 октября 2025, 21:59
Дай бог.Есть многодетная семья с 4 детьми ,жить просто не где ,их временно приютили
Гость
24 октября 2025, 10:35
Паслер всем и везде готов помогать, народ его, его долг
Гость
24 октября 2025, 22:01
Да люди просто не видят как реально он двигает тут систему прогнившую,при куйвышеве нас просто не слушали даже. Да Паслеру огромное спасибо за внимание к проблеме.Кстати наш регион один из первых включилась в работу
Гость
24 октября 2025, 10:35
Вот по сути то государство никак не должно быть ответственным за то куда народ вкладывать свои деньги, то тем неимение подключились
Гость
24 октября 2025, 17:44
Значит кто то из чинуш пострадал!А так они бы не взялись помогать!У моего сына была такая ситуация только с МКД !Два года мурыжили с судебными тяжбами!Так дольщики за свои средства нанимали юристов и выбивали свои деньги и компенсацию за потерянное время и деньги!
Гость
24 октября 2025, 18:46
Гость
24 октября 2025, 17:44
Значит кто то из чинуш пострадал!А так они бы не взялись помогать!У моего сына была такая ситуация только с МКД !Два года мурыжили с судебными тяжбами!Так дольщики за свои средства нанимали юристов и выбивали свои деньги и компенсацию за потерянное время и деньги!
А ИЖСникам и выбивать то нечего.Сумма всех активов этих застройщиков мизерная, а задолженность банкам, налоговой, обманутым людям-огромная. Мы остались со сваями и многомиллионными долгами банкам. Достраивать не на что! Деньги ипотечные по договору переведены аккредитованным подрядчикам.
Гость
24 октября 2025, 21:59
Государство должно было создать законы для ответственности застройщиков а таковых нет это не уголовка,а гражданских что решат счета пусты деньги давно прогулялись,а семьи без домов и с ипотеками с повышенной ставкой
Гость
24 октября 2025, 10:25
Будем ждать результат, когда все таки уже будут жить в своих долгожданных домах.
Гость
24 октября 2025, 10:24
Очень надеюсь, что решат эту проблему и всем пострадавшим помогут. Потому что люди ждут свое жилье, и должна получить наконец то
Гость
24 октября 2025, 09:30
А куда обращаться? Из статей не понятно. В Минстрой писать?
Гость
24 октября 2025, 18:50
В Минстрой. По поручению Д. Паслера Минстрой собирает реестр пострадавших.
Гость
24 октября 2025, 20:44
Да в минстрой,прокуратура, МВД .
Гость
24 октября 2025, 08:31
В Среднеуральске тоже есть горе-строители Руслан Ж. и Егор М.-Г., которые настроили дома из б/у материалов и причем некоторые из них признаны аварийными!!! Эти люди даже ИП не оформляют на себя, даже всё имущество с себя перевели на третьи лица, я уже не говорю о махинациях с ипотеками))) Обращение в администрацию Среднеуральска и в МВД не принесли никакого результата! Здесь либо коррупционная составляющая и личные знакомства, либо дикое нежелание чиновников и госслужащих заняться этим вопросом...
Гость
24 октября 2025, 20:44
Здесь все,афера века.Пишите в мин строй в первую очередь
Гость
24 октября 2025, 21:34
Гость
24 октября 2025, 20:44
Здесь все,афера века.Пишите в мин строй в первую очередь
Даже главе СК писали. Всё спустили местным. Причем писали не один раз, а результат один - спустили в Верхнюю Пышму и на этом стоп....
Гость
24 октября 2025, 08:23
Он уже помог людям на предыдущем месте после затопления. Уж как они ему благодарны!
Гость
24 октября 2025, 07:52
кинули?!Вы их жаргон переняли?В доле?
Гость
24 октября 2025, 00:58
Помогальник блин
Гость
23 октября 2025, 21:55
Хотел взять сельскую ипотеку, в банке сказали, что заемщику деньги не выдают а платят аккредитованным застройщикам с которыми я должен заключить договор строительства. Сразу стало ясно, что не будет ни дома ни денег зато будет хороший хомут на шее в в виде типа халявного кредита. Повернулся ушел, строю по средствам.
Гость
24 октября 2025, 09:34
У нас так и получилось. Нам отказали строить дом с не аккредитованными, в итоге строители аккредитованные в Сбере не достроили, сейчас у них аккредитацию аннулировали. Мы с недостроем.
Гость
23 октября 2025, 20:46
Ложь писать нельзя, а почти по фене очень даже можно...
Гость
23 октября 2025, 19:58
Известная в Московской области схема, там уже много пострадавших, но видимо и у нас есть кого стричь 🙁
Гость
23 октября 2025, 19:55
Никонова пусть уберёт и поможет!!!
Гость
23 октября 2025, 19:55
Никому он не чем не поможет!!!
Гость
23 октября 2025, 19:53
Тревожно...
Гость
23 октября 2025, 19:49
Не обрезанным тоже можно обращаться?
Гость
23 октября 2025, 21:05
только после операции и принятия веры
Гость
23 октября 2025, 19:48
А тех кого кинули обманутые бабки на бабки при покупке квартир, им помогают как-то вернуть деньги? Судя по новостям каждый день такие случаи происходят на рынке вторичной недвижимости
Гость
24 октября 2025, 20:38
А они как то сами противостоять,пострадавшие от не добросовестных застройщиков второй год по всем всем инстанциям пишут и не по одно у десятками,сотнями.Кто им мешант бороться за свои права.Лень.А да сидеть на диване и критиковать это да жто быстро,только свистни
Гость
23 октября 2025, 19:45
Ага, будет к с Анисимовым, уголовное дело есть, а он в Сочи отжигает
Гость
23 октября 2025, 19:39
Вот это поворот!
Гость
23 октября 2025, 19:34
Что нам стоит, дом построить?.. нарисуем, будем жить...(цитата)...
Гость
23 октября 2025, 20:53
у полиции есть план по кидалам-застройщикам, и если даже всех посадят, план надо будет выполнять)
Красный призрак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2025, 19:27
За мошенничество надо давать срок как за убийство! 😡
Гость
24 октября 2025, 10:42
Паслер поднял плату за проезд. А проездной если у тебя нет сбп не продлить. Это как с мах, не хочешь-заставим? Паслер вышел из доверия окончательно. А да. Метро не будет,
Гость
24 октября 2025, 15:01
Да и так дадут срок, это же мошенничество в крупном размере, ну или какую им статью вынесут, посмотрим
Гость
24 октября 2025, 20:35
Гость
24 октября 2025, 10:42
Паслер поднял плату за проезд. А проездной если у тебя нет сбп не продлить. Это как с мах, не хочешь-заставим? Паслер вышел из доверия окончательно. А да. Метро не будет,
У вас все в кучу.
Гость
23 октября 2025, 19:27
Все в доле
Гость