Комиссия гордумы отменила застройку многоквартирниками у Шарташа
5 декабря 2025, 15:46
Гость
6 декабря 2025, 11:49
Из-за жадности застройщиков может погибнуть озеро. В радиусе как минимум одного километра не должно быть высокоэтажной застройки
Гость
6 декабря 2025, 11:25
Я так понимаю владелцы компании застройщика за бугром где то живут и им глубоко плевать на всё по большому счету. Не первый раз уже подобные инициативы. Пока Шарташ не забетонируют не успокоятся
Гость
6 декабря 2025, 09:10
"отменили стройку многоквартирников" уже хорошо. Но как же мало нам надо для счастья...
Гость
5 декабря 2025, 23:24
не на доработку, а на "донесение", вы тут кого за детей считаете.
Гость
5 декабря 2025, 21:58
Виз-пруд со стороны Татищева загадили и застроили к сожалению, помойка. Никому ничего не надо. За шарташ рады.
Гость
5 декабря 2025, 21:32
👏
Гость
5 декабря 2025, 20:48
А куда мнения свои жители города отправили, чтобы Шарташ не застраивать? Интересно. Чинуши же не будут читать комменты е1
Гость
5 декабря 2025, 19:37
это пока👆😂
Гость
5 декабря 2025, 19:07
Стройте в Шувакише, Шабрах, в Штатах наконец.
Гость
6 декабря 2025, 00:59
В Тагиле, Красноуральске, Серове, Тавде стройте, там тоже люди есть
Гость
5 декабря 2025, 18:52
«строительство человейниковских хабазин в прибрежной зоне.»Чувствуется высокий стиль,привитый в 102 школе…
Гость
5 декабря 2025, 17:24
Да неужто. Не расслабляться всё равно! Щас бдительность усыпят.. 👿
сейчас ооочень много территории Екб идет под снос и строят высотки: это и старые дома и места, где были склады и заводы.... территории большие, осваивайте их, зачем портить всеми любимый Шарташ?!
Гость
5 декабря 2025, 16:26
Депутат, ну который на мои налоги живет, когда пойдет "жемчужину" отчищать от грязи?!
Гость
5 декабря 2025, 16:14
Застроим многоэтажными коттеджами?
Гость
5 декабря 2025, 16:11
Да просто никто эти сараи не покупает
Гость
5 декабря 2025, 16:10
Категорию земель поменяют - сейчас даже публичные слушания не нужны для этого. Постановлением главы ГПЗУ изменят и дадут разрешение на застройку Шарташа человейниками.
Гость
5 декабря 2025, 16:08
Переможно
Гость
5 декабря 2025, 16:07
так сейчас все территории не востребованы застройщиком, на Комсомольской также на паузу поставили, хотя и назначение земель с промки на жилую перевели, а на участки никто не заявился. как там правильно отрицательный рост называется?
Гость
5 декабря 2025, 16:03
Отлично! Ещё бы в районе Изоплита СНТ Пенсионер, БЗСК, Жулановское и другие понудить очистить десятилетиями захламляемые ими леса Березовского лесничества рядом с их садовыми участками! Да выявлять и жёстко наказывать лиц, захламляющих леса!
Гость
5 декабря 2025, 16:11
В СНТ Пенсионер ушлый председатель, всегда отвертится и своих отмажет ежли чо
Гость
6 декабря 2025, 21:06
Там искать надо, а вот где хотели строить свалку, так там свозили строительный мусор, мыли бетоносмесители и сливали в болото. Видео и фото направлялось в природоохрану и т.п. и никого не наказали!
если бы это решение было окончательным,а то сменятся чиновники и застройщик найдет к ним подход((
Гость
5 декабря 2025, 16:00
депутат тупо пиарится, а е1 тупо распространяет :)
Гость
5 декабря 2025, 15:58
Тем временем на Байкале одобрили снятие запрета на сплошную вырубку
Гость
5 декабря 2025, 16:00
иди буковель свой защищай
Гость
6 декабря 2025, 00:56
Гость
5 декабря 2025, 16:00
иди буковель свой защищай
А добрее можно в этом городе общаться?
Гость
5 декабря 2025, 15:54
Скоро от озера останется болото, которое можно засыпать и построить много человейников.
Гость
5 декабря 2025, 15:53
Не верю! Просто застройщики пожадничали.
Гость
5 декабря 2025, 15:51
Руки прочь от шарташа
Гость
5 декабря 2025, 15:54
Поздно уж
Гость
5 декабря 2025, 15:57
Конечно, оставьте места погулять
Гость
14 марта, 10:30
Ты кто такой? Руки прочь от Шарташе. Вот из за таких посёлок и вымирает. Страшно смотреть. В городе нет ни одного такого района как посёлок шарташ. Одним словом помойка
Гость
5 декабря 2025, 15:50
Зря, я б там жил - место то шикарное. А пробок не будет, если все на автобус сядут.
Гость
5 декабря 2025, 16:05
Плевать на тебя.
Гость
6 декабря 2025, 01:00
Автобус 1500 местный что ли?
Гость
6 декабря 2025, 21:11
Живи, покупай дом и живи, там как раз строят одноэтажные дома
Гость
5 декабря 2025, 15:50
Просто денег не хватило, а так нормально лес порубили.
Гость
5 декабря 2025, 15:49
Где покончить собой, чтобы они уже покончили с застройкой Шарташа?
Гость
5 декабря 2025, 16:09
Как бы так сказать, есть вариантик с подписанием интересного рода бумажечки
Гость
5 декабря 2025, 17:26
На Вацлавской площади.
Гость
6 декабря 2025, 00:58
Не нужно, напрасной жертва будет!
Там $ затмевают разум, и вас не заметят
Гость
5 декабря 2025, 15:47
это победа разума над жадностью
Гость
5 декабря 2025, 15:54
Дак на доработку проект отправили. Очень может быть, что жадность то победила и участочек поболее нужен
Гость
5 декабря 2025, 16:54
Гость, Господи! Помоги чиновникам и впредь принимать такие здравые решения! Может тогда и в центре города сохранятся старинные здания! Помоги пожалуйста!
Достижения
Первая сотка