Эксперт объяснила, как поменяется семейная ипотека с 1 февраля
15 января 2026, 07:30
Гость
1 февраля, 20:52
Всю свою движимость и недвижимость покупал без всяких ипотек, зачем вы в рабство лезете глупцы?)
Дети все с квартирами давным давно, и никаких кредитов.
Гость
16 января, 07:55
Заводите зайку,государство даст лужайку но это не точно.
Гость
1 февраля, 21:02
Девушки, обходите голодранцев стороной. Водителей, работяг заводских, клерков офисных, ипэшников мелких... Они вас затянут в кредитное и долговое рабство.
Гость
15 января, 16:16
Наша государство умом тронута!!
Гость
15 января, 14:21
за такой ценник покупайте по кубу пенобетона в месяц, летом скидаете дом этажа в три.
Гость
15 января, 13:26
горе поколение. то что настроили не годится для жилья . жить в нём вредить своему здоровью. и потом эти курятники столько не стоят.
Гость
15 января, 11:03
Чем семьи с детьми от 7 лет не заслужили льготную ипотеку?
Гость
15 января, 12:17
Чем вообще граждане без жилья не заслужили? Их планы неэффективны
Гость
15 января, 10:56
Нет, мы не побежали
Гость
15 января, 10:33
все побежали, трусы парусом, парусная регата
Гость
15 января, 10:30
мну так ринулся что нос в очереди сломался
Гость
15 января, 10:14
Анна думает, что есть еще люди, которые хотят)))))
Гость
15 января, 10:10
ахахахахах
Гость
15 января, 09:51
Докажите, что ринулись. Если только многодетные и свошники, у остальных денег нет.
Гость
15 января, 09:24
Загнать молодых людей в кабалу, та ещё радость. Особенно на новых условиях. Супруги уже разбегутся, а ипотека останется
Вы цены на новое вообще видели? даже с семейной ипотекой и наличием первоначалки в 3 млн ничегоен беру, так как 35-метровые однушки от 6-7 млн сами себе покупайте и живите в них))
Гость
15 января, 09:53
Понимаю, что за всю жизнь не накоплю даже на однушку... Пока даже полмиллиона за год не удается отложить.
Гость
15 января, 15:41
Гость
15 января, 09:53
Понимаю, что за всю жизнь не накоплю даже на однушку... Пока даже полмиллиона за год не удается отложить.
может стройка ?
Гость
15 января, 08:53
стадный инстинкт)
Гость
15 января, 08:08
Странные люди нынешние ипотечники. Ладно я брал ее в уже построенном доме и через год оплатил вмен. Ну вы то куда со своими копейками лежите в петлю сговора застройщика, государства и банка
Гость
15 января, 08:31
а ты не странный? обычно люди не лезут в кредиты
Гость
15 января, 09:04
Гость
15 января, 08:31
а ты не странный? обычно люди не лезут в кредиты
Ну как сказать. Брал 750. 465т через 2 мес погасил маткапом, оставшиеся 300т еще через 2, закрыв ИИС.
Просто сделку ускорил за счет кредита, и маткап на метры иначе не использовать как только взять ипотеку и погасить сертификатом.
цены на халупы завышены в 3-4 раза ,но все равно бегут брать
Гость
15 января, 12:04
А где жить? К вам могу переехать?
Гость
15 января, 15:41
Гость
15 января, 12:04
А где жить? К вам могу переехать?
за 10 млн грех дом не взять, но нет, прутся в бетонные коробки бай ашот, чтобы потом исправлять косяки в отделке и оттирать чьи то сопли
Гость
15 января, 15:56
Гость
15 января, 15:41
за 10 млн грех дом не взять, но нет, прутся в бетонные коробки бай ашот, чтобы потом исправлять косяки в отделке и оттирать чьи то сопли
как бы ипотека на дом там до 6 лямов
Гость
15 января, 08:04
Да что вы носитесь с этими квартирами? Из-за того что вы торопитесь и покупаете на этапе котлована, а не после ввода в эксплуатацию, у застройщиков есть возможность понаобещать всякого и обдурить вас некачественным строительством.
Гость
15 января, 08:31
можно подумать, без спешки тебе конфетку построят ))) Наивняк
Гость
15 января, 12:43
Ага, взять к примеру, ЖК Уральских. Там уже дети вырастут, пока садик и школу обещанные возведут.
Гость
15 января, 07:56
Все льготная ипотека фактически могут воспользоваться в основном мигранты,очень нужные учоныйе, к оторых в год по два ребенка рождает и не надо собирать кучу справок ,что доход ниже низшего,так как они все работают неофиалтно. По сути аборигены платят за приезжих ((
Можете выдохнуть
Госпрограмма рассчитана только на граждан ФР
Его бы еще не раздавали кому попало.
Гость
15 января, 07:54
Не сработает
Гость
15 января, 07:50
Последняя капля
Гость
15 января, 08:30
Всегда в трусы
Гость
15 января, 07:49
Даешь квартиру за академом по 150 за квадрат и третью ипотеку
Гость
15 января, 07:47
В меня айфон 17 плюс и две ипотеки и тут я понял, что я как все. Надлтвыдеться, возьмут как я третью иптотеку, спасибо автор и хату за 150к за метр за академом
Гость
15 января, 08:00
У меня пейджер и тот перестал работать !
Гость
15 января, 07:46
Прям ринулись? А все жалуются , мало получают ))
Гость
15 января, 12:09
Кто много получает и не берет кредиты. Они итак могут себе позволить купить жилье.
Гость
15 января, 12:38
Гость
15 января, 12:09
Кто много получает и не берет кредиты. Они итак могут себе позволить купить жилье.
Нет вы ошиблись,я получаю 200тр за 15 день на вахте и брал 3 ипотеки рассчитывался быстро,вот крайнию брал за 9 месяцев рассчитался просто породой выгодней вкладывать облигации акции и пробовать их потом брать квадратные метры и не надо брать там где живёшь надо брать где ликвидности хорошая у квартиры и сдаю я их Томск 2 комнатная 30тр.Сиб 1ком 30тр.томск 1ком 24тр.и вы говорите не стоит брать нужно если есть возможность и ставка ниже ликвидности квартиры то есть расти будет и сдаваться и 5лет можно продать.у меня 3 сына мне 38лет я считаю что ипотека это возможность жить в своем жилье а не снимать всю жизнь.
люди торопятся загнать себя и свою семью в ипотечное рабство... очень похвально. мне как акционеру сбера это выгодно. и если к здравому смыслу взывать и посчитать риски и переплаты, то получается выгоднее копить и арендовать параллельно квартиру🤠☝
Гость
15 января, 08:04
Копить и арендовать выгоднее, чем взять ипотеку? У вас явно с финансовой грамотностью очень всё плохо. Когда вы арендуете жильё, вы платите чужую ипотеку. Этого уже достаточно, чтобы понять, что это крайне не выгодно. А ещё добавим сюда инфляцию и удорожание жилья. Например, за последние 10 лет недвижимость подорожала на 150%. Рост инфляции за весь срок ипотеки обгоняет сумму, выплаченную по кредиту. Поэтому ипотека выгоднее аренды и накопления средств.
Гость
15 января, 08:15
Гость
15 января, 08:04
Копить и арендовать выгоднее, чем взять ипотеку? У вас явно с финансовой грамотностью очень всё плохо. Когда вы арендуете жильё, вы платите чужую ипотеку. Этого уже достаточно, чтобы понять, что это крайне не выгодно. А ещё добавим сюда инфляцию и удорожание жилья. Например, за последние 10 лет недвижимость подорожала на 150%. Рост инфляции за весь срок ипотеки обгоняет сумму, выплаченную по кредиту. Поэтому ипотека выгоднее аренды и накопления средств.
Если семейная под 6% то вообще нечего сравнивать. А если в ипотеку взято второе жильё, то сдавая первое тем, кто считает съём выгоднее, можно вообще самому в плюсе быть.
Копить и арендовать выгоднее, чем взять ипотеку? У вас явно с финансовой грамотностью очень всё плохо. Когда вы арендуете жильё, вы платите чужую ипотеку. Этого уже достаточно, чтобы понять, что это крайне не выгодно. А ещё добавим сюда инфляцию и удорожание жилья. Например, за последние 10 лет недвижимость подорожала на 150%. Рост инфляции за весь срок ипотеки обгоняет сумму, выплаченную по кредиту. Поэтому ипотека выгоднее аренды и накопления средств.
если ипотека под 4-6 % то может и выгоднее кредит брать. но если % выше... то проще снимать + копить(пока вы копите вы инвестируете под больший %, + бремя содержания жилья несет арендодатель (ремонт, налоги, мебель, техника))🙄
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев