Екатеринбурженка продала квартиру и заявила, что ее заставили мошенники
19 января 2026, 06:30
Гость
26 февраля, 07:02
Чистой воды архитектор мошенница, таких как она в тюрьму
Гость
25 января, 15:43
сама виновата.лохов надо учить.
помеяю счетчики за 4.5 мульта.
Гость
22 января, 22:06
Суд не оценивает изощрённость вранья продавца. Длительное и качественное. И зто не бабка, а женщина 58 лет. Второе жильё тоже даёт уверенность, что не на улицу.
Гость
22 января, 20:12
Что то завралась и сама запуталась в своем вранье, нигде в ее словах нет логики!
Гость
19 января, 20:25
А отследить куда она переводила нельзя что ли?
Гость
19 января, 17:55
вот скажите почему на рисунке злобно выглядит добросовестный приобретатель и так мило продавщица, которая обманула её?
Гость
19 января, 15:55
нашла с кем связываться
Гость
19 января, 14:15
В любом случае покупатель должен остаться либо с деньгами,либо с квартирой третьего не дано
Всех на СВО, там пусть разберутся меж собой. Муж какой интересный, столько лет уже там выживает и с деньгами. Штабной?
Гость
19 января, 12:53
Хитрая Марго, она решила нажиться на покупателях.
Гость
19 января, 12:25
Странно, а она сама выписку из егрн не заказывала что ли?
Гость
19 января, 12:35
Заказывала, но не читала или не придала значения. Либо поверила мошеннику, что выписке верить нельзя, верить надо нам. Такие люди как правило абсолютно упрпвляемые. Нужно снова позвонить ей наговорить, что заявление из суда забрать и еще взять кредит и перевести - сделает!!!
Гость
19 января, 12:11
"10 января, как пишет Маргарита в иске, «Капков» позвонил ей снова и заявил, что с этого дня квартира на Шаумяна ей не принадлежит. В подтверждение своих слов он прислал поддельную выписку из ЕГРН, где владельцем числился Терновский".
И вот на этом месте не остановились журналисты, а надо бы. Если она уже не "владелец" (полнее будет, если не собственник) этой квартиры, то как она могла ей распоряжаться? - вопрос, в первую очередь, к Маргарите, а если она эту фальшивку, например, показывала своему риэлтору в доверительной беседе или кому ещё из заинтересованных лиц, то тогда не так уж она и не права))
Гость
19 января, 12:09
Мне тоже недавно звонили якобы из Энергосбыта по поводу замены электросчетчика, сразу положила трубку.
Гость
19 января, 12:00
Зачем мешать продажу и перевод мошенникам? Продажа одно, подарить деньги мошенникам другое. Деньги получила? - получила! Вот и распоряжайся как хочешь!!
Гость
19 января, 11:27
данную тему раскачали неправомерные решения районных судов, принимающих к рассмотрению подобные заявления и доводящие их до рассмотрения. Покупатель купил за деньги, продавец получил деньги в полном объеме и его история уже как он этими деньгами распорядился. В ситуация подобной виноват суд!!!!!!!!!!! создавший прецедент
Гость
19 января, 11:14
Поведение "продавца" похоже на ребенка, который, ударившись о стенку, бьет ее. Полное отсутствие понимания причинно-следственных связей. Т.е. не только некритичная доверчивость, описанная Толстым в "Приключениях Буратино" (эпизод с полем), но и сознание воробьенка из рассказа Паустовского (ветер получается потому, что деревья качаются). А ведь все это читали в 1 классе и все смеялись... Пропустила?
Гость
19 января, 10:53
В иске отказать. Пусть уезжает в Первоуральск к маме.
Гость
19 января, 10:39
Продавец на своего риелтора почему не подала в суд? По ее логике она первая должна была распознать схему... )
Гость
19 января, 11:03
Не все сразу...
Гость
19 января, 10:30
Каждой одинокой Долиной по Человеку-пауку за счет покупателей, у которых есть нормальная семейная жизнь!
Гость
19 января, 10:28
У Долиной - человек-паук, который круглосуточно разговаривал с ней по телефону о лямурах, а у этой - кто ? И при чем здесь покупатель?
Гость
19 января, 10:23
Ватсап - это зло!! Телеграм - это полу зло!!! Мах - это отлично!!! Я правильно понимаю???
А если бы эта схема пошла через мах - то как тут быть????
Если человек продал свое имущество и отдал деньги мошенникам (теристам) то раз он идёт в суд на развод то таких людей надо самих садить и давать реальный срок за спонсирование тераристов! Тогда таким схем будет меньше и не все будут разводить обычных граждан! Ну и меньше просто скидывать денег Машеникам!
Стенания и сказки бабки попавшейся на удочку мошенников...никому не интересны..это её дело. Квартиру честным покупателям!
Гость
19 января, 09:49
Справку от психиатра надо брать у продающих квартиру
Гость
19 января, 12:24
И у покупающих тоже
Гость
19 января, 13:12
Из анекдота. Диагноз: "Психически здоров, просто глупый".
Гость
19 января, 09:39
Шпиен?
Гость
19 января, 09:32
Очередные сказки от Е1.
Гость
19 января, 09:28
Во всей этой красиво и подробно описанной истории мне непонятно главное: каким образом человек начинает продавать свою квартиру,если ему присылают выписку из ЕГРН с уже другим собственником? В сделке фигурировали два риэлтора, банк (через который проводилась система безопасных расчетов), выписки актуальные по любому показывали, что собственник квартиры по прежнему героиня - и ее это вообще не смутило и не возникли подозрения по поводу происходившего ранее фарса? Главный вопрос ей должен был прийти сразу: если квартира уже якобы не моя,то КАК я ее тогда смогу продать?
Гость
19 января, 10:05
Потому что она сама мошенница, поэтому и не смутило ее ничего
Гость
19 января, 12:30
Так на сделку с выпиской идут ))). И там было видно что собств. Она, иначе не приняли бы.
Гость
19 января, 09:24
Маргарита как Долина и как и другие пенсионеры, просто пытаются на пенсию подушку создать таким образом, что ее 1.5 месяца кашмарили , чтобы квартиру она продала, из-за это время никто на нее не повлиял и в голове у нее не щелкнуло, что за бред дичайший, просто ищут денег на халяву, авось прокатит.
Гость
19 января, 09:20
Верховный суд поставил точку в этом вопросе, поэтому нижестоящие суды должны следовать этому закону и квартиру отдать покупателю
Гость
19 января, 09:34
Верховный суд поставил точку в одном конкретном деле и решение касалось конкретной ситуации. Преюдикции у нас нет, поэтому ничему нижестоящие суды, рассматривающие другие судебные споры, следовать не должны.
Гость
19 января, 11:26
Гость
19 января, 09:34
Верховный суд поставил точку в одном конкретном деле и решение касалось конкретной ситуации. Преюдикции у нас нет, поэтому ничему нижестоящие суды, рассматривающие другие судебные споры, следовать не должны.
Но на практике они ориентируются на решения ВС.
Гость
19 января, 12:45
Гость
19 января, 11:26
Но на практике они ориентируются на решения ВС.
Нет, они ориентируются на Постановления Пленумов Верховного суда. Это другое, если, конечно, Вы понимаете разницу между этими документами.
Гость
19 января, 09:19
Надо не саму проверить на мошенничество в крупном размере.
Гость
19 января, 09:16
Пора бы уже государству вмешаться в такие случаи. Например, к пакету документов каждая из сторон прикладывает медицинское свидетельство о дееспособности личности, психическом состоянии, вплоть до заключения полиграфа.
Гость
19 января, 12:02
Что за бред? Договор купли продажи там все сказано. Подписал - твои проблемы, кому там деньги перевел никого не волнует.
Гость
19 января, 09:15
Надеюсь, продавец получит обвинение в мошенничестве и сядет. В любом сценарии, даже описанном продавцом, обман для получения личной выгоды.
Гость
19 января, 09:05
А саму Маргариту за мошенничество привлекут?
Гость
19 января, 09:00
Не понимаю наше законодательство. Даже если кого то обманули мошенники, вот и ищите их. Пусть этот человек и разбирается с этими аферами. Причем тут добросовестный покупатель.
Гость
19 января, 08:52
Горжусь Великой Россией, ее Законами, гражданами и судами! Аж жить становится все охочее и охочее в такой прекрасной стране!
Гость
19 января, 11:27
Если человек не адекватен, то причем здесь страна?
Гость
19 января, 12:11
Гость
19 января, 11:27
Если человек не адекватен, то причем здесь страна?
Закон на стороне неадекватов. Как жить адекватам?
Гость
19 января, 12:12
Гость
19 января, 11:27
Если человек не адекватен, то причем здесь страна?
"Никакой добровольности в моих действиях ......... а также отмечает................, а супруг Нины и вовсе должен был сразу распознать мошенничество."
считаю бабке надо еще и штраф впаять на пару лямов в пользу покупателей!
Гость
19 января, 08:21
Чего там разбираться то?Это её личное дело куда она тратит свои деньги - хочет племяннику переводит,хочет любовнику отдаёт....
Гость
19 января, 14:51
А хочет-в унитаз спустить и обвинить УК,сантехника в присвоении её денег через канализацию.
Гость
19 января, 07:59
Покажите фото Марги, вдруг она ещё раз продавать квартиру вздумает.
Гость
19 января, 07:30
Если Маргарита архитектор, то правила получения выписки на недвижимость знает. Без проблем могла бы получить выписку на свою недвижимость за 1-2 дня и цена вопроса до 1000 рублей. И увидеть кто собственник.
Гость
19 января, 08:51
Через госуслуги эта справка за секунду бесплатно делается! Так что тетя врёт!
Гость
19 января, 09:09
Тоже удивило то, что она поверила фейковой выписке из ЕГРН, а сама взять такую выписку не захотела. Да и как бы продали квартиру, если собственник уже левый мужик... Она ведь выступала как продавец.
Гость
19 января, 10:31
Так на сделке должна была быть представлена реальная выписка из егрн и там же были её ФИО, её почему то это не смутило, там ведь не было никаких ФИО незнакомого мужчины что то темнит Маргарита …
По сути - человек забирает у покупателей деньги, понимая, что квартиру им не отдаст, якобы спасая себя - ,, забивает,, на людей. Два момента- и оба не красят тетку. А первый так вообще тянет на мошенничество. Надеюсь, что суд примет сторону покупателей и государство никак это не компенсирует .
Гость
19 января, 08:50
Суд должен быть на стороне покупателей, деньги она получила? Получила! Деньги она сама перевела мошенникам? Сама! Тогда какие вообще могут быть вопросы!!!
Гость
19 января, 08:55
Гость
19 января, 08:50
Суд должен быть на стороне покупателей, деньги она получила? Получила! Деньги она сама перевела мошенникам? Сама! Тогда какие вообще могут быть вопросы!!!
гражданский кодекс гласит о том же, но суды у нас выносят вердикт что - квартиру вернуть, а деньги потом как нить, если получиться ))) А так что из сделки должны выйти в тех же условия что и воли - у нас судьи забивают. Вообще - предлагали закон вести - месяц охлаждения сделки - т.е. месяц есть у всех сторон чтоб сказать что они против сделки. Если не успели - деньги переводятся продавцу, квартира становиться собственностью покупателя - и всё. Точка. Но банки встали - типа банкротство как тогда делать и закон убрали с повестке дня )))
Гость
19 января, 09:27
Думаю, что следует вернуть обманутой бабушке квартиру и деньги, и возместить судебные издержки.
Гость
19 января, 07:27
У меня на квитанции оплаты ЖКУ есть сообщение о конце срока действия электросчётчика , что нужно лично обращаться в энергоснабжающую компанию. Е1 чево делать?
Гость
19 января, 07:48
1. продать квартиру
2. все ср-ва - на безопасный счёт
3. и по известной схеме...
не благодарите !
Гость
19 января, 08:26
Обратиться в ЕСК,они заменят, бесплатно.Праада ждать 6 мем.
Гость
19 января, 07:25
"Схема Долиной", тут всё ясно.
Гость
19 января, 07:31
Дак это еще до Долиной было)))
Гость
19 января, 09:43
Гость
19 января, 07:31
Дак это еще до Долиной было)))
нет, после
Гость
19 января, 14:13
Так в схеме Долиной Лурье купила квартиру намного ниже рыночной цены, поэтому потом и заявляла, что деньги ей не нужны, а нужна квартира. А у Маргариты купили квартиру по цене выше рыночной. Так что на схему Долиной совсем не похоже.
Гость
19 января, 07:22
А при чем тут то, что она архитектор? Мы хотим архитекторов дискредитировать? Профессия Маргариты какое значение имеет вообще? То, что квартира была в хорошем состоянии?
Гость
19 января, 07:28
Никакое. Показан факт, что дама далеко не дремучая, но якобы столь ведомая и оторванная от интернета. Ну только Дарье Лыковой можно простить, что повелась на обман.
Гость
19 января, 09:43
Гость
19 января, 07:28
Никакое. Показан факт, что дама далеко не дремучая, но якобы столь ведомая и оторванная от интернета. Ну только Дарье Лыковой можно простить, что повелась на обман.
Дарье??
Гость
19 января, 11:36
В таком случае не надо писать и о том, что она - женщина. Мы же не хотим женщин дискредитировать. А также людей, которым 58, у которых матери живут в Первоуральске и т.д.
Гость
19 января, 07:13
Да это мошенница! Дать 10 лет чтобы не повадно было!
Гость
19 января, 07:12
Вот эту бабенку и посадите, чтоб не повадно было так себя вести!
Гость
19 января, 10:13
Но и жильё будет
Гость
19 января, 11:41
точно !!! за подобное заявление в суд открывать уголовное дело по факту мошенничества и трубить об этом из всех утюгов...тема сразу сойдет на нет.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев