перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Екатеринбурженка показала, как выглядит дом, который седьмой год ждёт сноса

20 января 2026, 13:22
Гость
Гость
22 января, 19:43
А про 35-ый дом по Ленина в Шабрах вообще забыли, провели туда воду, присылают квитанции как за благоустроенное жилье и думают, что он ещё 100 лет простоит, а он уже почти развалился, тепло не держится, штукатурка валится, из щелей улицу видно. Куда смотрит правительство и ненаглядные управленцы. Эти дома ещё немцы строили, их в помине уже быть не должно(.
Гость
21 января, 11:35
Почему если человек живет в гнилом бараке, ему выдают новое жилье, а если живет в гнилом частном доме ничего не получает? Дом их собственность, если они за ней не следят, почему им ктото чтото должен?
Гость
20 января, 23:27
И вообще такое впечатление что некоторым особо упирающимся при сносе еще и доплачивают что-бы поднять цены на будущее жилье
Гость
20 января, 23:23
На месте горевшего дома на Белинского давно многоэтажные дома стоят пожар и все а некоторые наглые памятники культуры сносят ради выгоды и все прощается
Гость
20 января, 23:18
Да кто тебе должен ты с чего взяла хочешь так и живи
Гость
20 января, 22:17
Раздайте квартиры сперва тем, у кого нет собственной!!! У этих же есть!!! Где логика??? Почему нормальные люди покупают на свои деньги? Государство обдирает налогоплательщиков, потом через эту мутную схему аварийного жилья выводит деньги!
Гость
20 января, 18:15
А кто из чей счет через 40 лет будет расселять настроенные сейчас картонные многоэтажки?
Гость
20 января, 17:54
Процесс зашевелился:))) шедевры писательства
Гость
20 января, 17:04
В таких домах должны жить чиновники из мэрии районной и областной администрации. А не в отдельном мирке типа Карасьеозерска.
Гость
20 января, 16:22
Вот вам итоги, если не интересуетесь политикой и не ходите на выборы.
Гость
20 января, 19:48
Откуда ты, прекрасное дитя?
Гость
20 января, 15:57
Позор тем что так затягивают с домом. Развалится может же
Гость
20 января, 15:54
Не, ну а че, нормальный дом, качественно тогда строили - сто лет простоял, и еще сто простоит. Если не облокачиваться.... Не то что нонешние человейники (
Гость
20 января, 14:54
Выглядит как типичная сталинка, стены из дранки. Жить можно, даже уютно. Что в доме аварийного?
Гость
20 января, 15:13
мозг
Гость
20 января, 14:51
Этим семьям квартиры давали от завода ( они заработаны ) , и по внешнему виду видно что за домом ухаживали.
Гость
20 января, 14:55
За домом то ухаживали, крепкий, в отличном состоянии для столетнего возраста. В отличии от жильцов квартир, кто им обязан был своевременно обои переклеивать и стены штукатурить, сами довели до такого состояния
Гость
20 января, 15:04
Гость
20 января, 14:55
За домом то ухаживали, крепкий, в отличном состоянии для столетнего возраста. В отличии от жильцов квартир, кто им обязан был своевременно обои переклеивать и стены штукатурить, сами довели до такого состояния
А кто за домом ухаживал не жильцы? Вы сами себе противоречите, в статье написано что жители данной квартиры не живут в ней, от сырости не только обои отвалятся, скоро и стены падать начнут
Гость
20 января, 14:48
Мой дом, находящийся в собственности, в аварийном состоянии. Дайте мне квартиру. Ситуация аналогичная.
Гость
20 января, 15:58
Возьми. Завернуть?
Гость
20 января, 17:07
Гость
20 января, 15:58
Возьми. Завернуть?
И вареньем мне хлабальничек смажь. Толстым слоем.
Гость
20 января, 14:32
Если бы им за это не обещали новое жильё, они бы все давно от туда сьехали. А так они 100 лет готовы там в этих хибарах жить лишь бы получить бесплатно.
Гость
20 января, 14:50
У большинства из них уже давно есть добротное жильё в собственности
Гость
20 января, 15:31
Гость
20 января, 14:50
У большинства из них уже давно есть добротное жильё в собственности
Сосед дом отстроил
Гость
20 января, 14:30
Некоторые скупили по 2-3 квартиры в бараках, сейчас ждут равноценные площади в новостройках. Всю недвигу у семьи проверить надо, прежде чем из бараков выселять.
Гость
20 января, 14:59
Никто при сносе бараков не даёт равноценную по площади квартиру в новостройке, дают компенсацию в виде рыночной стоимости. Вот вам за вашу квартиру в деревянном доме 4-5 млн. Ну и какую новостройку можно купить на это
Гость
20 января, 15:08
Гость
20 января, 14:59
Никто при сносе бараков не даёт равноценную по площади квартиру в новостройке, дают компенсацию в виде рыночной стоимости. Вот вам за вашу квартиру в деревянном доме 4-5 млн. Ну и какую новостройку можно купить на это
В посёлках и малых городах скупали по 100 тыс, сейчас квартира в новостройке 2-3 млн., если в собственности 2-3-4 барачных квартиры, то очень хорошая прибыть, с учётом перепродажи или сдачи
Гость
20 января, 15:34
Гость
20 января, 15:08
В посёлках и малых городах скупали по 100 тыс, сейчас квартира в новостройке 2-3 млн., если в собственности 2-3-4 барачных квартиры, то очень хорошая прибыть, с учётом перепродажи или сдачи
Цена посёлка
Гость
20 января, 14:24
Если повезет Марии, то быстро сможет новую квартиру купить. И ладушку на сдачу. Белую.
Гость
20 января, 14:23
Е.Лахова свекровь моей школьной подруги и соседки Алки. В Москве всех детей и внуков жильем обеспечила.
sNeginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 января, 14:18
На уралмаше ( на перерсечении 5 улиц) дома сноса ждали 40 лет точно, если не больше, где сейчас построили новостройку))))) Так что 7 лет - это мало совсем)))
Гость
20 января, 14:17
Сами всё 90 лет не принимали никаких мер для ремонта. Вот и разваливаются, тк всё ждут сами чего не зная. А на деньги свошника давно уж купили себе что то. Нет мы ждемс
Гость
20 января, 14:29
Ну, зато за капремонт исправно платили, наверное?
Гость
20 января, 14:30
Гость
20 января, 14:29
Ну, зато за капремонт исправно платили, наверное?
Надо было платить на отдельный и из этих денег делать ремонт. Это их собственность и их головная боль
Гость
20 января, 14:52
Гость
20 января, 14:29
Ну, зато за капремонт исправно платили, наверное?
На аварийку капремонт не начисляют
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 14:05
На ул. Стрелочников когда вековые деревянные баркаи будут сносить? Или они всё ещё считаются новостройками?
Гость
20 января, 14:11
когда землица освободится под миллиардэтажку очередную или какое то чудо не сожжет по заказу
Гость
20 января, 14:26
А почему кто то должен их сносить и давать новое жилье? Пусть сами своей собственностью занимаются. У меня на даче старый домишко, у кого требовать чтобы коттедж построили?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 января, 14:36
Гость
20 января, 14:26
А почему кто то должен их сносить и давать новое жилье? Пусть сами своей собственностью занимаются. У меня на даче старый домишко, у кого требовать чтобы коттедж построили?
У того кому потребуется твоя земля. Застройщик туда зачем лезет?
Гость
20 января, 14:01
я тоже жду расселения с 2027 года, обращалась во органы,даже Путину В.В.,Верховный суд,дал ВС решение расселить до 31.12.26 г...но воз и ныне там...наш адрес ул.Челюскинцев 8 кв 3 г.Красноуральск.Жить там невозможно,отопления зимой 10 град центральное,вода замерзает...а чинуши 7 лет пишут отписки..Писали в прессе, СК запрашивали информацию...и до сих пор не расселили,нет выкупа. Вся ветвь власти бездействует....
Гость
20 января, 14:14
Это вы поторопились. Обращаться нужно было начиная не с 27го, а с 28го года
Гость
20 января, 14:29
Купите другое жилье.
Гость
20 января, 14:01
что мешает взять ипотеку, как другие люди делают, у которых нет жилья? халявщики.
Гость
20 января, 14:30
Почему халявщики? У них есть жилье, признанное аварийным.
Гость
20 января, 14:31
Гость
20 января, 14:30
Почему халявщики? У них есть жилье, признанное аварийным.
Почему они его довели до аварийного состояния?
Гость
20 января, 14:38
Гость
20 января, 14:30
Почему халявщики? У них есть жилье, признанное аварийным.
Если бы было муниципальное, тогда бесплатно и пусть переселяют, а если в собственности, то почему на деньги налогоплательщиков должны улучшать им условия. Некоторые ещё на этом и заработать решили, нахапали квартир в аварийках
Гость
20 января, 13:59
На омской ускорили снос такого барака, в итоге несколько трупов
Гость
20 января, 13:58
Шабры застройщикам не интересны
Гость
20 января, 15:01
Это пока что не интересны, но скоро и там настроят гигахрущи, чкаловский район как никак, 15 минут до центра города
Гость
20 января, 20:55
Гость
20 января, 15:01
Это пока что не интересны, но скоро и там настроят гигахрущи, чкаловский район как никак, 15 минут до центра города
Какие 15 минут 😂
Гость
20 января, 13:51
Чуете величие)
Гость
20 января, 13:44
Колыбель коренных свердловчан, однако.
Гость
20 января, 13:44
раз...СВО.... берите деньги свои и покупайте....
Гость
20 января, 14:28
И маткап еще
Гость
20 января, 13:44
Норм жилье. Принцип и такого не строит.
Гость
20 января, 13:43
а...купить свое жилье?) не? не способны.....только и ждут халявы....в этой жизни ....это то жилье просто так раздавалось...... инфантилизм какой-то
Гость
20 января, 14:03
Гость, а нам Паслер и Кузьминых выкуп должны отдать...
Гость
20 января, 13:37
Советское наследие) Пользуйтесь этим. Простоит ещё 500 лет. Зато не новострой.
Гость
20 января, 13:41
Забыл ещё, что зато без ипотеки.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 января, 13:36
Если кто-то помнит Е.Лахову, то она еще в 1993 обещала снести эти лачуги на Летчиков, - "Только изберите меня". Избрали, прошло 33 года и ?
Гость
20 января, 14:34
ну видимо не на что расселять ))) как и в принципе никто не держит обещаний
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 января, 14:40
Гость
20 января, 14:34
ну видимо не на что расселять ))) как и в принципе никто не держит обещаний
Нет женилки - не женись.
Гость
20 января, 14:48
крепостным так и положено жить.
Гость
20 января, 13:34
просто живут до последнего, в надежде что придет застройщик и даст по квартире все кто прописан в этих трущобах
Гость
20 января, 14:02
а прописано у них там по 50 человек.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 января, 13:31
Ну дык надо было брать ипотеку семь лет назад. Тогда все задешево было
Гость
20 января, 14:28
С учетом всего, им давно без всякой ипотеки жилье купить можно. А может, уже и купили, но тихарятся, чтоб еще и по сносу получить.
Гость
20 января, 14:56
Гость
20 января, 14:28
С учетом всего, им давно без всякой ипотеки жилье купить можно. А может, уже и купили, но тихарятся, чтоб еще и по сносу получить.
Всё знакомые ждут по 2-3 квартиры. Они такие махинации провернули, что сейчас ещё хотят навариться за счёт налогоплательщиков, которые в ипотеке
Гость
20 января, 13:29
А вот про участника СВО очень обязательно было говорить? Прямо сильно должно учитываться и он лучше, чем все остальные жители этого сарая? Написали бы тогда откуда и как муж ушел на СВО.
Гость
20 января, 14:08
Классика. Яжмамка с двумя детьми и муж на СВО. А где маткап и денежное довольствие, она не хочет рассказать? Вполне уже на норм квартиру хватает.
Гость
20 января, 13:24
вновь построенный человейник в 30 этажей разваливаться начнет значительно раньше: уже через 5 лет
Гость
20 января, 13:40
А как они уже больше 5 стоят? Вроде по 30 уже даже.
Гость
20 января, 13:42
как вы достали завистники со своими "прогнозами". монолит даже с нарушениями в разы устойчивее и крепче любого что было до него.
Гость
20 января, 14:22
Гость
20 января, 13:42
как вы достали завистники со своими "прогнозами". монолит даже с нарушениями в разы устойчивее и крепче любого что было до него.
Считают жильцы свечки в Авангарде, рядом с которой вырыли котлован?
Гость
20 января, 13:24
В доме пахнет предвыборными обещаниями.
Гость
20 января, 13:27
ну а че ныть то... были вынуждены ну так уезжали бы быстрее! кто вас держит то где? или опять халявщики ждали что им бесплатно жилье должны дать? горе поколение.. уехали это хорошо! но к нам в город не надо перебираться!!
Гость
20 января, 14:50
Гость
20 января, 13:27
ну а че ныть то... были вынуждены ну так уезжали бы быстрее! кто вас держит то где? или опять халявщики ждали что им бесплатно жилье должны дать? горе поколение.. уехали это хорошо! но к нам в город не надо перебираться!!
Ну вообще-то посёлок Шабровский и так у нас в городе. Относится к Чкаловскому району.
Гость
20 января, 15:57
Гость
20 января, 13:27
ну а че ныть то... были вынуждены ну так уезжали бы быстрее! кто вас держит то где? или опять халявщики ждали что им бесплатно жилье должны дать? горе поколение.. уехали это хорошо! но к нам в город не надо перебираться!!
Купи им там жилой тогда
Гость