Москвичи столкнулись с проблемой высокой ипотечной платы
14 марта 2026, 09:00
Гость
23 марта, 16:56
Зато мы терерь другие страны учим как им жить
Гость
14 марта, 14:02
Семья я продает квартиру за 15 млн и покупает за 20 млн, ну обычная такая семья в России 🤣🤣🤣
Гость
14 марта, 13:56
Ну снизит ЦБ ставку. А инфляция то по факту много выше, поэтому сама стоимость стройки взлетит.
Если бензин дорожает, то все дорожает. А у нас не только бензин в цене растет
Гость
14 марта, 13:30
Москва звучит красиво, но уже не гордо,а вот жить там положено только избранным, это как отдельная планета 🪐 Вселенная или ещё что, скоро будет как Нью Йорк в крысах и мусоре, отсюда эпидемии и прочее, так что осталось только порадоваться за смертных Москвичей
Гость
14 марта, 12:10
Стоимость однушки рассчитана не на зарплату среднего россиянина, а на 60 трлн. руб., внесенных средним россияном на сберегательные счета. Получаешь зарплату....ну и получай дальше зарплату. А вот задумал внести на счет 60 трлн. руб., тут уже да - хочешь жигули за 5 млн., хочешь однушку за 10 млн. Крохи. Как это выглядит? Вскладчину. Вот и покупать надо так же - в складчину.
Гость
14 марта, 13:14
Смоимость однушек на самом деле подогнана под размер максимально возможной суммы по льготной ипотеке + 20% первички. То есть около 7 млн в екб и 13-14 для Москвы.
Поэтому выгоднее в ипотеку брать не однушки и студии (если хочешь максимум отдачи по комфорту) а хотя бы двушку, там лям-полтора доплаты за +20-30 метров, то есть дополнительные метры обходятся довольно дешево относительно тех которые в однушке. Беря однушку ты покупаешь "дорого".
Гость
14 марта, 13:17
Гость
14 марта, 13:14
Смоимость однушек на самом деле подогнана под размер максимально возможной суммы по льготной ипотеке + 20% первички. То есть около 7 млн в екб и 13-14 для Москвы.
Поэтому выгоднее в ипотеку брать не однушки и студии (если хочешь максимум отдачи по комфорту) а хотя бы двушку, там лям-полтора доплаты за +20-30 метров, то есть дополнительные метры обходятся довольно дешево относительно тех которые в однушке. Беря однушку ты покупаешь "дорого".
А студии еще дороже, но они для того сегмента кто "дороже не вытягивают".
То есть есть 2полюса - студии и 2+. Однушка - это не рыба не мясо да еще и за дорого.
Гость
14 марта, 11:09
С какой целью это СМИ публикует такие материалы?
С какой целью сравнивали параметры московской потёки с зарплатами в регионах?
Гость
14 марта, 11:00
И в итоге пустующие квартиры в человейниках будут захватывать сквоттеры.
Гость
14 марта, 10:30
Дмитрий Демушкин
В Москве ежемесячный платёж по ипотеке за однушку достиг 292 тысяч рублей в месяц. Далее идут Казань и Санкт-Петербург — 163 и 144 тысячи рублей соответственно.
Программа «демография» в действии. А дальнейший приток в города населения, прежде всего молодежи, неизбежен, из-за низких зарплат и отсутствия перспектив на периферии.
Что со страной?
Гость
14 марта, 10:23
Вроде закон появился о ликвидации иностранных букв и слов в рекламах и в названиях фирм и контор, а здесь авторы прямо называют иностранные конторы. Как так? Неисполнение закона налицо? Кто ответит?
Гость
14 марта, 10:19
Загубят они всё
Гость
14 марта, 10:08
Ни один банк не даст ипотеку если у человека зп маленькая. Вывод: не смотря на плакающих здесь безденежных, у людей всё же есть высокие зп.
Гость
14 марта, 10:26
Эти "люди" об ипотеке не думают. И их 1-2% от общего числа жителей РФ
Гость
14 марта, 09:57
Такого бардака нет не в одной стране .где разум и законы,,,где?????
Глава ЦБ Набиулина виновата : доохлаждала экономику...
Гость
14 марта, 12:12
У победы много отцов, а поражение всегда сирота. Выбирайте.
Гость
14 марта, 09:43
Просто Москве не повезло что окружена она Россией а не Швейцарией. В ней ведь0 ведь такие работящие люди живут, а вокруг одни бездельники, которые только ресурсы копать умеют. Вот и тянут регионы деньги из Столицы-донора.
В итоге люди в Столице люди живут хуже чем могли бы будь она окружена Швейцарией или Японией.. на ипотеку им не хватает, в частности.
Гость
14 марта, 09:40
Можно ли считать ставку по ипотеке и в целом ситуацию с жильём как пропаганду чайлдфри?
Гость
14 марта, 10:10
Нужно
Гость
14 марта, 12:14
Более того, считайте это лозунгом пропагандистского движения.
мы, товарищи, с мамкой помогли дочке купить 3-х комнатную квартиру в Москве, рядом со станцией метро, второй этаж.... район, конечно, подкачал - Выхино- Жулебино
170 средняя зарплата , ипотека 210 . Живут двое , чтобы не тратиться на интим . 170+170 =360 тр 360-210=150т.р на жизнь , детей нафиг . Все сходится Ватсон !
Стоны богатых. Как в 2008 году долларовых ипотечников. 🤭
Гость
14 марта, 09:26
Зачем менять ставки и стоимость жилья в минус, если есть упоротые бараны готовые покупать эти 20 этажные бомжатники с 20ю студиями на площадке да еще по цене дома в Хорватии ?
Смысл раздува подобных тем ? Есть мошенники и барыги (застройщики) и есть не мамонты которых они имеют.
У кого есть хотя бы зачатки разума - по нынешним ценам ничего не покупает.
Гость
14 марта, 09:45
Зачем такие громкие слова? Хорошо, когда осталась недвига от родителей. Или когда успел купить жилье по адекватным ценам. А что прикажете делать тем, у кого нет жилья? Снимать? А что хорошего в сьеме? Когда тебя в любой момент могут попросить с вещами на выход? И это тоже далеко не бесплатно
Гость
14 марта, 11:25
Гость
14 марта, 09:45
Зачем такие громкие слова? Хорошо, когда осталась недвига от родителей. Или когда успел купить жилье по адекватным ценам. А что прикажете делать тем, у кого нет жилья? Снимать? А что хорошего в сьеме? Когда тебя в любой момент могут попросить с вещами на выход? И это тоже далеко не бесплатно
Купишь на отшибе академа. Нечего тебе в центре делать.
Гость
14 марта, 12:17
Гость
14 марта, 09:45
Зачем такие громкие слова? Хорошо, когда осталась недвига от родителей. Или когда успел купить жилье по адекватным ценам. А что прикажете делать тем, у кого нет жилья? Снимать? А что хорошего в сьеме? Когда тебя в любой момент могут попросить с вещами на выход? И это тоже далеко не бесплатно
Купите себе недвигу по деньгам. Не СССР поди. Уж за 3-4 "средних" зарплаты в 100 км от Екб можно домик с участком купить. Не великие деньги.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев