перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В Екатеринбурге парковку у крупного ЖК обнесли забором

20 мая 2026, 15:41
Гость
Гость
22 июня, 18:59
" не мудрая" градостроительная политика городской власти приводит к отсутствию парковочных мест и сужению проезжей частист дорог за счет припаркованных машин. Про озеленение и говорить не приходится.
284962040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 мая, 02:13
Народ радуется покупке квартиры, это такое событие большое в жизни большинства россиян. А уют и комфорт потом своими руками наводят
284962013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 мая, 02:10
Пик не единственный кто строит высотки с разными типами квартир и их количеством. Только в частном доме будет комфортно или в квартире на весь этаж, судя по вашему комментарию
284961986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 мая, 02:08
На сайте ЖК есть схема, и уже помечено, где будет паркинг. Понятно дело, что не сразу, но время на строительство необходимо
284961977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 мая, 02:05
Ну так обещают, и он есть на рендере. Сейчас как раз закрыли временный паркинг ради строительства
284960735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая, 23:46
Некоторые обещания иногда невозможно выполнить, потому что город решает, где что будет расположено. И если земля не принадлежит застройщику, то администрация города вполне законно вводит платные парковки или иные правила
284958419

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая, 20:54
Это была временная парковка, даже в статье отмечено это
284956856

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая, 19:24
Почему кидают, если решили строить обещанный паркинг...
Гость
21 мая, 11:14
Пока клоповники покупают без парковки так и будут строить
Гость
21 мая, 11:00
Это нужно законодательно запретить , максимальная этажность 12 этажей , 50 процентов от квартир парковочные места , эталонный район правобережный-виз 2007 года микро район , этажность средняя 12 этажей , широкие пространства между , за всю жизнь ни разу не было проблеммы с парковкой , идешь и радуешься когда гуляешь , а то в самой большой стране мира с самой низкой плотностью населения , а машину поставить некуда , ПАРАДОКС какой то , срочно нужно убирать законодательно .
Гость
21 мая, 12:13
Запретить запретить... Вообще вы правы отчасти, но не во всем. Строительство должно опираться на реальные нужды граждан, а не на ваше мнение
Гость
21 мая, 09:45
А давно Хуторская переехала в микрорайон Автовокзал?🤣
Гость
21 мая, 09:22
Так нравятся эти комментаторы про человейники, про окна в окна, о чем думали и так далее. А сами то где живёте? В пятиэтажном доме, в квартире, где ещё ваша бабушка домашних кур разводила? По 2-3 семьи в 2 комнатной квартире? Ну уж нет, лучше буду жить в человейнике, по соседству с зумерами и разбогатевшими областниками, чем в квартирке с запахом ушедшей эпохи, с дедулями и бабулями, проживающими по соседству, страдающими деменцией, которые включают газ, а потом уходят спать, а главное, что по соседству нет вас, людей, которые не стремятся улучшить свой быт, а привыкли к старому, потому что так проще - можно особо не напрягаться, пить свои 777 по вечерам, смотреть новости на 1 и собирать сплетни о 10 ухажере Наташки с третьего этажа.
Гость
21 мая, 09:11
На космонавтов у этого же застройщика вообще нет ни обещанного паркинга, ни какой-нибудь более менее парковки. Только большая площадка от жадного до денег владельца уралпластика за 6тр в месяц, причем без нормального проезда до этой парковки. А вам уже строят паркинг. Живите и радуйтесь.
Гость
21 мая, 08:07
пожелаем застройщику пику и остальным поскорее загнутся
Гость
21 мая, 07:40
У кого тут что забрали???? У халявщиков, которым типа должны строить парковки прям у их подьезда ???
284936570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая, 00:08
Был у друга в таком дворе очень круто дети играли и мы вообще за них не переживали
Гость
20 мая, 19:18
при покупке ведёрка нужно было искать, куда ставить будете.
Гость
20 мая, 17:26
И так, растущее количество "жилых комплексов" стратегии "двор без машин" вдруг повлиял на возможности оставить личный автомобиль даже не у жителей этих самых "жилых комплексов". Куда предпочитают ставить свои автомобили эти самые облагодетельствованные жители "дворов без машин"? Неужели домой затаскивают, на балкон?
Гость
20 мая, 18:00
Двор без машин подразумевает подземную парковку + возможно, наземную, и озеленение в этом дворе. Но это не про ПИК. У них просто свечки без инфраструктуры. Сходи на экскурсию в любой реализованный проект брусники, например, посмотри как там люди живут. И не будешь гнать на дворы без парковок.
Гость
21 мая, 01:02
Гость
20 мая, 18:00
Двор без машин подразумевает подземную парковку + возможно, наземную, и озеленение в этом дворе. Но это не про ПИК. У них просто свечки без инфраструктуры. Сходи на экскурсию в любой реализованный проект брусники, например, посмотри как там люди живут. И не будешь гнать на дворы без парковок.
Не обязательно в бруснику идти, не только они так строят, полно нормальных дворов без машин с подземными паркингами
Гость
20 мая, 17:23
кушайте, не абляпайтися
Гость
20 мая, 17:21
раз меняется тип парковки. Она обязана оставаться БЕСПЛАТНОЙ
Гость
20 мая, 17:57
А ты обязан сидеть в палате и принимать таблетки, но мы же тебя терпим
Гость
20 мая, 18:55
А строить эти парковки застройщик за чей счёт будет? Ты оплатишь?
Гость
21 мая, 09:14
Гость
20 мая, 18:55
А строить эти парковки застройщик за чей счёт будет? Ты оплатишь?
так их все равно оплачивают покупатели квартир. (при том даже если и не построит. То тоже все равно оплачивают)
Гость
20 мая, 17:14
Как стройплащадка за Луганской относится к Автовокзалу?????
Гость
20 мая, 17:26
Так к золотому, наверное. Южный уже и не автовокзал....
Гость
21 мая, 07:05
Гость, по карте это автовокзал
Гость
21 мая, 07:47
Гость
21 мая, 07:05
Гость, по карте это автовокзал
По карте челябинский застройщик таунхаусами в конце Амундсена за рынком УНЦ пишет в рекламной продаже что там трамвай рядом. Сами менеджеры продаж сидят в Челябинске и по телефону говорятГЛЯДЯ НА КАРТУ, ЧТО ТАМ ТРАМВАЙ РЯДОМ!!!!
Гость
20 мая, 17:11
Обещают парковку, в итоге будет еще один дом.
Гость
20 мая, 17:05
Спецом парковки убирают,народ любят очень иметь.
Гость
20 мая, 17:04
Классно! Ждём!
Гость
20 мая, 17:01
Пик что на Космонавтов всех кинул , что здесь …. На Космонавтов обещали паркинг построить , а в итоге простили свое обещание
Гость
20 мая, 17:04
Пик дно Зачем покупать у них вартиры
Гость
20 мая, 16:42
Если застройщики и гор. власти не хотят строить парковки, значит и авто можно бросать где попало. Если им плевать на всех, значит и нам плевать на всех, паркуемся где хотим.
Гость
20 мая, 17:27
Вопрос не в том, где получится бросить свой автомобиль. Вопрос в том, получится ли его там же и найти впоследствии.
Гость
20 мая, 17:56
Логика не верна. Тебе должно быть плевать на застрощиков (не покупай) и на власть (не голосуй за них). Но тебе плевать на нас, на соседей, на порядочных автомобилистов, которые не опускаются до такого уровня. Ты сам не лучше и не надо говорить, что тебя вынудили. Что есть внутри, то с тебя и лезет.
Гость
21 мая, 01:08
Гость
20 мая, 17:27
Вопрос не в том, где получится бросить свой автомобиль. Вопрос в том, получится ли его там же и найти впоследствии.
Или будет ли он цел. А то потом опятт на ешке читать, как неизвестные ни за что ни про что, повредили авто, которое мирно себе стояло во дворе, прямо у подъезда и у всех на виду...какая же неприятность!
Гость
20 мая, 16:38
а где тут автовокзал, если это граница ботаники с цпкио? в акодэме карты только алкодэма?
Гость
20 мая, 18:33
Южный жилой р-н
Гость
21 мая, 07:04
Гость, ну так открой карту и посмотри
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 16:35
В новостройках или сразу с паркинг ом нужно брать квартиру или чтобы вообще без авто. Потому что это столько нервов будет уходить на парковку ежедневную у дома. Тем более новые жк строят окна в окна и там на никак не предрасполодена парковка.
Гость
20 мая, 18:57
Лучше без авто...
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 20:57
Гость
20 мая, 18:57
Лучше без авто...
Гость, лучше без новостройки)
Гость
21 мая, 09:52
Проблема в том, что ближайший ОТ на Белинского 😅 Поэтому и без авто там вроде как не вариант. Неизвестно, что застройщик обещал покупателям - наземный паркинг с покупкой мест или же заявлена была бесплатная парковка. Зная нечестность застройщиков, это чистая лотерея… В моем ЖК на этапе застройки была информация о большой наземной парковке. Но две территории были проданы. И на 800 квартир сейчас 20 бесплатных парковочных мест во дворе 🤷‍♀️
Гость
20 мая, 16:27
застройщики нарушают нормы количества парковочных мест при возведении зданий , а "город" не возражает
Гость
20 мая, 16:23
С заботой о людях, а Вы как всегда недовольны
Гость
20 мая, 16:25
Это такой сорт людей
Гость
20 мая, 16:22
В области такой беды нет
Гость
20 мая, 18:16
Это точно. Отучились и домой, к маме. Нечего тут студии снимать и корытами газоны портить.
Гость
20 мая, 16:18
Вся суть капитализма))))) отобрать, а потом предложить "выгодные" условия за деньги)))) Да здравствует предпринимательство на всех эшелонах и ветвях власти
Гость
20 мая, 17:45
Че у тебя отобрали? У тебя ничего там своего не было. Ничье не равно твое.
Edu

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 16:18
где уже отстроили пять 24-этажных домов по 300 квартир и возводят еще один такой корпус. Жесть. Психика человека такое не может выдержать. Вы же там все бесить друг друга скоро будете
Гость
20 мая, 16:44
Они меня даже на расстоянии бесят. Не покупайте это убожество!
Гость
20 мая, 17:03
Бегите оттуда пока кукуха не сьехала!
Гость
20 мая, 17:05
Нормальный человек там не купил бы жилье
Воин.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 16:17
ПИК вообще красавчики, нашли самую больную тему и льют в уши всем про паркинги, а потом кидают всех, вообще нормальная схема так-то. Да, сдам машино-место очень дорого, красиво жить не запретишь, но халява сильнее....
Гость
20 мая, 17:33
Чего на бумаге не подписано, считай, что не обещано.
Гость
20 мая, 18:37
Дааа, можно сказать санитар леса, собрал всех автохамов в одном месте подальше от города
Гость
20 мая, 16:15
Почему сразу не построили многоуровневый паркинг? Квартиры распродают с обещаниями того-этого ( школ, садиков, больниц, мостов, трамваев, метро и пр.), а потом люди ждут десятилетиями - и хорошо, если дождутся. А жить как все это время?
Воин.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 16:19
Жить лучше в Брусянах, на электроне гонять в Екб, никаких проблем с парковкой в Брусянах нет.
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 16:14
ПИК это днище - не зря он уходит из Екатеринбурга. Про качество его квартир всем известно, и с парковкой он кидает не первый раз - жители "ЖК Космонавтов 11" подтвердят 💯
Гость
20 мая, 16:23
Еще одни "особенные" Вам по этажности и количеству квартир не было понятно, что там ничего хорошего не строится? Зачем покупали? Спрос рождает предложение. ПИК и дальше будет богатеть, пока пипл хавает, как говорится. А застройщик они да, днище, согласен.
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 16:36
Гость
20 мая, 16:23
Еще одни "особенные" Вам по этажности и количеству квартир не было понятно, что там ничего хорошего не строится? Зачем покупали? Спрос рождает предложение. ПИК и дальше будет богатеть, пока пипл хавает, как говорится. А застройщик они да, днище, согласен.
Приведенный пример не означает, что я там живу 😁 Нормальные люди держатся от ПИК подальше ☝️ Будущим жителям ЖК "Утес" от ПИК на Гаршина 3 также мои соболезнования 😭
Гость
20 мая, 16:45
20 мая, 16:36
Приведенный пример не означает, что я там живу 😁 Нормальные люди держатся от ПИК подальше ☝️ Будущим жителям ЖК "Утес" от ПИК на Гаршина 3 также мои соболезнования 😭
Ну и молодец. Всем жителям пика мои соболезнования.
Гость
20 мая, 16:08
Ахаха, платные стоянки перешли на новый уровень. Раньше будка с забором, теперь многоуровневый паркинг.. ну бизнесмены, ну офигевшие
Гость
20 мая, 16:08
Кто им что должен купили себе металлолом щас не знают куда поставить
Гость
20 мая, 16:06
а когда покупают жилье и имеют в собственности автомобили чем думают данные граждане...или им все все должны.
Гость
20 мая, 16:17
Да, должны, они ничего себе не должны главное. А вы им должны.
Гость
20 мая, 16:05
нет парковки - квартал под снос, и по новой, опять без парковки будет - опять под снос и все за счет застройщика...
Гость
20 мая, 16:19
Нет парковки - авто на металлолом, и по новой, пока парковку не купишь, нечего не будет. Все за твой счет дружок. Твое корыто, твои заботы.
Гость
20 мая, 17:31
Гость
20 мая, 16:19
Нет парковки - авто на металлолом, и по новой, пока парковку не купишь, нечего не будет. Все за твой счет дружок. Твое корыто, твои заботы.
Сами сможете посмотреть, что творят с частными гаражами? Так что актуальней под снос новостройки, пока не научатся вписывать в требуемую инфраструктуру.
Гость
20 мая, 17:49
Гость
20 мая, 17:31
Сами сможете посмотреть, что творят с частными гаражами? Так что актуальней под снос новостройки, пока не научатся вписывать в требуемую инфраструктуру.
Прими таблетки, фантазер. Там живут люди, которым твое корыто не уперлось, их за что под снос? Ты центр вселенной???
Воин.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 16:03
Вообще первое, что надо сделать при покупке квартиры-это подумать, где ставить свое ведро/телегу/кобылу, в зависимости от того, откуда прибывает в город покупатели. Но для многих это является непреодолимой трудностью, поэтому все смотрят лишь на шаговую доступность КБ.
Гость
20 мая, 16:23
каждому думать надо при покупке ведра, куда его ставить, хватит ли денег на его обслуживание, не придется ли банкротится потом...сверху конечно должны ограничивать покупку (как в япии, нет места для авто - нет авто тебе не продам)..но куда им...жадинам
Гость
21 мая, 12:58
Так застройщик в красках рассказывал, что будет большая бесплатная парковка на придомовой территории. А то, что сейчас все оказывается не так - это «небольшие изменения в проекте». Парковый 2.0 от татарского Унистроя тоже обещал 9-14 этажей , чтобы не заслонять уже построенные дома. А сейчас на углу Фурманова/Цвиллинга строит 32 этажа.
Гость
20 мая, 16:02
Как обычно застройщик кинул всех жильцов, а при покупке жилья лили в уши что парковка будет бесплатной 🤢🤣🤣🤣🤣
Гость
20 мая, 16:17
Лох не мамонт
Гость
20 мая, 17:46
Литье в уши в суде не предъявить. Может тебе приснилось вообще, что обещали
Гость
20 мая, 16:00
Уважаемые комментаторы, почему у ВАС виноваты автовладельцы. Они честно купили квартиры, владею авто, платят налоги, а компании застройщики совместно с администрацией не создают нужную инфаструктуру. Так может именно так нужно освещать данный вопрос. Вызов эвакуатора, это борьба с Ветряными мельницами, а создание инфаструктуры - это как раз есть правильный системный подход.
Гость
20 мая, 16:03
Ну ставь авто в квартиру, раз купил квартиру. Смешной 😁
Гость
20 мая, 16:05
Твои 2к налога в год даже на ремонт дороги не хватит. Ты даже снять не сможешь себе паркинг на жту сумму, не то что оплатить строительство. Паркинг ему еще подавай "за налоги" Ветряная мельница, похоже, у вас в голове)))
Гость
20 мая, 16:21
Ага, ты себе студию 20м2 взял в ипотеку на 30 лет, а мы тебе должны оплачивать из наших налогов парковку для ведра еще персональных 20м2 общественной земли? А не треснет?!
Гость
20 мая, 15:59
крупного ЖК на Автовокзале огородили забором автовокзал тут причем?
Гость
20 мая, 17:06
Рядом где то там
Гость
20 мая, 15:59
:)) на вечернем фото полупустая парковка, нет машин ни меду рядов, ни перекрывающих другие авто, не видели вы забитые парковки....
Гость
20 мая, 17:53
Лишь бы поныть, такие люди, хлебом не корми, дай что-нибудь бесплатно потребовать
Гость
20 мая, 15:58
крупного ЖК на Автовокзале огородили забором
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 15:54
Ждем эвакуаторы по этому адресу … сейчас все газоны вспашут
Гость
21 мая, 08:50
Нет их в городе! Из под знаков даже в центре не увозят
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 15:53
Думать нужно было при покупке квартиры … поколение ЕГЭ
Гость
20 мая, 15:58
Там и ближайшая остановка ОТ в 1км. наверное - на Саввы Белых.
Гость
20 мая, 16:09
Гость
20 мая, 15:58
Там и ближайшая остановка ОТ в 1км. наверное - на Саввы Белых.
Коммент про спрос/предложение подтерли. Короче, сами виноваты. Не кормите жадность застройщиков и не покупайте квартиры, где нет инфраструктуры. Всё.
Гость
20 мая, 16:15
Укор несправедливый.Все думают, прежде чем купить что -либо.А вот продавец думает всегда на шаг вперёд-как обмануть покупателя и вытащить из его кармана ещё больше денег.Так что, ваши слова-это издёвка хитромудрого торгаша.Поэтому у тебя и ник на латинице. что пишешь, поди. из исраиля.-центра всемирного торгашества.
Гость
20 мая, 15:52
Раньше заставляли строить сначала парковки, а потом уж жильё или офисники, чтобы после заселения было куда вёдра ставит... Сейчас прикрываются "потом построим паркинг", и строят очередной бомжатник...
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 16:12
Когда раньше и кто заставлял?😎
Гость
20 мая, 16:15
Ничего себе ты сказочник. Если я напишу, что раньше получал 1 миллион и ничего не делал, правдой это не станет))) Факты в студию, ой, не можешь, ведь во дворах хрущевок вообще парковок не было, во дела...
Гость
21 мая, 13:15
20 мая, 16:12
Когда раньше и кто заставлял?😎
Конец 80х-начало 90х дома строились одновременно с подземными гаражами. Виз, Ботаника, Московская горка. Да, гаражей там очень мало по современным меркам, но для того времени их было достаточно. Школы и детские сады, кстати, тоже строили одновременно с жильем…
Гость
20 мая, 15:52
Ну, как бы, а зачем вы покупали квартиру в доме, где нет паркинга? Не какой-то там стоянки, которая сегодня есть, завтра нет, а паркинга или гаражей не очень далеко, где место/бокс у вас будет в легальной собственности? Что теперь стонать, когда за свое же головотяпство и решение бросить вопрос с парковкой на самотек ("да найду какой-нибудь газон, на который свое корыто бросить!") вы предсказуемо и расплачиваетесь теперь.
Гость
20 мая, 16:13
Я вообще уже эти новости про жалобы на парковку читать не могу без смеха. Бедные люди, шел 26 год 21 века, а они все никак не могут о себе позаботиться и воспользоваться своими мозгами.
Гость
20 мая, 16:44
Гость
20 мая, 16:13
Я вообще уже эти новости про жалобы на парковку читать не могу без смеха. Бедные люди, шел 26 год 21 века, а они все никак не могут о себе позаботиться и воспользоваться своими мозгами.
Нет там мозгов у ипотечников🤣🤣🤣
Гость
20 мая, 17:33
Сейчас и гаражи не гарантия неприкосновенности частной собственности. Не замечали?
Гость