«Стремятся чем-то заполнить пустоту»: почему именно в Новый год люди чаще всего расстаются и впадают в уныние
4 января 2022, 16:00
Гость
5 января 2022, 09:29
что значит «впадают в депрессию»? в гастрит тоже «впадают»? депрессия - это такая же болезнь, которая лечится не письмами деду морозу, а медикаментозно и с терапией.
а ещё ни слова не написали о самоанализе, на который очень много времени остаётся, в отличие от рабочих дней
Кому скучно можно поработать и всё будет тип топ😜😜😜
Гость
4 января 2022, 23:02
"Праздничный синдром — как распознать?"
-------------
распознать легко-
2 дня убираешься, закупаешь продукты.
31 дек- затемно варишь яйца и овощи, селедку (будь она неладна) чистишь, тихо матерясь. Оливье рубишь. Мясо маринуешь, детям жопы моешь, бокалы натираешь, посуду ...
это первая стадия синдрома...дотерпев до курантов...
вторая стадия- мытье посуды, уборка ненавистных салатов и распихивание в холодильник тарелок с едой...
третья стадия- "дежурство Деда Мороза", дабы незаметно положить под елку подарки. Утром отдохнувшие домочадцы наблюдают четвертую стадию- доставание салатов...в этот момент ты уже так НЕНАВИДИШЬ НОВЫЙ ГОД, что к следующему мытью посуды- таки да, приходит переосмысление смысла жизни, душевная пустота и апатия. Потом опять по кругу- тарелки, салатники, детские жопы. Какое счастье, что он раз в году, этот замечательный праздник!
«Стремятся чем-то заполнить пустоту»
Если сам пустой, то тебя ничего не спасет, а таких много, готовых заполнятся хоть чем или кем, лишь бы не собой.
Прожил жизнь, умер, так ничего и не понял, планета Земля, миллиарды воздушных шариков.
Гость
4 января 2022, 19:29
Да за10 дней все уже осточертели друг другу! Да ещё этот ковид, ни в гости , ни к себе гостей! Кому нужны эти праздники?вот и сходят с ума от безделья. Вся страна не работает, к врачу и то не попадёшь, заотдыхались все. Раньше у детей были каникулы , а сейчас все уморились, отдыхают…
Гость
4 января 2022, 19:19
Не знаю, у меня степень уныния не поменялась. Отдыхала 3 дня, щас в прежний ритм вошла. Вообще всё по-старому.
Хосподя, хрень какая в статье...
я наконец-то сплю аж до семи часов утра!!!! СКАЗКА!!!
наконец-то могу с женой и дитями общаться не по телефону...
ХОЧУ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ДО ВОСЬМОГО МАРТА!!!!!
Гость
4 января 2022, 18:15
Да потомушто праздность грех
Гость
4 января 2022, 17:59
Все так ждут Новый год, потому что думают, что с его наступлением начнется новая жизнь. И вот, часы пробили 12, а жизнь-то та же самая. И люди в ней те же. И всё прочее - то же.
Новую жизнь способны начать только мы сами! Независимо от даты в календаре...
«впереди полно времени, которое нужно чем-то занять»
— что мешает сходить в «магазин здоровья», взять игрушек, попробовать новые ощущения в отношениях ? Не все же время бухать, есть салаты и думать о работе ))
Гость
4 января 2022, 17:23
Нормальный человек всегда найдёт, чем заняться. Дела дома, хобби, встречи с родными и близкими, друзьями. Да просто отоспаться и погулять - уже благо российскому человеку который пашет в несколько смен, ставок и на работах...
В новый год чёткие посоны знакомятся с чувихами и пару палок кидают оным.
Гость
4 января 2022, 16:41
Ничего не угнетает )) Гуляем , ходим с ребёнком по ёлкам , катаемся на лыжах , построили горку в своём огороде, с утра убираем снежок ,затопили баньку с шашлыками и главное все это прямо на берегу Верх-Исетского пруда )) А вот, рядом птичники по 25-30 этажей , там действительно люди в своих клетках загибаются ))
Гость
4 января 2022, 16:22
Проблемы у тех, кто слишком сильно заморачивается на этом событии под названием Новый год. А всего лишь закончился месяц декабрь и начался месяц январь. А этим психологам и астрологам только бы языками почесать на пустом месте.
Гость
4 января 2022, 16:19
Длительные выходные ничем незаполненные всегда приводят к плохим мыслям. Видимо надо как-то отвлекаться от них
Гость
4 января 2022, 16:19
Многие уже работают и все у них норм, а не ноют в соцсетях о своей непростой жизни.
Гость
4 января 2022, 16:14
Это может у инстасамок и креаклов такие проьлемы,у работяг все в порядке
Достижения
Свой среди своих