Согласна с автором - главное это не замуж выйти, а встретить человека который тебе дорог, которого ты понимаешь и уважаешь, для которого что-то хочется делать и что-то может быть менять, с которым тебе интересно, спокойно и комфортно. Вот тогда и замуж можно выйти или жениться, а просто ради того чтобы был штамп, нафиг надо! Я такого человека не встретила и особо не надеюсь, поэтому живу одна и мне так комфортно)
Я вот тоже не понимаю того, чтобы выйти замуж/жениться только потому, что так положено.. Но со временем поняла, что "зомбированных" людей, увы, не мало..
Первая дочь у меня появилась в 18 лет. Жить стали сразу вместе, расписались через 7 лет. Теперь у меня три дочери, супруга одна все та же. Было всякое у нас с ней за эти 22 года, но теперь я жалею, что сразу не расписались, ведь уже не за горами была бы официальная серебренная свадьба
да какая на разница? крепкий союз с регистрацией или без, точно так же как и развод... вот только в крепком союзе все же брак нужен - чисто из меркантильных соображений, для будущего потомства, чтобы наследство не делилось по понятиям ))))
А в чем должно выражаться согласие с автором? Специально перечитал статью, чтобы найти мнение авторши(будем использовать феминитив, раз уж она использовала термин гендер), не нашел. Авторша просто описывает текущую ситуацию и тараканов в головах своих подруг и себя, мнения я так и не увидел.
"..Очень много гендерно разных людей..." что за странно витиеватая формулировка? и что это новая аффторша? пожалуйста, не надо, частное мнение знать не обязательно всему городу.
"Очень много гендерно разных людей идут по принципу «развестись всегда можно»."
Раз уж речь зашла про гендеры, могут ли пожениться гендер вертолёта и гендер пво? Ведь они очень разные и есть предположение что это будут крайне токсичные отношения по отношению к вертолёту.
В третий раз замуж лучше не выходить конечно. Но причем тут рассуждения о выйти замуж тогда, когда 2 брака за плечами и дети, и выйти замуж или жениться первый раз, и дай Бог единственный. А разводятся сейчас много, потому что эгоисты, хотят только чтобы им было хорошо, а в браке надо жить так, чтоб другому было хорошо, обоюдно естественно. Ну и где-то потерпеть, прислушаться к критике и потерпеть.
Правильно, брак - всего лишь регистрация отношений, а семья - совсем другое: любовь, забота, доверие, воспитание детей, желание жить вместе и строить отношения каждый день....не все созданы для этого.
Частично согласен. Эти все дебильные навязанные "брак, дети" просто бесят. Особенно раздражает тема про детей, которых почему то обязательно нужно рожать. Зачем? 10 лет в браке, детей нет и не планируем. Мы хотим для себя жить. Путешествия, развлечения, никакой привязанности. Захотели куда то - собрались и поехали. Все время ржем когда затюканые задолбанные мамашки начинают нам рассказывать какое счастье дети. Вам нравится - пожалуйста. Не надо только нам навязывать свою унылую жизнь.
Интересное наблюдение: "...одна моя подруга отказывает сразу двум мужчинам, предпочитая именно жить одна. Встречаться, отпуск, сколько хотите. Но жить хочет одна." Это она, к слову, про то, что мужчины хуже переносят одиночество. Только вот пример неудачный. Где тут одиночество?! Да у этой подруги жизнь бьет ключом! Крутит сразу с двумя, причем еще манипулирует ими с помощью своих "отказов". А для мужчин одиночество - естественное состояние. Так называемое "внутреннее одиночество". Даже если есть семья - все проблемы он вынужден решать сам, в одиночку. Да еще и чужие навалят. А что: "Ты же мужик!"
У женщин 2 основные причины стремления выйти замуж - покрасоваться перед подружками на свадьбе и в будущем иметь гарантию получения половины "совместно нажитой" жилплощади, даже если в нее ничего не было вложено.
иногда задаю себе а для чего этот брак. Женился,дети внуки. и никакого своего личного. всю жизнь тратишь на это. живешь для кого то. ничего личного. Твоим Я, уже распоряжаешься не ты, а семья. Другой человек навязывает тебе, переделывает тебя под себя. потому что ты -Должен жить, не для себя, а для всех.ТЫ ДОЛЖЕН ЗАботится, Брак это одни обязанности. и главное тут что ТЫ все время должен делать это.Однажды, брошу все! Отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси. Хотя бы остаток жизни проживешь для себя, на черта этот брак. Связать себя узами.
Когда за против брака начинают рассказывать люди, которые в нем были и их все устраивало - это как минимум странно. В остальном - в психологии наших людей есть странная заковырка. Женщины, живущие с мужчиной, считают себя "замужем" хотя бы формально и ведут себя соответствующе в большинстве случаев. Мужчина же, не отягощенный штампом, ничем обязанным себя не считает. Ну живет какая то, убирает, кормит, спит в одной кровати. Но он ей ничего не должен, по самоощущению и в любой момент готов это озвучить. Опять же - в большинстве случаев, за редким исключением. Так что для женщины, этот пресловутый штамп все равно дает больше гарантий и прав в совместной жизни, в своем самоощущении в паре. Но ставить его стоит тогда, когда она сама считает что у них семья и рассчитывает жить вместе хоть какое то долго. Если мужчина не особо нужен или нужен для галочки чтоб было - не надо, не портите себе жизнь, отпустите на все четыре стороны и его, и себя.
Все хотят быть любимыми и любить, создать семью родить детей, семейное уютное "гнёздышко", но все находят себе пару, и начинают навязывать другим что брак это ужас да и зачем он. Скажите мне тогда зачем голубым и розовым нужен брак.
Текст из серии "я гналась за вами три дня, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны". Написано несчастной бабой, у которой на данном этапе жизни в личных отношениях всё очень плохо. Поняла, что после смерти мужа желающих жениться на ней как-то и нет. Это стало, видимо, потрясением. И вот рождается это : да не сильно-то и надо, да это пережиток прошлого, бла-бла-бла... Девчули! Не слушайте пожившую замужем и оказавшуюся никому больше не нужной бабу! Если мужик не ведёт вас в ЗАГС, не теряйте время! Уходите! Сколько таких историй, когда живёт товарищ с женщиной 2-3-5-6 лет и внушает ей, что штамп не главное. Потом резко сваливает и ОФИЦИАЛЬНО женится на другой. Мужики аж бегом женятся на тех, кого действительно любят, кого не хотят потерять. Всё остальное - вот этот текст несчастной бабы.
Вступать в брак есть смысл, если планируется совместный ребенок, чтобы женщина была защищена в случае развода , не бегать и доказывать тесты -днк на отцовство и получать алименты. А для мужчины брак выгоден, чтобы делать дарственную женщине и детям , наследство , и еще получать налоговые вычеты на лечение и обучение супруги и детей.
Когда на свет рождается мальчик, то он уже автоматически становится должен. Должен женится,должен создать семью. Женился. теперь должен ....... потому что рядом с тобой живет БОГИНЯ. которой ты должен лишь потому что она вышла за тебя замуж.
а девочки рождаются и им сразу с детства вбивают в голову ты богиня принцесса. Вся жизнь проходит так что ты должен ни себе,а кому то.
2 брака в прошлом, именно развод со 2 - ым мужем, и отдельное житье позволяет сохранять хорошие отношения в настоящем! Какое благо быть одной, когда дети выросли, и ты никому ничего не должен! Вот это и есть СЧАСТЬЕ ЖЕНЩИНЫ!!
Вообще каждому свое. Все женщины хотят замуж, даже те, которые говорят, что не хотят. Современные мужчины зачастую хотят, чтоб их обстирывали, кормили, убирались за ними, удовлетворяли, конечно же работали и не посягали на их деньги, и при этом не нести никакой ответственности и ничего не обещать и ничего не давать взамен. Отношение к женщине как к горничной неприемлемы. Точно также отношение женщин к мужчинам исключительно как к источнику денег тоже неприемлемы. Просто нужно найти своего человека и тогда будут все счастливы! Мужчины не ведитесь на губастых стерв и истеричек, вы сами делаете такой выбор
А у всех по-разному. И каждая сама про себя знает. Иные настойчиво твердят, что им муж не нужен, дети не нужны, но посмотришь на нее и сразу понимаешь, что врет. И замуж особо не предлагают, да и с зачатием очевидные проблемы. Но есть такие, которые в самом деле ни в какой замуж не торопятся. Это как правило самодостаточные девушки, которые смогли выучиться, найти достойную работу, которую они не хотят терять из-за сопливых детишек и недовольного мужа. Поэтому замужество и деторождение в их планы не входит.
Согласна с автором - главное это не замуж выйти, а встретить человека который тебе дорог, которого ты понимаешь и уважаешь, для которого что-то хочется делать и что-то может быть менять, с которым тебе интересно, спокойно и комфортно. Вот тогда и замуж можно выйти или жениться, а просто ради того чтобы был штамп, нафиг надо! Я такого человека не встретила и особо не надеюсь, поэтому живу одна и мне так комфортно)
Откуда берутся эти колоночные аналитики?
Сама пол жизни замужем была, а сейчас такая - брак отстой. Или это аутотренинг такой, непонятно
Употребление слова "гендер" сразу выдаёт заказчика статьи.
Я вот тоже не понимаю того, чтобы выйти замуж/жениться только потому, что так положено.. Но со временем поняла, что "зомбированных" людей, увы, не мало..
Брак — основная причина разводов.
Какая дичь - жить с мужиком в надежде((
Это как надо себя не уважать!
Запомните - нормальные мужчины женятся. Остальные - разглагольствуют.
Первая дочь у меня появилась в 18 лет. Жить стали сразу вместе, расписались через 7 лет. Теперь у меня три дочери, супруга одна все та же. Было всякое у нас с ней за эти 22 года, но теперь я жалею, что сразу не расписались, ведь уже не за горами была бы официальная серебренная свадьба
Президент показал своим примером
да какая на разница? крепкий союз с регистрацией или без, точно так же как и развод... вот только в крепком союзе все же брак нужен - чисто из меркантильных соображений, для будущего потомства, чтобы наследство не делилось по понятиям ))))
брак - это тёрка...одному или обоим надо избавляться от многих своих привычек...не каждый это может...иначе приходится просто терпеть друг друга...
Точняк, нафиг этот брак! Вон геев тоже не расписывают, давайте все с них пример брать!
Быстро вдова мужа забыла.
В чем-то она права, конечно. Самого посещают такие мысли
Какой-то поток мыслей, несвязно и непонятно
А в чем должно выражаться согласие с автором? Специально перечитал статью, чтобы найти мнение авторши(будем использовать феминитив, раз уж она использовала термин гендер), не нашел. Авторша просто описывает текущую ситуацию и тараканов в головах своих подруг и себя, мнения я так и не увидел.
Кто это, и зачем нам читать про ее тараканов. Пусть считает как хочет, и не пропагандирует.
"..Очень много гендерно разных людей..." что за странно витиеватая формулировка? и что это новая аффторша? пожалуйста, не надо, частное мнение знать не обязательно всему городу.
и кстати, "гендерно одинаковые люди" считают также!
Написано корявым стилем. Не читабельно...
ЗАГС это советский атавизм. В цивилизованных странах заключают брачный контракт.
"Брак — так надежнее. Но нет. Очень много гендерно разных людей идут по принципу «развестись всегда можно»."
Вот и на рупоре пропаганды толерантных ценностей появились гендеры. Поздравляю редакцию с этим. Это всё от изменения климата, верно?
Авторша оказалась невостребованна после смерти мужа, вот и пытается себя убедить, мол - нет и не надо. Ну, себя то ладно, а нас зачем?
очень много мусорных слов и запятых. текст сложно читается
Мужчина кормит женщину один год, а женщина мужчину - всю жизнь.
Правильно, брак - всего лишь регистрация отношений, а семья - совсем другое: любовь, забота, доверие, воспитание детей, желание жить вместе и строить отношения каждый день....не все созданы для этого.
Частично согласен. Эти все дебильные навязанные "брак, дети" просто бесят. Особенно раздражает тема про детей, которых почему то обязательно нужно рожать. Зачем? 10 лет в браке, детей нет и не планируем. Мы хотим для себя жить. Путешествия, развлечения, никакой привязанности. Захотели куда то - собрались и поехали. Все время ржем когда затюканые задолбанные мамашки начинают нам рассказывать какое счастье дети. Вам нравится - пожалуйста. Не надо только нам навязывать свою унылую жизнь.
Люди! А где любовь?! Про неё забыли?! Или только остались «гендерные» отношения?!
Интересное наблюдение: "...одна моя подруга отказывает сразу двум мужчинам, предпочитая именно жить одна. Встречаться, отпуск, сколько хотите. Но жить хочет одна." Это она, к слову, про то, что мужчины хуже переносят одиночество. Только вот пример неудачный. Где тут одиночество?! Да у этой подруги жизнь бьет ключом! Крутит сразу с двумя, причем еще манипулирует ими с помощью своих "отказов". А для мужчин одиночество - естественное состояние. Так называемое "внутреннее одиночество". Даже если есть семья - все проблемы он вынужден решать сам, в одиночку. Да еще и чужие навалят. А что: "Ты же мужик!"
что такое "в пень?"
безутешная вдова Юля
Статья-отчаянный вопль: возьмите меня!!! Даже в ЗАГС не потащу!!!
Сумбур. Видимо в голове у автора то же самое, солянка сборная.....
Как сказал великий Зигмунд Фрейд: "Брак - это дополнительный источник стресса для человека".
А что вам так всем замуж то хочется? Меркантильность - вот ответ!
Фу!...Нашли чье мнение писать.
Сумбур и каша. Кто нибудь понял этот бред?
😂😂😂 из часа дома Героев России 35 удалили она тут ... выключите её уже .. вышла замуж по расчёту и ещё тут "умные вещи" типа толкает ..