E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием подробности «Вызывают в огромных количествах». Следователи начали допрашивать монахинь из монастыря экс-схиигумена Сергия

«Вызывают в огромных количествах». Следователи начали допрашивать монахинь из монастыря экс-схиигумена Сергия

Адвокат опального клирика подала жалобу на решение о его аресте

Экс-схиигумен сейчас находится в медчасти СИЗО «Матросская тишина»

Свердловские следователи начали допрашивать монахинь Среднеуральского женского монастыря в рамках уголовного дела против экс-схиигумена Сергия (Николая Романова). Об этом E1.RU сообщила адвокат опального клирика Светлана Герасимова.

— В рамках уголовного дела начался допрос монахинь, причем в огромных количествах. Эту часть проводит Следственное управление СК Свердловской области. А что касается самого Сергия, была подана жалоба [на решение Басманного суда о помещении подозреваемого в СИЗО]. Сегодня созванивалась с судом, жалоба находится у судьи и подлежит передаче в Мосгорсуд. Но решение пока не принято, — рассказала Светлана Герасимова.

Сам экс-схиигумен находится сейчас в медчасти СИЗО «Матросская тишина».

— Перевод в медчасть произошел из-за того, что он длительное время не пил и не ел, постился, [врачам] необходимо наблюдать за его здоровьем. Я виделась с ним в пятницу, с его здоровьем все, слава богу, хорошо, никаких головокружений нет. С пятницы он начал пить воду и понемногу выходит из поста, — добавила юрист.

16 января стало известно, что Сергий снова начал есть. Ранее Сергий отказывался от пищи и воды в течение многих дней, при этом утверждал, что это не голодовка, а пост.

В ночь на 29 декабря силовики штурмом взяли Среднеуральский монастырь и задержали отца Сергия. Отлученного от церкви опального клирика конвоировали в Москву, где он был отправлен под арест.

Обвиняют Сергия сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Последнее дело возбуждено по ч. 3 ст. 110.1 УК РФ («Склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица») из-за выложенного на YouTube ролика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления