Как можно рассуждать о том, чего не знаешь и не пробовал? Пост это не голод, даже читать смешно. Уж если вас заботит только еда, то откройте и почитайте какие постные блюда есть. Их множество и они вкусные. Строгий пост соблюдают только монахи, никого вообще не принуждают. Можете дальше есть химию из магазина и брызгать ядом. Столько злобы, капец
Гость
9 марта 2021, 21:06
С тем же успехом можно практиковать уринотерапию
Гость
9 марта 2021, 20:30
По нашим попам видно что голодают,только скелет и кости
Гость
9 марта 2021, 18:41
Пост это подготовка к празднику. Чтобы праздник был нужно что то дать. Кто даст и за чей счет давать? Тогда другой вариант чтобы праздник был нужно вернуть то что отняли. Отнимаем еду, алкогольи секс, а потом возвращаем. Ну а для здоровья нужен не пост где нельзя мясо или масло сливочное, а питаться 2 раза в день без перекусов и максимально сырой или ферментированной пищей, без термообработки и тем более без Е-шек в составе.
Гость
9 марта 2021, 18:40
Злые вы все... уйду я от вас!
Гость
9 марта 2021, 18:22
Вопрос к верующим которые приверженцы авраамической религии - например христианства. Ваша цель как я понимаю выполнения религиозных ритуалов, включая посты это лично, именно лично попасть в рай. Но позвольте спросить критерии оценки по которым вас возьмут в рай какие? чем вы таким обладаете, чтобы оказаться в раю, какая польза от вас там будет тем кто там есть? Правильно ли что для попадания в рай необходимо соблюдать максимально педантично ритуалы, обряды, молитвы. посты и прочие очевидные в быту вещи как не материться, не сплетничать, не врать, не убивать, не воровать и т.д.? Тогда обобщенно критерий оценки это качественая и длительная исполнительность устных и письменных предписаний, составленных священнослужителями современными и прошлых времен? Или все таки по аналогии быть подобным высшей силе - Творцу - и созидать, познавать так, чтобы максимально не навредить тому и тем, что и кого создал Творец? ну тогда получается у ученых, биологов, изобретателей медицинсокй аппаратуры больше шансов попасть в рай при прочих равных условиях как не убили, не украли и т.д., но разве они в церкви не ходили и посты не союблюдали, а просто умеренно и качественно питались..? так что делать чтобы в рай попасть все таки - ведь нужно выбирать- или службы в церкви выстаивать и религиозные книги изучать или грызть гранит науки и проводить опыты, расчеты, эксперименты, наблюдения?
Что характерно: про то, что сегодня 87 лет со дня рождения первого космонавта - ни слова, а пережевывать про сугубо церковную блуду - это пожалуйста.
21-й век, Россия...
Да зажрались вы просто. Я без всяких постов, каждый месяц по 7 дней голодаю намеренно, грамотно, с тюбажом, и никаких проблем.
Гость
9 марта 2021, 15:54
Я вот начал сомневаться в непоколебимости авраамических религиозных учений. Как то начал находить нестыковки и верующие, во всяком случае что мне попадались на мои вопросы отвечали, на вопросы заметьте, агрессией и принижением моего умственного развития типа кто я такой чтобы своим умишком понять что то, что они будут молиться чтобы я стал верить а не спрашивать что не положено.
Гость
9 марта 2021, 15:10
"Сколько можно голодать" ? Да ни сколько. К концу зимы организм как никогда нуждается в витаминах, а людям предлагают усугубить ситуацию, отказывая себе в еде или ограничивая ее. Думается, Богу вообще все равно сидите ли вы на этом "посту" или питаетесь как обычно. Любовь к нему этим не измеряется.
Гость
9 марта 2021, 14:53
А у меня не скромный вопрос . Сколько времени еще РПЦ не будет платить налоги государству . Знаю что это кощунство . Что гореть мне в ГЕЕННЕ огненной . И что русские люди так себя не ведут .. И все таки сколько стоит моя любимая РПЦ .
Гость
9 марта 2021, 14:33
Через пост даются древние знания о том, какая пища делает людей больными, а какая приносит здоровье. Недаром раньше для таких людей столетний возраст был обычным делом. И не нужно переворачивать в статье с ног на голову: не от еды отказываются в пост, а от продуктов, которые приносят людям болезни по большому счёту.
Гость
9 марта 2021, 14:27
уже лет 20 голодаете, чо с вас взять 😂😂😂
Гость
9 марта 2021, 14:24
поет длиться До 2 мая
Гость
9 марта 2021, 14:23
а разве высшему разуму (богу)нужны страдания рабов?
Есть такая старая поговорка (моя нерелигиозная бабушка ее иногда повторяла): "Грех не то что в уста, а то что из уст"
Гость
9 марта 2021, 14:17
1. Масленица - это не праздник РПЦ, а языческий праздник. Настоящая славянская масленица начинается через 2 недели.
2. Пост - это древняя практика, корректирующая нарушения солевого баланса и обмена веществ и подготавливающяя тело к новому сезону. РПЦ прилипилось как банный лист к заднице.
Сдается мне Великий пост в древности "изобрели" по 1 единственной причине. К началу весны у крестьян заканчивались запасы, а новый урожай еще далеко. Вот чтобы не роптали, что голодают, им такое и впарили. Возможно скоро будет актуально и для нас 😉
Гость
9 марта 2021, 14:04
21 век на дворе. Люди на другие планеты метят. А у нас до сих пор находятся фанатики, которые будут поститься.
Гость
9 марта 2021, 13:59
Опять сектантские бредни РПЦ. Что то по гундяеву не видно, что он голодает. Зато в стране только официально 20 процентов нищих, благодаря путенской стабильности
Гость
9 марта 2021, 13:58
Благодарю е1 за нужную статью, всё больше и больше Екатеринбуржцев уверовали и стали поститься, да храни вас господь!
Гость
9 марта 2021, 13:46
Перепись рабов началась
Гость
9 марта 2021, 13:44
Будут соблюдать пост кто на крещение купался в наколках?
Достижения
Свой среди своих