E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия Мэрия Екатеринбурга судится с лютеранами и взыскивает с них долги

Мэрия Екатеринбурга судится с лютеранами и взыскивает с них долги

По данным администрации города, христиане перестали платить за аренду

Церковь зарегистрирована на Добролюбова, 8в

Мэрия Екатеринбурга взыскивает долги с Евангелическо-лютеранской общины за аренду городской собственности. Об этом говорится в иске к христианам, который зарегистрирован в свердловском арбитражном суде.

В администрации города E1.RU пояснили, что разбирательство инициировал земельный комитет. В документе говорится о сумме в 108 669 рублей.

— Взыскивается задолженность по аренде земельного участка, который находится в муниципальной собственности, — уточнили в мэрии Екатеринбурга.

Дата заседания пока не назначена, стороны до 18 мая должны направить в суд и друг другу объяснения и возражения.

За комментарием по ситуации мы обратились к пастору Евангелическо-лютеранской общины Евгению Штриккеру. Однако о каких-либо исках или задолженностях он не знает.

Ранее мэрия Екатеринбурга подала в суд на Духовное управление мусульман Свердловской области. Администрация требует взыскать с организации 205,7 тысячи рублей.

Проблемы вокруг земельных участков возникают довольно часто. В 2018 году управление госохраны хотело вернуть в госсобственность участок, поскольку хозяева не выполняли обязательства об охране. Но разбирательство урегулировали мировым соглашением. Об истории дома мы упоминали, когда гуляли по улице Шейнкмана и изучали здания, которые на ней находятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления