E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Религия Спецоперация на Украине У Храма на Крови с утра выставили ограждения, в святилище появились военные. Рассказываем почему

У Храма на Крови с утра выставили ограждения, в святилище появились военные. Рассказываем почему

Меры безопасности усилили из-за особой святыни

В храм привели взвод военных

В Екатеринбург привезли православную святыню — мощи великомученика Георгия Победоносца. Реликвию торжественно доставили в Храм на Крови. По такому случаю у храма усилены меры безопасности. Сюда привели взвод военнослужащих, дежурит полиция, а перед святилищем на улице Царской поставили ограждения.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений проводит Божественную литургию. Ковчег с мощами будет здесь только один день, желающие смогут поклониться святыне и помолиться перед ней о российских воинах. Накануне мощи были в Нижнем Тагиле.

— Все помнят, как два года назад мы все болели. И весь народ Богу молился, чтобы отошла болезнь. Чтобы этот мор, падеж человеческий остановился. Сегодня у нас другие времена и другие нужды. Мы просим Творца, чтобы он даровал нам мир. Но не просто так, чтобы стало как прежде, а для того, чтобы мир был дарован через победу, как исцеление даруется через то, чем ты переболел. Идет специальная военная операция, большая беда. О том, что за беда, мы смотрим в новостях и читаем в новостных лентах, — сказал глава Екатеринбургской и Верхотурской епархии митрополит Евгений.

Митрополит Евгений провел службу перед мощами

Он отметил, что в храм прибыл ковчег с мощами святого Георгия Победоносца, который издавна является покровителем воинства.

— Мы сегодня понимаем, что победа в руках Божиих, в руках тех, кто сегодня держит оружие. Мы просим, чтобы это оружие по возможности, как скальпель в руках умелого хирурга, сделало маленькую ранку, но даровало исцеление. Чтобы мы переболели и мир пришел на нашу землю. И не было ни слез, ни воздыханий, но было то, что пережили наши предки 9 мая 1945 года, — желание жить по-новому. С такими надеждами мы сегодня приходим в храм, — сказал митрополит.

Перед храмом дежурит полиция
Цветы с утра приятно получить даже митрополиту
Военные смогут поклониться мощам одни из первых
Полиция следит за порядком

Мощи Георгия Победоносца провезут по всем регионам России, они будут доставлены в сто городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления