Космонавты на борту МКС видят всё это великолепие каждый день
Источник:
Олег Кононенко / Роскосмос
В День космонавтики всегда интересно разглядывать красочные фотографии разных мест нашей планеты, сделанные с борта МКС (или в крайнем случае со спутников). На этот раз пора совместить приятное с полезным: мы покажем вам фотографию, а вот место называть не будем. Это предстоит сделать вам. Сможете угадать, что именно сняли из космоса?
Пройден 7 раз
1 / 12
Начнем с легкого вопроса. Что это за город тысячи озёр?
Омск
Челябинск
Курган
Екатеринбург
2 / 12
Это уже явно выглядит не как город. Что сняли с борта МКС?
Вулкан Попокатепетль (Мексика)
Гора Эверест (Непал)
Карьер Мир в Якутии (Россия)
Кратер Вредефорт (ЮАР)
3 / 12
Какой-то очень замерзший водоем... Сможете разобраться, что это такое?
Водохранилище Эйбрахам (Канада)
Озеро Байкал (Россия)
Озеро Браес (Италия)
Река Иртыш (Россия)
4 / 12
Берем масштабнее: что это за государство?
ОАЭ
Кувейт
Бахрейн
Оман
5 / 12
А это уже объект, созданный человеком, а именно — мост. Осталось только понять, что за мост.
Эресуннский мост (Швеция — Дания)
Крымский мост (Россия)
Мост Чанаккале 1915 года (Турция)
Мост Золотые Ворота (США)
6 / 12
Что за красота на фотографии?
Теперь это точно карьер Мир в Якутии
Это газовый кратер Дарваза в Туркмении
Это Глаз Сахары в пустыне Сахара
Вы обманываете, это фото Марса
7 / 12
Пора напрячь все свои знания географии: что это за пролив?
Берингов пролив (Россия — США)
Гибралтарский пролив (Испания — Марокко)
Магелланов пролив (Чили)
Пролив Дарданеллы (Турция)
8 / 12
Сразу и не разглядеть, что там сняли!
Всё хорошо видно, это египетские пирамиды
Похоже на Великую пирамиду Чолулы в Мексике
Это Рука пустыни в Чили
Концертный зал «Марайя» (Саудовская Аравия)
9 / 12
Красоты какой страны перед вами?
Нидерланды
Бразилия
Китай
Вы всё врете, это не фото из космоса, а картина Василия Кандинского
10 / 12
Это какая-то весьма известная река. Осталось узнать, какая!
Отправьте актёрам космонавтов обычный айфон в честь праздника. Чтобы у них в 2023 году впервые в жизни появилась камера без рыбьеглазьего объектива, которая не делает полукруглыми даже солнечные панели. Не надо им Insta360 опять отправлять, который делает планетку из любого двора, обычный айфон им пришлите, и пусть снимут первое в истории человечества публичное видео без скругляющих объективов. Полетают там по кораблю своему с айфоном, покувыркаются в 3 направлениях, чтобы верёвочки хромакея не позволяли водить за нос честной люд.
На горизонт планетки с нормальной камерой фокус наведите, не надо нам вниз, вниз мы можем и на гугл картах посмотреть. Звёзды покажите. Можете посмотреть прямой эфир NASA 24/7, там когда камера направлена вниз, то это лайв, а когда на горизонт, то надпись мелким шрифтом "связь со спутником потеряна, сейчас проигрывается мультик из архива NASA".
А если вам кажется, что это слишком глобально, то вспомните, как они 2 года одинаково заботились о вашем здоровье в плечо во всех странах, а сейчас принимают одинаковые цифровые неденьги, биометрию, цифровые паспорта и прочее. И как Гагарин не прожил долго, когда начал болтать попьяне. И как американские астронавты убегают от вопросов, когда к ним с Библией подходишь.
Если забыли, здесь плёнку для сосисок, белую жесть и упаковку тетрапак не умеют производить. Какие космонавты?)
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев