USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Лучший спелеолог мира Лариса Поздякова сегодня вернулась в Екатеринбуг. ФОТО

Лучший спелеолог мира Лариса Поздякова сегодня вернулась в Екатеринбуг. ФОТО

В Испании она завоевала награды по всем трем номинациям чемпионата мира по спелеотехнике.

Сљ18 по 21 сентябряљв Испании проходил первый чемпионат мира по спелеотехнике. Завоевав на нём награды по всем трём дисциплинам, сегодня утром уральская спортсменка Лариса Позднякова вернулась в Екатеринбург. На вокзале её встречали друзья- спелеологи.љ

Лариса уже 7 лет занимается в городском спелеоклубе, и по её словам, поддержка друзей в этом нелёгком деле помогает больше всего. "Если бы не друзья, которые две недели были рядом со мной, проводили все своей время со мной на тренировках, ничего бы не было", - сказала Лариса Позднякова.љ

Соперники у уральской спортсменки были не слабые. Спелеологи прибыли из Испании, Украины, Португалии.љ Лариса оказалась единственной уральскойљспортсменкой, которой удалось попасть в сборную России, отправившуюся на эти соревнования.љ

В итоге россияне заняли первые места в технике хождения по веревке в мужском и женском зачетах, первое место в "контесте" - хождению на месте по висящей веревке, выдающейся через специальный блок - на 120 метров. А также еще две серебряные и три бронзовые медали в этом виде соревнований.љ

Лариса Позднякова стала победителем чемпионата на дистанции "SRT" - технике скоростного прохождения веревочной трассы, завоевала "серебро" в "контесте" на 30 метров и "бронзу" - в "контесте" на 120 метров.

Фото и информация: агентство "Ночные Новости"