Спорт 35 лет чемпионству свердловчанки Татьяны Кутергиной

35 лет чемпионству свердловчанки Татьяны Кутергиной

Никто из отечественных теннисисток не смог побить ее рекорд.

Юбилей своего звездного часа отмечает Татьяна Кутергина.

16 февраля 1975 года стал звездным часом для юной свердловчанки Тани Фердман (Кутергиной) и всего отечественного настольного тенниса. Приехав в Индию на мировое первенство по настольному теннису мало кому известной "Золушкой", Татьяна завоевала на чемпионате сразу три медали: золотую в миксте в паре со Станиславом Гомозковым, и бронзовые в личном и парном разрядах, и в одночасье стала звездой не только родного города, но и всего советского спорта. Сейчас спустя 35 лет никто из отечественных теннисисток не смог повторить этот результат.

После окончания карьеры в большом спорте Татьяна Михайловна долгое время работала детским тренером, пока в 2007 году не получила предложение тренировать спортсменов профессионального клуба "УГМК", где и работает по сегодняшний день. Сегодня клуб настольного тенниса "УГМК" - в восьмерке сильнейших клубов Европы, серебряный призер чемпионата страны среди команд Премьер-Лиги и Кубка России, сообщили в пресс-службе клуба.