USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Екатеринбургский "Автомобилист" в упорной борьбе взял вверх над "Нефтехимиком"

Екатеринбургский "Автомобилист" в упорной борьбе взял вверх над "Нефтехимиком"

Теперь уральцам придется сыграть с двукратным обладателем Кубка Гагарина ХК "Ак Барс".

Хоккейный клуб "Автомобилист" в рамках регулярного чемпионата КХЛ на домашней арене КРК "Уралец" выиграл у ХК "Нефтехимик" из Нижнекамска в овертайме со счетом 4:3, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

"Автомобилист" трижды проигрывал - 0:1, 1:2, 2:3. Но всякий раз екатеринбуржцы находили в себе силы, чтобы настичь соперника.

Последний раз в основное время счет сравнял самый молодой игрок команды Василий Стрельцов, в падении протолкнувший шайбу в сетку с пятачка.

Заљшесть секунд до конца третьего периода в ходе одной смены гости дважды нарушили правила. Играя в формате "пять на три", уже в овертайме "Автомобилист" вырвал победу после мощного броска Александра Рязанцева - 4:3.

На пресс-конференции после игры главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов заявил: "Мы пропустили три шайбы в меньшинстве, что во многом предопределило исход матча. Провалило игру звено Перссона, пропустившее все четыре шайбы. И, вообще, выглядели какими-то сонными, "недонастроенными" на игру. В матче, где разыгрывается шесть очков, так играть нельзя".

Главный тренер "Автомобилиста" Евгений Мухин рассказал: "После поражения с "Сибирью", в нелегко складывавшемся матче ребята проявили характер и одержали победу. Всем спасибо за игру".

Следующий матч ХК "Автомобилист" проведет в четверг, 13 января, в Казани против двукратного обладателя Кубка Гагарина ХК "Ак Барс".