732мм 38%
5 Пробки
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Футбольный клуб "Урал" на Центральном стадионе разгромил гостей из Подмосковья

Футбольный клуб "Урал" на Центральном стадионе разгромил гостей из Подмосковья

Матч с "Химками" закончился со счетом 5:2 в пользу хозяев поля.

Первая турнирная игра футбольного клуба «Урал» на обновленном поле Центрального стадиона завершилась фееричной победой: свердловчане буквально разгромили подмосковный клуб «Химки». Отметим, встреча проходила в рамках первенства России среди команд Футбольной национальной лиги.

Первый тайм начался с обидного для «Урала» гола. Уже на седьмой минуте мяч в ворота хозяев забил полузащитник «Химок» Артем Воронкин – он точно пробил пенальти, назначенный после того, как уралец Ойеволе Адесойе снес в штрафной нападающего «Химок» Владимира Воскобойникова и получил за это желтую карточку. На 33 минуте свердловчане получили шанс отыграться, но полузащитник Олег Шатов не смог реализовать пенальти.

Несмотря на то, что у «Урала» было явное преимущество во владении мячом, первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу гостей.

Совсем другим оказался второй тайм. Уральцы, вернувшиеся с перерыва, за 20 минут умудрились отправить в ворота «Химок» сразу четыре мяча. Сначала, на 48 минуте, счет сравнял допустивший ошибку в первом тайме Олег Шатов, через 2 минуты мяч с подачи вышедшего на замену новичка команды Эдгара Манучаряна забил защитник и капитан «Урала» Денис Тумасян. Еще 8 минут – и еще один, очень красивый, гол Шатова – с 25 метров прямиком в «девятку». Автором четвертого гола стал полузащитник Бранимир Петрович.

70 минута – два опасных момента у ворот «Урала», но наш вратарь Игорь Кот справился с ситуацией.

Следующее изменение счета случилось на 81 минуте – отличился Денис Тумасян. Казалось, что вратарь «Химок» Роман Березовский в этот момент даже не пытался ничего предпринять.

На последней минуте матча «Химки» сумели забить «гол престижа» - его автором стал Ринат Мавлетдинов. В итоге 5:2 в пользу «Урала».

Отметим, что за игрой, проходившей на обновленном Центральном стадионе, наблюдали губернатор Свердловской области Александр Мишарин и министр спорта РФ Виталий Мутко, а также несколько тысяч свердловских любителей футбола, которые, несмотря на совсем не летнюю погоду, практически не оставили свободных мест на трибунах.

Следующую игру «Урал» проведет также в Екатеринбурге в понедельник, 22 августа. Соперником свердловчан станет «Факел» из Воронежа.