EUR 98,95
Спорт Екатерина Глазырина победила в гонке преследования на чемпионате России

Екатерина Глазырина победила в гонке преследования на чемпионате России

Биатлонистка из Екатеринбурга призналась, что дистанция далась ей тяжело.

Екатеринбургская спортсменка Екатерина Глазырина и пермяк Евгений Гараничев завоевали золото в гонках преследования на чемпионате России в Увате, сообщают в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Екатерина прошла дистанцию за 33 минуты 15,4 секунды, Евгений – за 34 минуты 07,2 секунды. Оба допустили в гонке по три промаха, но победе это не помешало. Серебро пасьюта выиграли Алексей Волков и Ирина Старых, бронзу – Максим Буртасов и Анастасия Калина.

«Было тяжело. Окончание сезона сказывается – в спринте были силы, но сегодня я их не чувствовала уже. Пыталась сохранить свое преимущество, даже два штрафа на стойке мне не помешали. Надо быть крепче держать винтовку, работать до конца. Довольна, что победила сегодня. Сейчас мне нужно отдохнуть. Посмотрим, что будет дальше к эстафете», - сказала после забега Екатерина.

Напомним, ранее свердловчанка Глазырина одержала победу в спринтерской гонке. Она прошла оба рубежа без штрафа и на 28,5 секунд опередила второго призера Светлану Слепцову, представляющую ХМАО. Третье место тогда заняла москвичка Ольга Подчуфарова, сообщает сайт Союза биатлонистов России.