EUR 98,95
Спорт Два екатеринбургских баскетболиста сделали "дабл-дабл" в одной игре

Два екатеринбургских баскетболиста сделали "дабл-дабл" в одной игре

Баскетбольный клуб "Урал" обыграл на выезде "Союз" из Заречного.

Баскетбольный клуб «Урал» в очередном матче чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги обыграл в гостях команду «Союз» из города Заречный Пензенской области. Сразу два игрока «Урала», Дмитрий Николаев и Александр Дедушкин, сделали в этой игре «дабл-дабл», то есть двузначную результативность в двух показателях в одном матче, рассказывают в пресс-службе екатеринбургской команды.

Первая четверть матча «Урала» в Заречном (Пензенская область) против местного «Союза» показала, что откровенно слабых соперников в нынешней мужской баскетбольной Суперлиге нет. «Союз» хоть и занимает место в конце турнирной таблицы, редко проигрывает безоговорочно. Над командой не висит груз ответственности за результат, баскетболисты играют в свое удовольствие, и такие соперники могут быть опасны даже для фаворитов.

В первой четверти ни одной из команд не удалось создать комфортного преимущества. Сначала подобие отрыва создали хозяева (4:1). Восемь очков подряд набрали игроки «Урала» (из них четыре на счету Криса Монро), и уже 9:4 в пользу «грифонов». У команды Заречного особенно активен был экс-игрок «Урала» Григорий Андреев – он и передачами своих нынешних одноклубников снабжал и из-за периметра удачно атаковал. Стоило «Уралу» выйти вперед, как хозяева тут же отыгрывались. Тем не менее, последнее слово в первой четверти осталось за «грифонами» – Дмитрий Николаев дважды промахнулся, но Александр Дедушкин забрал подбор и одновременно с сиреной вывел «Урал» вперед – 25:23.

Если до большого перерыва «Союзу» еще удавалось удерживать примерное равенство, то во второй половине инициатива была уже полностью у подопечных Олега Окулова. Третью четверть наша команда выиграла со счетом 20:9, практически сняв вопрос о победителе. Наконец-то результативно сыграл Крис Монро (23 очка). Отметим также два «дабл-дабла» в нашей команде – у Дмитрия Николаева (23 очка и 10 подборов) и Александра Дедушкина (12 очков и 12 подборов). Вполне мог быть и третий – на счету Антона Глазунова в этой игре 11 результативных передач (не хватило одной, чтобы повторить рекорд сезона) и 8 набранных очков.

«В первой четверти нам потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к особенностям зала. Плюс на этом отрезке хозяева атаковали с высоким процентом реализации бросков. Мы же со своей стороны не очень удачно действовали на подборе, давая игрокам «Союза» второй шанс в атаке. Во второй четверти, пытаясь исправить положение, сбились на индивидуальную игру. При помощи тайм-аутов удалось вернуть команду к выполнению того, о чем говорили на предыгровой установке. После большого перерыва всё встало на свои места, и нам удалось уйти в отрыв. К сожалению, травму получил Дмитрий Артешин. Пока сложно сказать, насколько она окажется серьезной», - прокомментировал игру главный тренер «Урала» Олега Окулова.

Следующий матч «Урал» проведет также на выезде: 6 апреля наша команда встречается с командой «Рязань».