ощущается как +11

723мм 83%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Нас взяла Казань: хоккейный "Автомобилист" уступил дома "Ак Барсу" со счётом 3:5

Уральцы продолжают занимать предпоследнее место в лиге, опережая в турнирной таблице лишь тольяттинскую "Ладу".

Главным виновником очередного поражения стал нападающий казанцев Костицын, забросивший ещё в первом периоде 2 шайбы.

В очередном туре КХЛ сезона 2014/2015 екатеринбургский "Автомобилист" дома принимал казанский "Ак Барс" и по традиции с присущим уральским гостеприимством уступил со счётом 3:5. Главным виновником очередного поражения стал нападающий казанцев Костицын, забросивший ещё в первом периоде 2 шайбы.

Одной из причин поражения уральцев можно назвать неудачную игру в неравных составах. Практически каждое удаление "Авто" наказывалось забитой шайбой, тогда как уральцы своё преимущество в численности игроков на площадке нещадно транжирили: иногда за две минуты в большинстве хоккеисты "Автомобилиста" умудрялись даже ни разу не бросить по воротам. После счёта 0:3 (дубль у Костицына, одну шайбу забросил Бурмистров) только что вернувшийся из аренды форвард Никита Комаров забросил ответную шайбу.

Во втором периоде только самоотверженная и надёжная игра вратаря уральцев Якуба Коваржа спасла уральцев от четвёртой шайбы, а Костицыну помешала оформить хет-трик. Страж ворот отбивал даже "мёртвые" шайбы. В награду за старание в конце второго периода новоиспечённый игрок сборной России по хоккею Анатолий Голышев забросил шайбу в большинстве.

И всё-таки уральский характер существует. На четвёртой минуте третьего периода Бумагин счёт сравнял. И "Авто" начал давить, бросать по воротам. Но вновь игра в меньшинстве, и наши снова пропустили.

Коварж после этого продолжал творить чудеса: в середине периода он отразил буллит, назначенный за подножку сопернику. Но и он не спас после шайбы Азеведо, который, кстати, этот буллит и не реализовал.

К сожалению, в этом сезоне уральцам не хватает не только характера, но и яркого лидера, которым в прошлом году был Малыхин. Он, кстати, в этом матче ничем не отметился: в Казани экс-звезда "Авто" находится далеко не на ведущих ролях.

- Одни бьются, другие удаляются. Без дисциплины плохо, - сказал после матча главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин. – Игроки на четвёрку наиграли, команда – нет. У нас, к сожалению, нет ударного звена, много травмированных. Играет всего 19 человек.

- Малыхин играет настолько, насколько играет. Для него необходимо время, чтобы привыкнуть, - прокомментировал игру экс-уральца тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Хоккейный матч "Ак Барс" - "Автомобилист"

Хоккейный матч "Ак Барс" - "Автомобилист".
Хоккейный матч "Ак Барс" ― "Автомобилист".