USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Уральская пловчиха Дарья Устинова вышла в финал Олимпиады в Рио

Уральская пловчиха Дарья Устинова вышла в финал Олимпиады в Рио

В полуфинале она стала 7-й, проплыв 200 метров на спине за 2 минуты 8,84 секунды

В полуфинале Устинова заняла седьмое место, поделив его с исландской спортсменкой.

17-летняя пловчиха из Каменска-Уральского Дарья Устинова вышла в финал Олимпийских игр в Рио на дистанции 200 метров.

В 1/2 финала самая молодая свердловская спортсменка на Олимпиаде в Бразилии проплыла 200 метров на спине за 2 минуты 8.84 секунды и заняла 7-е место, поделив его с исландкой Густфадоттир. Благодаря такому результату уральская пловчиха прошла в финал соревнований. Лучшее же время, как и в полуфинале, показала венгерка Катинка Хоссу — 2:06.03.

Ещё одна представительница нашей сборной Анастасия Фесикова показала 11-й результат и не смогла квалифицироваться в финальный заплыв, который состоится 13 августа.

Заметим, что Дарья Устинова является действующей чемпионкой России сразу на двух дистанциях — 100 и 200 метров. В Рио Дарья уже успела выступить в двух дисциплинах, но в обоих случаях результат оказался не тот, который она реально может демонстрировать. На дистанции 100 метров на спине она стала 23-й в квалификации, а в эстафете 4х200 наша четвёрка заняла лишь 7-е место.

Напомним, что накануне российский пловец Антон Чупков выиграл олимпийскую бронзу. А оправданная по делу о допинге пловчиха Юлия Ефимова принесла сборной серебро, став второй на стометровке брассом.