ощущается как +5

722мм 92%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Легендарный Майкл Фелпс сенсационно проиграл свою последнюю гонку пловцу из Сингапура

На дистанции 100 метров баттерфляем американец побеждал три Олимпиады подряд.

Фелпс завершает свою карьеру.

Легендарный американский пловец Майкл Фелпс не смог пополнить свою золотую коллекцию. На дистанции 100 метров баттерфляем, на которой Фелпс побеждал на трёх Олимпиадах подряд, он остался только вторым, пишет ТАСС.

Его опередил сингапурец Джозеф Скулинг, который принёс своей стране первое олимпийское золото. Скулинг проплыл дистанцию за 50,39 секунды и установил новый олимпийский рекорд. Серебро с Фелпсом поделили южноафриканец Чэд ле Кло и венгр Ласло Чех – все трое показали одинаковое время – 51,14 секунды. А россиянин Александр Садовников показал восьмой результат – 51,84 секунды.

– Тяжёлая неделя, знал, что будет тяжёлая гонка. Джош (Скулинг) провёл отличную гонку, он был больше всех подготовлен. Я хотел закончить победой свою последнюю индивидуальную гонку, – сказал по итогам заплыва Фелпс.

Майкл Фелпс – единственный в истории спортсмен, кому удалось завоевать 22 олимпийских золота. Он заявил, что после Игр в Рио завершит свою спортивную карьеру.

В этот же день уральская пловчиха смогла занять только четвёртое место в финале на дистанции 200 метров. Дарью Устинову обошли спортсменки из США, Венгрии и Канады.

Напомним, Дарья – студентка екатеринбургского Училища олимпийского резерва, выступает за спортивный клуб "Спутник" (Нижний Тагил). Олимпийский отбор она прошла на чемпионате России – 2016 в Москве, где выиграла две золотые медали в плавании на спине на дистанциях 100 и 200 метров. Читайте о Дарье Устиновой в нашем обзоре свердловских участников Олимпиады.