732мм 38%
6 Пробки
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Олимпийский дневник: в седьмой день Рио-2016 сборная России выиграла три медали

Олимпийский дневник: в седьмой день Рио-2016 сборная России выиграла три медали

Уральская пловчиха Дарья Устинова была близка к бронзе, но осталась четвёртой.

Дарья Устинова показала, что может биться за медали Олимпиады.

Сборная России по итогам седьмого дня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевала три медали – золотую, серебряную и бронзовую. Среди медалистов могла оказаться и уральская спортсменка, но ей не хватило совсем немного, чтобы попасть в призёры.

Плавание: Устинова – в шаге от бронзы

Уральская пловчиха Дарья Устинова заняла, как говорят сами спортсмены, самое обидное четвёртое место в финальном заплыве на дистанции 200 м на спине. 17-летняя спортсменка из Каменска-Уральского изрядно потрепала нервы фаворитам, оказавшись лишь на мгновение позади канадки Хилари Колдуэлл – 2.07,54 секунды. Время Устиновой - 2.07,89. Как видно, разница – всего 35 сотых секунды.

Золото выиграла представительница США Мадлин Дирадо – 2.05,99. Второе место заняла титулованная венгерка Катинка Хоссу – 2.06,05.

Дарья Устинова, напомним, является действующей чемпионкой России сразу на двух дистанциях – 100 и 200 метров. И здесь любопытно взглянуть на её результат на российском первенстве – 2:06.92. То есть, если бы Даша проплыла в Рио в свою полную силу, то в финале завоевала бы бронзу, обогнав ту самую канадку.

Отметим, что в состязаниях по плаванию не обошлось и без сенсации: в финальном заплыве на дистанции 100 м баттерфляем легендарный Майкл Фелпс занял непривычное для себя второе место (51,14), уступив первую строчку пловцу из Сингапура Джзефу Исааку Шулингу (50,39).

Прыжки в воду: Кристина Ильиных – в полуфинале

Екатеринбургская спортсменка Кристина Ильиных сделала первый шаг на пути к решающим сражениям за медали. В соревнованиях по прыжкам в воду на трёхметровом трамплине уральская спортсменка смогла преодолеть квалификационный раунд и попасть в число полуфиналистов. В отборочном раунде Ильиных заняла 15-е место, набрав за свою программу 304,05 балла. Полуфинал состоится сегодня, 13 августа.

Сегодня Кристина Ильиных выступит в полуфинале турнира по прыжкам в воду на Олимпийских играх в Рио.

Бадминтон: уральцы – в четвертьфинале

Воспитанник екатеринбургской школы бадминтона Иван Созонов, ныне тренирующийся в Москве на базе сборной России, и его напарник из Челябинска Владимир Иванов досрочно пробились в четвертьфинал парного турнира в Рио. Во 2-м матче группового этапа они победили австралийцев Мэттью Чо и Савана Серасина со счётом 2:0. Это победа для уральских спортсменов стада второй подряд.

Иванов/Созонов (Россия) – Чо/Серасин (Австралия) – 2:0 (21:16, 21:16).

Фехтование: золото

Золотую награду завоевала мужская российская команда по фехтованию на рапирах. В её составе чемпионами Рио стали Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин. В финале командных соревнований россияне одержали победу над французами со счётом 45:41.

Сборная России по фехтованию – чемпион Рио-2016.

Велоспорт: серебро

Серебряные медали в командном спринте завоевали российские велосипедистки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова. В финале их время – 32,401 секунды. Золото взяли китаянки – 32,107.

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли серебро Рио-2016.

Стрельба: бронза

Российский стрелок Кирилл Григорьян завоевал бронзовую медаль в стрельбе из винтовки лёжа с дистанции 50 метров. В финале его результат 187,3 балла. Победу одержал немец Хенри Юнгенель, который установил новый олимпийский рекорд – 209,5.

В неофициальном медальном зачёте сборная России осталась на седьмой строчке. Лидирует с большим отрывом по-прежнему сборная США.

Анонс на 13 августа:

Сегодня, 13 августа, на Олимпиаде в Рио будут разыграны 14 комплектов медалей. Из свердловских спортсменов можно понаблюдать за выступлением Кристины Ильиных в полуфинале по прыжкам в воду, трамплин – 3 метра. Начало – в 22:00 по московскому времени.