732мм 38%
5 Пробки
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Российские саблистки вышли в финал Олимпиады и гарантировали ещё одну медаль

Российские саблистки вышли в финал Олимпиады и гарантировали ещё одну медаль

Золото или серебро - выяснится в решающем поединке командного турнира.

Женская сборная России одолела команду США и вышла в финал командных соревнований.

Женская сборная России одолела спортсменок США и вышла в финал командных соревнований по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В состав нашей команды вошли Софья Великая, Яна Егорян и Екатерина Дьяченко.

Россиянки победили со счетом 45:42. В решающем поединке соперницами российской команды станут представительницы сборной Украины, одержавшие победу над итальянками (тоже 45:42).

Ранее в личном турнире саблисток Егорян завоевала золото, Великая во второй раз в карьере стала серебряным призёром, а Дьяченко выбыла на стадии четвертьфинала, проиграв Егорян.

Отметим, в общем медальном зачёте на Олимпиаде в Рио Россия на данный момент занимает 8-ю строчку – наша страна пока завоевала 22 медали: 5 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых.

А обо всех участниках Олимпиады из Свердловской области мы рассказали в большом проекте "Наши олимпийские надежды".