E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт фоторепортаж В финале Кубка России в Сочи футболисты "Урала" и "Локомотива" устроили драку на поле

В финале Кубка России в Сочи футболисты "Урала" и "Локомотива" устроили драку на поле

Екатеринбургский клуб уступил со счётом 0:2, мы следили за игрой в режиме онлайн.

На матч приехали сотни екатеринбуржцев

В Сочи на олимпийском стадионе "Фишт" сыграли матч за кубок России екатеринбургский "Урал" и московский "Локомотив". Наш клуб впервые сражался за трофей национального первенства – и проиграл.

Корреспондент E1.RU работал в Сочи, рассказывал и показывал, как болельщики готовились к игре, снимал сам матч.

Мы вели футбольный онлайн со стадиона, из Сочи, из фан-зоны в центре Екатеринбурга и из городских баров.

Барабан летит в самолёте. Стюардесса не хотела его "пускать", говорила, что барабан надо сдать в багаж, а болельщики – что для него имеется посадочное место. В итоге инструмент полетел в Сочи вместе со всеми.

Ещё несколько фото из самолёта болельщиков. Говорят, некоторые уже начали отмечать будущую победу, но это не точно :)

Главный редактор "Эха Москвы в Екатеринбурге" Максим Путинцев уже в Сочи.

Председатель Свердловского творческого союза журналистов и вице-президент ФК "Урал" Александр Левин тоже ждёт игры в Сочи.

"Сегодня, находясь в Сочи, пришлось пообщаться на обычном бытовом уровне со многими местными жителями, – написал он вчера у себя на странице в Facebook. – И когда речь заходила о завтрашнем футбольном матче на Кубок России между нашим "Уралом" и московским "Локомотивом", который пройдёт на сочинском стадионе "Фишт", – все они – таксист, официант в ресторане, сотрудник ресепшн в гостинице, работник стадиона, фотокорреспондент местной газеты – с симпатией отзывались об "Урале" и искренне (так мне по крайней мере показалось) желали "Уралу" победы в финале Кубка... Похоже, и вправду "Урал" в весенней части чемпионата страны по футболу приглянулся болельщикам, а после матча с "Зенитом", где трое (!!!) наших футболистов получили красные карточки – влюбил в себя многих почитателей футбола в разных городах страны..."

Кстати, вот тут мы собрали всё, что нужно знать о предстоящем финале Кубка России в Сочи. А с самой игры мы будем вести онлайн-трансляцию.

Футболисты "Урала" улетели в Сочи ещё вчера.

Вчера же они провели на стадионе "Фишт" тренировку.

Как пишет livesport.ru, в предстоящем матче букмекеры отдают преимущество столичной команде: победа "Локомотива" – 1,95, победа "Урала" – 4,70, ничья – 3,30.

"Конечно, если взглянуть на составы команд, то больше знакомых имен мы увидим у "железнодорожников", однако в этом сезоне "шмели" уже не раз доказывали, что могут играть на равных даже с самыми сильными соперниками", – говорится в сообщении на сайте.

Вчера главный тренер "Урала" Александр Тарханов провёл предматчевую пресс-конференцию.

– Александр Федорович, вы получаете возможность взять первый трофей в карьере. Что испытываете?

– Категорически не согласен. Разве я не работал в "Спартаке" ассистентом Олега Романцева? Выигранные в ту пору золотые медали чемпионата я считаю и своими тоже. Давайте придерживаться такой линии. Она наиболее верна. Кстати, как главный тренер я несколько раз выступал в полуфинале. Тогда решить задачу не удалось, сейчас будем стараться сделать все, чтобы завоевать Кубок.

– Оба клуба синхронно проиграли два последних матча в чемпионате. Это может как-то повлиять на предстоящую игру?

– Дата игры добавила сложностей обеим командам. Пришлось расставлять приоритеты, чем-то жертвовать. Считаю, правильнее было бы организовать финал в самом конце сезона. Сначала выявить чемпиона, затем обладателя Кубка. Такой финальный аккорд. Но имеем конкретную дату – 2 мая. Приходится отталкиваться от нее.

– Назовите, пожалуйста, самого опасного игрока у соперников.

– Вся команда "Локомотив". Если же по персоналиям, хорошо играют Алексей Миранчук и Мануэл Фернандеш. Плюс Ари хорошо вписался в команду.

Кстати, посмотреть игру можно будет в центре города – фан-зону с большим экраном оборудуют возле перекрёстка Вайнера – Радищева недалеко от памятника Майклу Джексону. Всё начнётся в 19:00, для болельщиков выступят группы "Мы вместе" (экс-группа "N.E.V.A.") и Mama Siberian Street Band.

На матч продано уже 20 тысяч билетов, сообщают в "Урале".

А вот и форма на вечер.

"Урал" выпустил специальное промо в преддверии матча.

Врио губернатора Евгений Куйвашев после празднования Дня Весны и Труда отправился в Сочи, пишет NDNews.ru. Наверняка, там он будет не только работать, но и сходит на игру "Урала" и "Локомотива".

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления