ощущается как +5

722мм 92%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Помешал "химкинский гигант": баскетболисты "Урала" проиграли подмосковному клубу в матче Суперлиги

Уральские спортсмены боролись до последних секунд, но так и не смогли одолеть соперника.

Руслан Патеев за время игры забил почти половину очков своей команды – 30 из 69.

Баскетбольный клуб "Урал" уступил команде "Химки-Подмосковье" в матче регулярного чемпионата Суперлиги. Матч, проходивший накануне, закончился со счётом 69:62.

Как рассказали E1.RU в пресс-службе БК "Урал", одержать победу помешал "химкинский гигант", один из лучших центровых страны, Руслан Патеев. За время игры он забил почти половину очков своей команды – 30 из 69. На игру "Урал" вышел в ослабленном составе: из-за травм в матче не участвовали Андрей Зверков и Павел Александров. Потеря первого ослабила игру нашей команды на подборе, а без второго клуб был не так силён в атаке. Однако при этом получили шанс проявить себя молодые игроки.

В первые пять минут матча команды показали сильную защиту: никто из них не набрал и десяти очков. Однако затем начался открытый баскетбол: соперники часто проводили быстрые атаки, набирали очки в отрыве. В итоге первая четверть завершилась со счётом 16:15 в пользу "Урала". Вторая четверть могла закончиться не так удачно для уральских баскетболистов, если бы в последние минуты мяч не забил воспитанник юношеской команды "Урала" Ион Урзыка. В итоге к большому перерыву счёт сравнялся и стал 34:34.

В третьей и четвертой четвертях "Урал" начал сдавать позиции. Мешала сильная оборона противника. К тому же, значительную роль сыграл центровой из "Химок" Роман Патеев, он забирал важные подборы в нападении, после которых нередко его команда набирала очки второго шанса. Уральские баскетболисты боролись до последних секунд и пытались забросать соперника трёхочковыми, однако из семи попыток только одна оказалась удачной. В итоге встреча завершилась победой хозяев со счётом 69:62.

Отметим, после девяти игр в регулярном чемпионате баскетбольный клуб "Урал" занимает 7-е место. Ближайшие два тура пройдут 9 и 12 ноября в Екатеринбурге. "Грифоны" сыграют против действующего чемпиона Суперлиги – "Университета-Югры" и обладателя Кубка России-2017 "Новосибирска".