731мм 34%
4 Пробки
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Проверку на прочность прошли: сборная России по хоккею обыграла канадцев на Кубке Первого канала

Это был самый ажиотажный матч соревнований.

Это вторая победа россиян на Кубке Первого канала

Сегодня сборная России по хоккею обыграла команду Канады на матче Кубка Первого канала со счётом 2:0. Для российских болельщиков и спортсменов эта победа была очень важна, ведь соперничество с потомками родоначальников хоккея давно стало историческим.

Игра проходила в Москве. В первом и втором периодах команды играли вничью. И лишь в ворота сборной Канады шайбы забросили Никита Нестеров (43-я минута) и Сергей Плотников (50-я).

Это был самый ажиотажный матч Кубка. Цена билетов на отчётное противостояние оказалась самой высокой. Но это не смутило болельщиков, и трибуны забились полностью. И это неудивительно: игра с Канадой стала ключевой проверкой на прочность и генеральной репетицией для сборной России перед поездкой в Пхёнчхан.

На Кубке Первого канала российская сборная с канадцами встретилась впервые. А в последний раз Россия играла с Канадой у себя на родине ещё в прошлом веке. 16 декабря 1999 года в "Лужниках" команда Александра Якушева разгромила извечного соперника со счётом 8:2 на Кубке "Балтики". Тот турнир хозяева в итоге выиграли. Прошло 18 лет, прежде чем россиянам выпала возможность снова стать первыми на родном льду.

В этот же день Олимпийская сборная России обыграла команду Франции со счётом 3:1 на турнире в Норвегии. Шайбы забросили Владислав Провольнев, Дмитрий Кагарлицкий и игрок "Автомобилиста" Анатолий Голышев. Ему принадлежит победная шайба в этом матче.

Напомним, в составе сборной России играют три спортсмена из екатеринбургского "Автомобилиста" – Никита Трямкин, Алексей Василевский и Анатолий Голышев.

Мы писали ранее, что свой первый матч на Кубке в этом году российские спортсмены сыграли со шведами и победили их со счетом 3:1.